Вопросик по созданию скрипта.

SomaGnoma

Известный
Автор темы
443
151
Версия MoonLoader
.026-beta
Всем здравствуйте.
Не могли бы подсказать, как добавить возможность пользователю
добавлять собственные бинды со своим текстом? (можно без хоткеев)
И как можно в дальнейшем использовать информацию, введенную в эти InputText?
Вот пример:
dAlXjiZ.png
 

leekyrave

Известный
420
224
Привет, чтобы вообще использовать InputText - тебе нужно использовать специальную переменную, я её называю имгуишной.
Lua:
local textBuffer = imgui.ImBuffer('',1000) -- объявляю эту самую спец.переменную, делаю лимит 1000 символов

-- в функции imgui.OnDrawFrame()

imgui.Input('Krutoe pole vvode',textBuffer) -- то самое поле ввода, или же используй imgui.InputTextMultiline

Теперь при вводе какого-то текста в этот инпут - переменная textBuffer будет менять свое значение, чтобы сохранить его - ты можешь использовать текстовые файлы к примеру
 

SomaGnoma

Известный
Автор темы
443
151
Привет, чтобы вообще использовать InputText - тебе нужно использовать специальную переменную, я её называю имгуишной.
Lua:
local textBuffer = imgui.ImBuffer('',1000) -- объявляю эту самую спец.переменную, делаю лимит 1000 символов

-- в функции imgui.OnDrawFrame()

imgui.Input('Krutoe pole vvode',textBuffer) -- то самое поле ввода, или же используй imgui.InputTextMultiline

Теперь при вводе какого-то текста в этот инпут - переменная textBuffer будет менять свое значение, чтобы сохранить его - ты можешь использовать текстовые файлы к примеру
Спасибо, конечно за ответ, за InputText я шарю.Вопрос был в том,как создавать свои бинды неограниченно,а потом использовать текст бинда, созданного пользователем.К примеру я создаю бинд, и потом по кнопке вывожу текст.
 

Manuel Leon

Известный
267
165
Создаёшь массив, по кнопке создать, открывается меню настройки бинда, сохраняешь в массив, сам массив сохраняй в файле, можешь просто через txt, можешь через JSON или свой вариант, при загрузке скрипта просто заноси в массив эти данные и через цикл делается вывод/функция
Спасибо, конечно за ответ, за InputText я шарю.Вопрос был в том,как создавать свои бинды неограниченно,а потом использовать текст бинда, созданного пользователем.К примеру я создаю бинд, и потом по кнопке вывожу текст.
 
  • Нравится
Реакции: SomaGnoma