Lua [All-Server] - SampBinder | Самый лучший биндер!

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
1. Когда делаешь бинд: chat(/me приветствует [nameid({targetid})] [surnameid({targetid})]), но при этом селектор был пуст, он выбирает в качестве таргета первый (0) ID на сервере.
2. Равно как и {player_id_nearest}, при отсутствии рядом кого-либо, просто встраивает в бинд "Данного ID нет на сервере".
И пишет данную кашу в чат: Nik_Name приветствует Данного ID нет на сервере Данного ID нет на сервере.

Такое, полагаю, не только с персонажами, но и с другими похожими переменными. Не проверял.

Мне кажется, надо пофиксить это и в подобных случаях выводить какую-то ошибку или сообщение по типу "Данного ID нет на сервере" не в бинд, а в чат клиента, как с chatmsg().

И еще, предлагаю добавить возможность настройки прозрачности оверлеям. Именно заднику, а не содержимому (хотя можно и тексту отдельно). Ибо хочется иногда просто инфу текстом, без панельки.
И последнее. Было бы полезно на оверлее отображать цвет никнейма.

👌
Насчёт 1 и 2 - подумаю.
Насчёт последнего - сделаю.
 

no matter

Новичок
27
2
Второй день подряд возникают подобные ошибки, в этот раз такая:

[15:03:50.331066] (error) SampBinder: opcode '046C' call caused an unhandled exception
stack traceback:
[C]: in function 'getDriverOfCar'
E:\Clear GTA SAMP low PC\moonloader\Sampbinder.lua:969: in function <E:\SAMP\moonloader\Sampbinder.lua:910>
[15:03:50.331569] (error) SampBinder: Script died due to an error. (19056C2C)

Работает-работает и ломается. Вместе с тем опустошается файлик в cfg и бинды слетают.
 

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
Второй день подряд возникают подобные ошибки, в этот раз такая:

[15:03:50.331066] (error) SampBinder: opcode '046C' call caused an unhandled exception
stack traceback:
[C]: in function 'getDriverOfCar'
E:\Clear GTA SAMP low PC\moonloader\Sampbinder.lua:969: in function <E:\SAMP\moonloader\Sampbinder.lua:910>
[15:03:50.331569] (error) SampBinder: Script died due to an error. (19056C2C)

Работает-работает и ломается. Вместе с тем опустошается файлик в cfg и бинды слетают.
Напиши в мои социальные сети - @shishkin666.
Данная ошибка возникает из-за переменной {car_driverid_nearest}, возможно если ты перестанешь её юзать краши прекратятся.
Но в любом случаи напиши мне, что-бы я подробно разобрал и пофиксил данный баг.
 

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
Я один угораю с фотки скрипта?
Кстати, скрипт добавили в Arizona Games Launcher.
546456346346.PNG
 
  • Нравится
Реакции: mattewkilp

FANI

Новичок
1
0
[ML] (error) SampBinder: D:\SAMP\arizona\moonloader\SampBinder.lua:556: sol: no matching function call takes this number of arguments and the specified types
stack traceback:
[C]: in function 'ImBool'
D:\SAMP\arizona\moonloader\SampBinder.lua:556: in function <D:\SAMP\arizona\moonloader\SampBinder.lua:548>
[ML] (error) SampBinder: Script died due to an error. (32B57C74)


В чем может быть проблема?
 

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
Здравствуй, а где мне достать все библиотеки, просто при установке с лаунчера они не устанавливаются
докачиваются. А так -
1678864815433.png


[ML] (error) SampBinder: D:\SAMP\arizona\moonloader\SampBinder.lua:556: sol: no matching function call takes this number of arguments and the specified types
stack traceback:
[C]: in function 'ImBool'
D:\SAMP\arizona\moonloader\SampBinder.lua:556: in function <D:\SAMP\arizona\moonloader\SampBinder.lua:548>
[ML] (error) SampBinder: Script died due to an error. (32B57C74)


В чем может быть проблема?
скорее всего имгуи старый. Или файл config/Sampbinder[Bind] пуст.
 

InBro

Новичок
9
1
Можно ли как то сделать так что бы в селекторе можно было выбирать бинды не на ПКМ а на ЛКМ ?
 
Последнее редактирование:

Hikaro1

Новичок
1
0
Все сделал как было написано: скачал библиотеки, уснтавовил в папку moonloader - не работает.
Незнаю в чем проблема толи чего-то нехватает, толи что-то мешает.
Скидываю лог moonloader.
Надеюсь сможете помочь.
 

Вложения

  • moonloader.log
    2 KB · Просмотры: 4

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
Все сделал как было написано: скачал библиотеки, уснтавовил в папку moonloader - не работает.
Незнаю в чем проблема толи чего-то нехватает, толи что-то мешает.
Скидываю лог moonloader.
Надеюсь сможете помочь.
Создай папку config в moonloader. moonloader/config.
 

InBro

Новичок
9
1
Приветствую нашел баг в изменении клавиши в биндере не ставятся клавиши по типу alt ctrl и т.д (все другие ставятся ) подскажите как исправить ?
Видео
 
Последнее редактирование:

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
Приветствую нашел баг в изменении клавиши в биндере не ставятся клавиши по типу alt ctrl и т.д (все другие ставятся ) подскажите как исправить ?
В селекторе воспринимается только одна клавиша. А для поставки alt и ctrl необходимо зажать ещё одну клавишу, тогда они поставляться. Так задумано в самой библиотеке, соответственно поменять это на данный момент я не могу.

Первый донат через систему donationalerts! 💕
568568458679670670.PNG

А так самый первый был донат скином через стим. Найти его в вк не могу, но он задонил скин "M4A4 | Безлюдный космос", на тот момент 300-350 рублей, щас 500-550.
 
Последнее редактирование:

InBro

Новичок
9
1
Приветствую нашел баг при написании бендера 1 раз как только сохранил бинд выбирает диалоги нормально след раз не корректно, а так же не пишет в диалоге нужный текст и не нажимает клавишу, ниже прикреплю ссылку на видео
ТЫК
 

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
Приветствую нашел баг при написании бендера 1 раз как только сохранил бинд выбирает диалоги нормально след раз не корректно, а так же не пишет в диалоге нужный текст и не нажимает клавишу, ниже прикреплю ссылку на видео
ТЫК
Слишком маленький КД между диалогами. Используй функцию dialogwaitopen. Клавиша не работает из-за того что ты её не правильно указал.
(https://narvell.nl/keys)
 
Последнее редактирование: