Важно Нововведения в разделе "Помощь"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Автор темы
Всефорумный модератор
2,633
2,479
Тема останется открытой некоторое время, если вы считаете наш поступок неправильным, то напишите об этом в данной теме с аргументами

Довольно длительное время модерация предпочитает удалять темы, связанные с крашами ГТА, однако публично подобная информация не афишировалась с целью анализа поведения пользователей форума при подобных случаях. Как и ожидалось, никто в целом не против удаления тем, ведь ответы в подобных темах максимально типовые:
  • Смени сборку
  • Удали все скрипты по очереди
  • Поставь антикрашер
  • Поставь все библиотеки Microsoft Visual C++
  • Поставь DirectX (что?)
  • Поставь ASI Loader (что?)
В дополнение ко всему, большинство пользователей по сей день считают, что окно с ошибкой MoonLoadera является ошибкой его самого, но это не так. Пользователи вслепую игнорируют факт того, что данная ошибка появляется либо из-за уже имеющейся запущенной копии ГТА, либо после появления окна с крашем игры (чаще всего).
Прилагаю аргументы:

Что мы видим:
Первая тема:
У меня была похожая ситуация. Поиграл в самп, выключил пк, врубил пк и начало крашить. Ну начал всё по очереди удалять. Удалил моонлоадер всё, перестало крашить, вернул его и всё равно не крашило. Так и не решил в чём причина
Вторая тема:
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2977003/the-latest-supported-visual-c-downloads

проверь во первых это.
если не поможет, то попробуй фиксы скачать для сампа. не помогло, еще вариант:
  1. Правой кнопкой на ярлык приложения.
  2. Клик на строчку «Свойства».
  3. В окне выбрать раздел «Совместимость».
  4. Поставить галочку, как на картинке.
  5. В строке выбора ОС указать вашу текущую версию.
  6. Нажать «Применить» и «ОК».
  7. Запустить приложение.
'
это если не поможет тоже попробуй, ну и последнее что приходит на ум:



Переустановка Microsoft Visual C++ :


Дефект устраняется при помощи обновления и переустановки программного комплекса. Предпочтительнее полностью переустановить Visual C++. Перед этим следует удалить все установленные пакеты. Для этого зайти в «Программы и компоненты» и далее по списку:

  • Найти Microsoft Visual C++.
  • Удалить.
  • Скачать Microsoft Visual C++, исходя из разрядности твоей операционной системы (х86 для 32-разрядной, х64 для 64-разрядной);
  • Установить;
  • Перезагрузить компьютер;
  • Запустить проблемное приложение;


p.s выбирал ли ты сборки в настройках сампа, если нет, то возможно ты бы не ебался с этим.

если ничего не поможет, то попробуй удалить C:\Users\название-пк\Documents\GTA San Andreas User Files



надеюсь я тебе хоть как-то помог!
Третья тема:
Переустановить GTA, удалить gta_sa.set.

Или удалить файл SilentPatchSA.asi
У четвёртой темы нет ответа.
Пятая тема:
Всё, решил. Поставил совместимость с Win8 . Спасибо вам :good:
Это, если что, костыль, а не решение.

В дополнение ко всему, пользователи по сей день активно публикуют различные темы, связанные с багами/проблемами различных проектов, ответы в которых в том числе являются типовыми и схожи с подобными ответами:
  • Почисти сборку
  • Поставь фастконнект
  • Смени фастконнект
  • Удали фастконнект
  • Перезагрузи роутер
  • Поставь впн
Есть ли смысл оставлять на форуме подобные темы? Я, как и команда модераторов бластхака, пришли к выводу, что подобные темы на форуме лишь занимают пустое место.

В результате этого, с сегодняшнего числа мы начинаем активное удаление подобных тем, а так же просим не спамить мне на стене с вопросами "зачем ты мою тему удалил", почти никто же до сих пор не получил ответа, а писать продолжаете не публиковать подобные темы. Уважайте как своё время, так и наше -- просто переустановите свою гта и играйте на качественных проектах.

