Зависает SAMP при разворачивании намертво 😡😡😡

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dethain

Новичок
Автор темы
19
1
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4

У меня бывает (раз в 10 раз примерно) зависает игра намертво при разворачивании. Ну вот я свернул, потом открыл, потом свернул, а потом НЕ открыл. Зависает просто на рабочем столе, никакого черного экрана у меня в момент зависания нет, просто вот прозрачная игра, вид на рабочий стол, я ждал бывало по 10 минут и она просто не отвисала, там еще бывает звуки зацикливаются и т.д.


Сразу скажу, что в sampfuncs-settings.ini прописал:​

window-mode=true​

window-mode-no-border=true​

window-mode-notopmost=true​

Что бы игра, когда разворачиваю или переключаюсь между окнами не зависала намертво. Приходится из за таких зависаний создавать второй рабочий стол (WIN TAB), перекидывать туда игру и только потом убивать процесс на первом рабочем столе.​

Но вот проблема:​

1629392838859.png

Окно невероятно мелкое, его никак ресайзить не получается, что логично, там ведь нет рамок:​


Помогите пожалуйста, у меня уже пропадает желание играть в этот САМП. Я перепробовал десятки (без преувеличения) способов, как убрать зависание игры при разворачивании, но мне НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

Вот что я пробовал:

Я менял gta_sa.exe На gtasa.exe с ярлыком - не работает

Банально запускал самп и гта са от администратора (в разделе совместимость указывал)

Ставил совместимости с Windows 7/8/98/Me

Я пытался открывать самп в окне - результат выше (как размеры менять этого миллиметрового окна я не знаю)

+ ALT ENTER (ДА ИГРА В ОКНЕ. НО ТАКЖЕ ЗАВИСАЕТ И СТАНОВИТЬСЯ ПРОЗРАЧНОЙ ПРИ РАЗВОРАЧИВАНИИ)

Я пытался ставить сторонний клео скрипт - толку от него 0

Фокусировка внимания и прочая дичь не работает на самп (я даже проверял, на другие игры слегка эффект есть, но вот на самп 0)

Я убирал все возможные программы, которые могли как-то поверх игры накладываться, всякие там MSI afterburner, Nvidia Experience, Lightshot и т.д.

Удалял gta_sa.set
Удалял modloader.asi
Переустанавливал клео сампфункс и т.д.


Всё что я менял в гташке это енб поставил, один скрипт для таксиста на сервере, радар в HD качестве и иконки оружия с кулаком - ВСЁ.

Пожалуйста, не предлагайте мне другие сборки, мне нужен только фикс этого разворачивания, всё остальное меня ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ. Я люблю гта ту, которая есть, без каких либо преображений.


Постоянно при разворачивании меняется разрешение экрана, хотя я уже указывал родное, точно такое же, как у меня в системе 1920х1080 (В игре 1920х1080х32), в других играх такого нет. Я тут я жду сначала минут 5 пока он подгонит разрешение точно такое же, как у меня в системе.

Пожалуйста не пишите решение в стиле: да убей процесс и все (как я писал выше), так как это не решение проблемы! Мне нужно что бы игра адекватно разворачивалась, мне вот сообщение пришло в телеграмме и после этого сразу самп перезапускать, наплевав на всё что у меня было в моей сессии?

Windows 10 (Самая свежая 10.0.19043.1165)
 
  • Нравится
Реакции: Lapenko

dethain

Новичок
Автор темы
19
1
учётку в винде попробуй сменить и если твоя проблема решиться я буду богом этого раздела

у тебя 1 раз в месяц крашиться гта и ты из-за этого тему создаешь ?
Постоянно зависает при разворачивании, у меня этих зависаний за день по 20 штук бывает, меня бесит опять по 20 раз на рынок ехать куда-то там, просто потому что игра не развернулась.
P.S. Это невероятно бесит, вы даже не представляете. 😡 😡 😡
учётку в винде попробуй сменить и если твоя проблема решиться я буду богом этого раздела

у тебя 1 раз в месяц крашиться гта и ты из-за этого тему создаешь ?
1. Нет, не решается
 

dethain

Новичок
Автор темы
19
1
а если ты просто накатишь стандартную сборку у тебя будет такое ?
у меня чистейшая гта и самп без всего и даже без клео также работали
опять же очень важный момент: ПОЧЕМУ ИГРА МЕНЯЕТ РАЗРЕШЕНИЕ ПРИ разворачивании? Если в системе и в игре одинаковое
 

yufFKa

Активный
183
59
Столкнулся с такой же проблемой, решил её с помощью костылей. Чтобы игра вообще не сворачивалась, я закинул в неё скрипты, один из которых запускает её в оконном режиме без рамок, и анти-афк. Может тебе тоже подойдёт этот способ.
https://www.blast.hk/threads/64339/ - анти-афк
https://www.blast.hk/threads/95876/ - оконный режим без рамки
https://www.blast.hk/threads/23937/ - фикс для оконного режима
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.