SC21 ASI Chat ImGui | Анимированный чат SAMP на ImGui | 1.2

Конкурс SA:MP Coder 2021
3
0


Это — Chat ImGui, функционалом которого является смена существующего SAMP-овского чата на более современный графический движок — ImGui.

Требования для работы плагина:
Преимущества перед Chat MImGui:
  • В чате больше не появляются знаки вопроса при некоторых символах
  • Чат не перекрывает диалоги
  • Не крашит при случайных обстоятельствах
  • Одновременная поддержка SAMP 0.3.7-R1 и 0.3.7-R3-1.
  • Имеется полноценная поддержка с посторонними модификациями, взаимодействующими с чатом (исключение: модификации для очистки чата; AlphaChat (но его функционал встроен в плагин) AlphaChat добавляет возможность использования прозрачных тегов, а не добавляет анимацию)
Планы на улучшение:
  • Замена всех элементов чата на ImGui (спорный момент, есть сомнения что займусь)
  • Возможность смены размера шрифта через /fontsize не перезаходя в игру (тоже есть сомнения, действительно оно так нужно?).
  • Добавить возможность скроллить так же через сам скроллбар (зажимаешь на скроллбар и тянешь, сейчас это не работает. Только кнопками Page Up/Down, либо скроллингом)
Установка: переместить файл Chat ImGui1.2.asi из вложений в корневую папку с игрой.

GitHub: Northn/Chat-ImGui
Использованные ресурсы: imgui; SAMP API


Это — Chat ImGui, функционалом которого является смена существующего SAMP-овского чата на более современный графический движок — ImGui.

Требования для работы плагина:
Преимущества перед Chat MImGui:
  • В чате больше не появляются знаки вопроса при некоторых символах
  • Чат не перекрывает диалоги
  • Не крашит при случайных обстоятельствах
  • Одновременная поддержка SAMP 0.3.7-R1 и 0.3.7-R3-1.
  • Имеется полноценная поддержка с посторонними модификациями, взаимодействующими с чатом (исключение: модификации для очистки чата; AlphaChat (но его функционал встроен в плагин) AlphaChat добавляет возможность использования прозрачных тегов, а не добавляет анимацию)
Планы на улучшение:
  • Замена всех элементов чата на ImGui (спорный момент, есть сомнения что займусь)
  • Возможность смены размера шрифта через /fontsize не перезаходя в игру (тоже есть сомнения, действительно оно так нужно?).
  • Добавить возможность скроллить так же через сам скроллбар (зажимаешь на скроллбар и тянешь, сейчас это не работает. Только кнопками Page Up/Down, либо скроллингом)
Установка: переместить файл Chat ImGui1.2.asi из вложений в корневую папку с игрой.

GitHub: Northn/Chat-ImGui
Использованные ресурсы: imgui; SAMP API
а можно ли менять прозрачность чата? просто не хочу чтобы его было постоянно сильно видно
 

flamieall

Известный
94
10
1639143991731.png
 

Lumination

Новичок
15
3
Последняя строчка чата черная всегда почему-то. + иногда, на арз, когда отправляют смишники объявление - чат начинает глючить, позже запишу как именно
 

asprt

Известный
167
41
скрипт отличный, но иногда с первого раза не запускается(приходится перезапускать игру)
 
D

deleted-user-411329

Гость
почему то плагин крашит игру которая не успевает загрузиться
 

KingBaby

Новичок
2
0
я не могу найти найти как скачать imgui в ссылке помогите ххав(я тупой)
 

loading.exe

Участник
84
10
пиздец. Может я тупой но! Я не понимаю, в чем отличее хотя может это ImGui а не простой.