Всем добра.
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Автор темы
Всефорумный модератор
2,633
2,479
Отдельно хочу написать о последних нововведениях на форуме. Как можно заметить, на форуме добавились новые виджеты в темах, при создании темы, улучшилась система поиска на форуме. Всё это было сделано с целью "научить" пользователей пользоваться поиском и перестать удалять сообщения, в которых упоминалась функция поиска, которую иначе некоторые называют "иди в угол". Хоть и правило официально не вводилось о запрете подобного действия, некоторые иногда всё-таки удаляли подобные сообщения. С данного числа, я всем ответчикам на форуме рекомендую в случае, если в поиске в первых пяти страницах есть решение на вопрос пользователя, уткнуть ему в тот самый поиск.
1651066483303.png

1651066491227.png

1651066515612.png
 
У

Удалённый пользователь 411156

Гость
Поддерживаю данное решение. Не можешь запустить самп? Не играй в самп, всё просто.
 
  • Нравится
Реакции: $et Your A$$ и F.SKY
У

Удалённый пользователь 411156

Гость
просто дайте мне право порешать всех чьи ответы мне не нравятся и все будут удовлетворены
мне твой ответ не нравится дайте мне право тебя порешать и все будут удовлетворены
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,781
5,979
тебя кто из бана выпустил не понял
 
  • Нравится
Реакции: qdIbp

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,781
5,979
ладно на самом деле
- лучше создать один обновленный типок с причинами краши и их всевозможными решениями по типу как деддосоуру ( более актуальный ) и оставить его открытым чтобы пользователи с крашами могли обсуждать свои проблемы там
- если сделать как я сказал выше то будет лучше потому что в большинство тем с крашами отвечают полудурки которые отвечают лишь бы ответить со своими "установи антикрашер должно помочь" поэтому темы с крашами остаются пустыми/с бесполезной информацией
- проблемы с серверами это тоже типовые проблемы на которые люди не обязаны знать ответы + информация может быть не актуальна чтобы искать её в поиске поэтому не вижу ниче такого чтобы кто то создавал тему чтобы ему помогли

одно дело когда чел не может найти чит/мод по описанию или даже его названию и приходится гуглить за него, другое дело когда чел не разбирается в проблеме и ищет решение от других людей
 
D

deleted-user-422095

Гость
Удали все скрипты по очереди
Это убедительный аргумент, т.к наверняка тем кто помогает невозможно определить из-за краш/проблему
и если он найдет эту проблему, то нам будет проще её решить, кроме как удалением
  • Поставь все библиотеки Microsoft Visual C++
  • Поставь DirectX (что?)
Вот причины когда такое можно говорить

в остальном согласен
Особенно про лаунчер, пусть пишут разрабам

Это, если что, костыль, а не решение.
Есть "правильное" другое решение? Ответь в теме в первой по дате теме, удали остальные темы с ссылкой на это.
Сами себе гемор устраиваете))) надолго вас хватит?)
Кстати, а правильно решение то нету

- лучше создать один обновленный типок с причинами краши и их всевозможными решениями по типу как деддосоуру ( более актуальный ) и оставить его открытым чтобы пользователи с крашами могли обсуждать свои проблемы там
https://www.blast.hk/threads/23870/ но тема закрыта гы
upd просмотры перепутал с комментами, я лох
 
Последнее редактирование модератором:

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Автор темы
Всефорумный модератор
2,633
2,479
лучше создать один обновленный типок с причинами краши и их всевозможными решениями по типу как деддосоуру ( более актуальный ) и оставить его открытым чтобы пользователи с крашами могли обсуждать свои проблемы там
Дело в том, что эти самые "коды краша" на самом деле вовсе не являются кодами крашей, как это сделано у тех же майкрософт например. Это адреса исключений, которые, помимо самого гта, могут возникать в модулях из-за кривых рук разработчиков / невнимательности разработчиков. Выяснить причину краша в подобной ситуации не предоставляется возможность.

