удаление строк из чата

linmsqn

Участник
Автор темы
337
9
Версия MoonLoader
.026-beta
как сделать удаление строчек из чата по активации? допустим у меня в чате есть строка [объявление] от вася_пупкин: куплю дом машину и маму.
в имгуи окне хочу сделать чекбокс и чтобы при активации эти строчки из чата удалялись. типо активировано - удаляются, не активировано - не удаляются

могу подробнее расписать что я хочу сделать
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,846
6,095
код:
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find("[ОБЪЯВЛЕНИЕ]:") and state.v then --ну типа строка, state.v - imbool переменная из имгуишки
        return false
    end
end
С квадратными скобками странная хуйня идет, там надо писать перед началом и перед концом знак процента, типо вот так
Код:
%[Объявление%]
( не ебу почему, но надо), ещё надо учитывать цвета текста и т.д.
 

linmsqn

Участник
Автор темы
337
9
все работает, спасибо ребят, не раз уже выручаете.

С квадратными скобками странная хуйня идет, там надо писать перед началом и перед концом знак процента, типо вот так
Код:
%[Объявление%]
( не ебу почему, но надо), ещё надо учитывать цвета текста и т.д.
только подскажите пожалуйста как мне это сохранять в кфг? чтобы при перезагрузке скрипта у меня сохранялась эта настройка, она у меня реализована через чекбокс. не очень удобно при каждой перезагрузке включать это
 
Последнее редактирование:

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,846
6,095
все работает, спасибо ребят, не раз уже выручаете.


только подскажите пожалуйста как мне это сохранять в кфг? чтобы при перезагрузке скрипта у меня сохранялась эта настройка, она у меня реализована через чекбокс. не очень удобно при каждой перезагрузке включать это
Фулл код скрипта кинь
 

linmsqn

Участник
Автор темы
337
9
Бля, надо сперва тебе настроить ini файл, сделай сперва его и сохранение темы, а уже потом делай то что хочешь чейчас
я вот и остановился на всем этом, потому что не знаю как сделать сохранение темы и сохранение чекбоксов в ини
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,846
6,095
я вот и остановился на всем этом, потому что не знаю как сделать сохранение темы и сохранение чекбоксов в ини
Сейчас попробую помочь

Появилась проблема почти сразу, очень сложно читать код в котором очень непонятная табуляция и очень много ненужной херни

Темболее я сейчас не с ПК и немогу почти ничего
 
  • Нравится
Реакции: linmsqn

linmsqn

Участник
Автор темы
337
9
Сейчас попробую помочь

Появилась проблема почти сразу, очень сложно читать код в котором очень непонятная табуляция и очень много ненужной херни

Темболее я сейчас не с ПК и немогу почти ничего
я попытался сейчас что-то сделать, вот ошибка
[20:46:35.758134] (error) trhelptest2.lua: D:\Сборки\GTA SA by gashcontrol\moonloader\trhelptest2.lua:30: attempt to index local 'mainIni' (a nil value)
stack traceback:
D:\Сборки\GTA SA by gashcontrol\moonloader\trhelptest2.lua:30: in main chunk
[20:46:35.758134] (error) trhelptest2.lua: Script died due to an error. (1E5E28FC)
 

Вложения

  • trhelptest2.lua
    60.1 KB · Просмотры: 4

Liquit

Активный
277
91
я попытался сейчас что-то сделать, вот ошибка
[20:46:35.758134] (error) trhelptest2.lua: D:\Сборки\GTA SA by gashcontrol\moonloader\trhelptest2.lua:30: attempt to index local 'mainIni' (a nil value)
stack traceback:
D:\Сборки\GTA SA by gashcontrol\moonloader\trhelptest2.lua:30: in main chunk
[20:46:35.758134] (error) trhelptest2.lua: Script died due to an error. (1E5E28FC)
проблема у тебя в том, что ты пытаешься объявить переменной значение, которого нет. для начала нужно задать ей стандартное значение, например imgui.ImBool(false), а после того, как ты ini файл загрузишь, можешь в эту переменную делать значение какое надо
Попробуй кароче читать конфиг в мэине, и потом присваивать значение переменной