CLEO Улучшеные стробоскопы

New_J3rs3y1337

Активный
Автор темы
148
99
Версия SA-MP
  1. Любая
Здравствуйте, уважаемые пользователи Бластхака! Недавно мне понадобились стробоскопы, скачав их с интернета, я был неприятно удивлён их реализацией, после чего решил исправить сие недоразумение.
  • Всего в скрипте 7 режимов: 4 стандартных, 2 новых и ручной;
  • Присутствует INI файл для изменения клавиш активации (по стандарту англ. Р), он создастся автоматически после запуска игры;
  • Добавлен текст, обозначающий текущий режим;
  • Исправлена скорость переключения между режимами (теперь их можно менять моментально);
  • Добавлена команда </s.mode [0-7]> для быстрого переключения на конкретный режим;
  • Добавлена команда </s.act [Клавиша1] [Клавиша 2]> для смены активации скрипта. Подробнее в спойлере "UPD 05.09.2021".
Режимы:
  • 0 - Выключение
  • 1-6 - автоматические режимы
  • 7 - Ручной режим.
Ручной режим позволяет включать/выключать фары отдельно, используя клавиши, которые аналогично можно изменить через INI файл.
По умолчанию: U - левая фара, O - правая фара, I - задние фары.

Добавлена возможность изменять активацию прямо в игре. Это можно осуществить двумя способами:
  • Изменить настройки в INI файле, не выходя из игры, и перезагрузить скрипт командой </s.reload>;
  • Использовать команду </s.act [Клавиша 1] [Клавиша2]> для изменения активации скрипта, команду </s.hand [Левая] [Правая] [Задние]> для настройки управления фарами в ручном режиме.
Исправлена работа с лаунчером аризоны, и ещё парочка косяков. Артефактов теперь станет поменьше :).
sa-mp-328.png
Файл stroboscopes.cs поместить в папку CLEO.
Спасибо за внимание, буду рад любой критике!
Приятной игры!​
 

Вложения

  • stroboscopes.cs
    5.1 KB · Просмотры: 22,765
Последнее редактирование:

DоnbASS

Активный
235
55
Я туплю наверное, но как поменять клавишу активации, у меня в ini файле написано это
[Main]
Mode=0
Activation1=80
Activation2=80
Hand_Left=85
Hand_Right=79
Hand_Back=73
Что то я не понимаю
 

New_J3rs3y1337

Активный
Автор темы
148
99
Я туплю наверное, но как поменять клавишу активации, у меня в ini файле написано это
[Main]
Mode=0
Activation1=80
Activation2=80
Hand_Left=85
Hand_Right=79
Hand_Back=73
Что то я не понимаю
Ну смотри, тут всё просто. Строки Activation1 и Activation2 отвечают за кнопки активации скрипта. Их две, дабы можно было сделать активацию на комбинацию клавиш. Чтоб сменить активацию, зайди вот сюда и посмотри айди нужной клавиши, после чего впиши нужный ид после знака равенства в тех двух строчках. Если нужна активация на одну кнопку, поставь одинаковые иды в обе строки.

Строки с припиской "hand_" отвечают за ручной режим. Клавиши, отвечающие за моргание конкретными фарами также можно менять.

Надеюсь, смог помочь)
 
  • Нравится
Реакции: blast_hk_ и DEADMANE

DоnbASS

Активный
235
55
Ну смотри, тут всё просто. Строки Activation1 и Activation2 отвечают за кнопки активации скрипта. Их две, дабы можно было сделать активацию на комбинацию клавиш. Чтоб сменить активацию, зайди вот сюда и посмотри айди нужной клавиши, после чего впиши нужный ид после знака равенства в тех двух строчках. Если нужна активация на одну кнопку, поставь одинаковые иды в обе строки.

Строки с припиской "hand_" отвечают за ручной режим. Клавиши, отвечающие за моргание конкретными фарами также можно менять.