проблемы с серверами это тоже типовые проблемы на которые люди не обязаны знать ответы + информация может быть не актуальна чтобы искать её в поиске поэтому не вижу ниче такого чтобы кто то создавал тему чтобы ему помогли
Речь идёт о проблемах, которые всё чаще и чаще льют на форум с надеждой что пользователю помогут, а на деле проблема лишь у самого сервера, на которую как сами пользователи, так и мы не можем никак повлиять.

Это убедительный аргумент, т.к наверняка тем кто помогает невозможно определить из-за краш/проблему
и если он найдет эту проблему, то нам будет проще её решить, кроме как удалением
Логически неправильно сформулировано твоё сообщение, но постараюсь ответить из того, что понял. Пользователь же ведь по-любому осознаёт, что проблема в установленных им скриптах. Так неужели ему так трудно самому начать удалять их по очереди и проверять работоспособность гта, а не создавать тему, в которой ему этот же ответ и дадут.

Есть "правильное" другое решение?
Есть. Найти виновника краша.

Сами себе гемор устраиваете))) надолго вас хватит?)
Столько, сколько нам будет интересно.
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,827
6,013
Есть. Найти виновника краша.
И потом
просто порешать


На самом деле согласен с нововведением. Заебали уже выписывать каждый день темы с "Помогите крашит, уже всё перепробывал. Вот код краша который вам нихуя не даст, но пусть будет:" И даже не описывают когда, и при каких условиях крашит игра, или при въезде в людное место, или после использования скрипта, или крашит даже не запуская загрузочный экран. Просто говорят что их крашит и всёч ты должен ему помочь, а если не помог и указал на его ошибки то в ответ могут ещё прилететь оскорбления.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,813
1,592
Меня сильнее коробит другой факт - человек скачал сборку какого то гавноеда, но она, "внезапно", не запускается. И человек не идёт просить помощи у "автора", а идёт сюда, т.к заведомо знает, что гавноеду насрать на свою аудиторию.
Ну в целом согласен. Нужно максимально наполнить тему с гайдами по крашам, а все новые темы с вопросами в мусорку. В причину удаления ссылаться на гайд, но не переносить самому, т.к люди не учатся

Или радикально - рассматривать только те темы, где у человека не запускается чистая игра, при соблюдении типовых условий, а любой намёк на сборку > мусорка
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: paulohardy, YarikVL и rvng

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,827
6,013
Меня сильнее коробит другой факт - человек скачал сборку какого то гавноеда, но она, "внезапно", не запускается. И человек не идёт просить помощи у "автора", а идёт сюда, т.к заведомо знает, что гавноеду насрать на свою аудиторию.
Ну в целом согласен. Нужно максимально наполнить тему с гайдами по крашам, а все новые темы с вопросами в мусорку
Потому что этот "Говноед" в ответ ему пишет "У меня всё работает, это что-то у тебя с ПК" и посылает тем самым нахуй. Как по мне так лучше нахуй не сливай сборку если ты не уверен что она без багов и стиллеров, чем потом говорить "А надо было устанавливать защиту на аккаунт"
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,781
5,979
Потому что этот "Говноед" в ответ ему пишет "У меня всё работает, это что-то у тебя с ПК" и посылает тем самым нахуй. Как по мне так лучше нахуй не сливай сборку если ты не уверен что она без багов и стиллеров, чем потом говорить "А надо было устанавливать защиту на аккаунт"
я тоже так пишу, потому что я не ебу и мне похуй че у кого не работает, у меня и у большинства всё работает, я не знаю для кого становится удивлением, что одна и та же сборка на разных компах будет работать по разному, у кого то она работает стабильно, у кого то крашит и не запускается
я не думаю что здесь виновен только автор самой сборки
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL и chapo

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,827
6,013
я тоже так пишу, потому что я не ебу и мне похуй че у кого не работает, у меня и у большинства всё работает, я не знаю для кого становится удивлением, что одна и та же сборка на разных компах будет работать по разному, у кого то она работает стабильно, у кого то крашит и не запускается
я не думаю что здесь виновен только автор самой сборки
Я имел ввиду о багах со скинами и т.д, когда игру косоебит, а не при запуске
 
  • Нравится
Реакции: andysha
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.