Лагает самп на мощном ПК

pshtetbest

Новичок
Автор темы
1
0
Лагает самп на мощном компьютере.
Характеристики ПК
ryzen 5 5600x
rtx 2060 6 gb
16 ram
windows 10
Невозможно нормально играть, так как при езде или беге во время прогрузки зависает самп на 1-2 секунды, в других играх все работает на ура, пересмотрел все что можно, искал решение проблемы, но так и не нашел. Черз alt r заметил, что во время лагов нагрузка видеокарты падает до 0, а процессор толком не загружается. Во время каптов тяжело записывать экран, так как на опровержениях такое ощущение что во время стрельбы я накладываю стоп-кадр и в большинстве случаев такое не примут.

Заранее спасибо

Если что я пробовал менять разные сборки, ставить другие, с модами, без модов, но проблема одна и та же, на любой сборке у меня так фризит
 

Spanika

Участник
37
19
процессор толком не загружается.
Он и не должен грузится. Зачем ему грузится на игре 2004 года, которая толком ничего не использует? Лично у Меня игра хавает лишь 0,5 гб памяти видюхи и 1 гб оперативки. Процессор тоже также стоит и всё круто.
 

Goldens

Новичок
14
4
хз как у вас таке.
у моего друга 3070 и вообще самп не открывается ни как.
Установи драйвера все нужные для сампа. Они скачиваются автоматически при установке лаунчера Аризоны
 

RainRus80

Известный
478
141
Везде будем одно и то же писать, игра 32-х битная, она не поддерживает больше 3 гб озу, то есть при прогрузке текстур у тебя будет подвисать всегда, варик иметь топ проц, и то не всегда поможет, нужно проехаться везде сначала, чтобы все текстурки прогрузились и больше в тех местах не лагало, обычно такое только в городах.
И юзай обычную сборку с немного сжатыми текстурами, чтобы они прогружались быстрее, чем стандартные.
 

Spanika

Участник
37
19
Везде будем одно и то же писать, игра 32-х битная, она не поддерживает больше 3 гб озу, то есть при прогрузке текстур у тебя будет подвисать всегда, варик иметь топ проц, и то не всегда поможет, нужно проехаться везде сначала, чтобы все текстурки прогрузились и больше в тех местах не лагало, обычно такое только в городах.
И юзай обычную сборку с немного сжатыми текстурами, чтобы они прогружались быстрее, чем стандартные.
Используй Large Address Aware.
 

Cyber666

Активный
284
88
Со стрим памятью ничего не мудри, толку 0. Я уверен она даже не забивается у тебя. У меня комп в разы мощней твоего, все современные игры на высоких в легкую тянут, но с сампом какие то проблемы всегда. Найди лицензионную гта, для начала пробуй удалять модлоадер если есть, у меня постоянно из за него какие то проблемы то виснет то фризы. На системном уровне тоже бы советовал, на крайняк винду поменять на другую. Пробуй какую то прорисовку карты поставить и ищи лучше на зарубежных сайтах типа mixmods, русским особо не доверяй