Почему так? Маленький фпс при "мощном" ноуте.

qwеty

Известный
Автор темы
484
156
Играю на подобных комплектующих:
Screenshot_1217.png

Screenshot_1218.png


Для комфортной игры в игре (тавтология пиздец) 2004 года должно быть достаточно, но...

кол-во кадров не поднимается выше 40-80, в среднем 50. Ограничение в игре выключено, разные модификации (fps up, fps unlock) повышающие фпс установлены.
Даже при игре на сборках для слабых компьютеров та же ситуация.

В чём же проблема?
 
Последнее редактирование:

qwеty

Известный
Автор темы
484
156
на сайте intel указано, что 2.3 - это базовая частота, а в режиме турбо буста до 4.0 доходит. у тебя на ноуте вообще есть какие-нибудь режимы?
Если турбо буст считается режимом, то да, он есть. Только я его отключил, так-как в более требовательных приложениях система охлаждения не справляется и камень начинает троттлить.
А вообще, в сампе с турбо бустом прибавление производительности не большое 15-25 фпс.
 

shade!

Известный
811
272
Если турбо буст считается режимом, то да, он есть. Только я его отключил, так-как в более требовательных приложениях система охлаждения не справляется и камень начинает троттлить.
А вообще, в сампе с турбо бустом прибавление производительности не большое 15-25 фпс.
ну я склоняюсь к тому, что проблема уже просто в сампе и процессоре. gta работает на 1 едре, а твой процессор такое просто не вкуривает и работает не так, как хотелось бы.
но это лично мое мнение и моя версия.

у процессоров есть своя утилита, можешь поиграться там, может удастся что-нибудь изменить.
 

Sensation[UA]

Известный
7
0
Если у тебя не стандарт 16-9 ноут, в плане что предел 1366х768х32, то хз. А если есть разрешение выше как у меня, то проблема в нем. Просто ставишь разрешение в игре 1366х768х32 и будет тебе фпс.
У меня ультрабук HP который делает из гта какую то HD хуйню, потому что тут фулл хд экран и вся фигня. Я с этой проблемой сексом занимался недели две, пока не обнаружил что при смене разрешения фпс бустится до 300, а когда ставлю максимально возможное или лочится на 60, или как у тебя не выше 80.