Надеюсь, смог помочь)
Помог, спасибо, ещё вопрос, можно менять настройки в ini файле прямо во время игры?
Тот сайт который ты мне дал какой то не правильный, вместо 80 в букве P там 50, загуглил просто "виртуальные коды клавиш", ну да ладно, спасибо всё ровно
 
Последнее редактирование:

New_J3rs3y1337

Активный
Автор темы
148
99
Помог, спасибо, ещё вопрос, можно менять настройки в ini файле прямо во время игры?
Тот сайт который ты мне дал какой то не правильный, вместо 80 в букве P там 50, загуглил просто "виртуальные коды клавиш", ну да ладно, спасибо всё ровно
Пока что возможности менять настройки во время игры нет, но я сделаю такое в следующем обновлении, спасибо за идею)

Помог, спасибо, ещё вопрос, можно менять настройки в ini файле прямо во время игры?
Тот сайт который ты мне дал какой то не правильный, вместо 80 в букве P там 50, загуглил просто "виртуальные коды клавиш", ну да ладно, спасибо всё ровно
Всё, теперь можно :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DEADMANE и DоnbASS

Bebraoff

Активный
499
52
,
Здравствуйте, уважаемые пользователи Бластхака! Недавно мне понадобились стробоскопы, скачав их с интернета, я был неприятно удивлён их реализацией, после чего решил исправить сие недоразумение.
  • Всего в скрипте 7 режимов: 4 стандартных, 2 новых и ручной;
  • Присутствует INI файл для изменения клавиш активации (по стандарту англ. Р), он создастся автоматически после запуска игры;
  • Добавлен текст, обозначающий текущий режим;
  • Исправлена скорость переключения между режимами (теперь их можно менять моментально);
  • Добавлена команда </s.mode [0-7]> для быстрого переключения на конкретный режим.
Режимы:
  • 0 - Выключение
  • 1-6 - автоматические режимы
  • 7 - Ручной режим.
Ручной режим позволяет включать/выключать фары отдельно, используя клавиши, которые аналогично можно изменить через INI файл.
По умолчанию: U - левая фара, O - правая фара, I - задние фары.

[UPD: 05.09.2021]: Добавлена возможность изменять активацию прямо в игре. Это можно осуществить двумя способами:
  • Изменить настройки в INI файле, не выходя из игры, и перезагрузить скрипт командой </s.reload>;
  • Использовать команду </s.act [Клавиша 1] [Клавиша2]> для изменения активации скрипта, команду </s.hand [Левая] [Правая] [Задние]> для настройки управления фарами в ручном режиме.

Спасибо за внимание, буду рад любой критике!
brat sleai car pack dps pz s migalkami dps bydy blagoaten
 

DоnbASS

Активный
235
55
sa-mp-083.png

Вообщем в любых стробоскопах которые у меня были такие проблемы: 1. Горит только 1 задняя фара. 2. Моргает 1 задняя фара
1 раз видел что бы горели и моргали обе задние фары
 

New_J3rs3y1337

Активный
Автор темы
148
99
Посмотреть вложение 113637
Вообщем в любых стробоскопах которые у меня были такие проблемы: 1. Горит только 1 задняя фара. 2. Моргает 1 задняя фара
1 раз видел что бы горели и моргали обе задние фары
Интересный феномен, об этом мне сообщало всего 2 человека, включая тебя. У остальных всё хорошо. Возможно, проблема кроется в сборке. У тебя полностью чистая гта? Или, может быть, урезанная?
 

БеzликиЙ

Автор темы
Проверенный
802
451
Интересный феномен, об этом мне сообщало всего 2 человека, включая тебя. У остальных всё хорошо. Возможно, проблема кроется в сборке. У тебя полностью чистая гта? Или, может быть, урезанная?
это может быть связано с тем, как ты отключаешь задние фары. у многих моделей транспорта есть отдельные хендлы для задней левой и для задней правой фар.
 

DоnbASS

Активный
235
55
Интересный феномен, об этом мне сообщало всего 2 человека, включая тебя. У остальных всё хорошо. Возможно, проблема кроется в сборке. У тебя полностью чистая гта? Или, может быть, урезанная?
Сборка вообще не чистая, скриптов очень много но не урезанная, но я её буду устанавливать заново тк после удаления старой версии скрипта она полностью померла) На чистой ГТА проверю, если тоже самое я скажу.
(Проверил я и понял что дело было в сборке)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: New_J3rs3y1337

New_J3rs3y1337

Активный
Автор темы
148
99
это может быть связано с тем, как ты отключаешь задние фары. у многих моделей транспорта есть отдельные хендлы для задней левой и для задней правой фар.
Да, думаю ты прав

Сборка вообще не чистая, скриптов очень много но не урезанная, но я её буду устанавливать заново тк после удаления старой версии скрипта она полностью померла) На чистой ГТА проверю, если тоже самое я скажу.
(Проверил я и понял что дело было в сборке)
Хорошо что всё работает)
 
  • Нравится
Реакции: DEADMANE