SC21 ASI Chat ImGui | Анимированный чат SAMP на ImGui | 1.2

Конкурс SA:MP Coder 2021

BigStartGames

Новичок
24
1
На 1366x768 выглядит максимально убого, как будто включил 800х600, чат как будто троится, прочитать проблематично
 

Freym

Известный
487
203


Это — Chat ImGui, функционалом которого является смена существующего SAMP-овского чата на более современный графический движок — ImGui.

Требования для работы плагина:
Преимущества перед Chat MImGui:
  • В чате больше не появляются знаки вопроса при некоторых символах
  • Чат не перекрывает диалоги
  • Не крашит при случайных обстоятельствах
  • Одновременная поддержка SAMP 0.3.7-R1 и 0.3.7-R3-1.
  • Имеется полноценная поддержка с посторонними модификациями, взаимодействующими с чатом (исключение: модификации для очистки чата; AlphaChat (но его функционал встроен в плагин) AlphaChat добавляет возможность использования прозрачных тегов, а не добавляет анимацию)
Планы на улучшение:
  • Замена всех элементов чата на ImGui (спорный момент, есть сомнения что займусь)
  • Возможность смены размера шрифта через /fontsize не перезаходя в игру (тоже есть сомнения, действительно оно так нужно?).
  • Добавить возможность скроллить так же через сам скроллбар (зажимаешь на скроллбар и тянешь, сейчас это не работает. Только кнопками Page Up/Down, либо скроллингом)
Установка: переместить файл Chat ImGui1.2.asi из вложений в корневую папку с игрой.

GitHub: Northn/Chat-ImGui
Использованные ресурсы: imgui; SAMP API
Фикс можна пжпжпжпжппжпжпж
 
  • Bug
Реакции: #Northn

reag1let

Новичок
13
0


Это — Chat ImGui, функционалом которого является смена существующего SAMP-овского чата на более современный графический движок — ImGui.

Требования для работы плагина:
Преимущества перед Chat MImGui:
  • В чате больше не появляются знаки вопроса при некоторых символах
  • Чат не перекрывает диалоги
  • Не крашит при случайных обстоятельствах
  • Одновременная поддержка SAMP 0.3.7-R1 и 0.3.7-R3-1.
  • Имеется полноценная поддержка с посторонними модификациями, взаимодействующими с чатом (исключение: модификации для очистки чата; AlphaChat (но его функционал встроен в плагин) AlphaChat добавляет возможность использования прозрачных тегов, а не добавляет анимацию)
Планы на улучшение:
  • Замена всех элементов чата на ImGui (спорный момент, есть сомнения что займусь)
  • Возможность смены размера шрифта через /fontsize не перезаходя в игру (тоже есть сомнения, действительно оно так нужно?).
  • Добавить возможность скроллить так же через сам скроллбар (зажимаешь на скроллбар и тянешь, сейчас это не работает. Только кнопками Page Up/Down, либо скроллингом)
Установка: переместить файл Chat ImGui1.2.asi из вложений в корневую папку с игрой.

GitHub: Northn/Chat-ImGui
Использованные ресурсы: imgui; SAMP API
Мне нравиться, но для меня чат мало добавь /fontsize и /pagesize
 

Diego_Sativa

Известный
578
59
Я играю постоянно, все окей
Кроме лимита симв
я ставило раза 3 его. 1й раз давно ещё было сырое деньмо вовсе) А крайний раз поставил что то непонравилось, недопилео было, непомню что.
когда ласт обнова была?
 

Say Hello

Известный
47
42
wD3q5n5.jpg

какая-то чёрная хрень, при прокручивании осталась, столкнулся с этим впервые
Ещё что и не нравится так это размытый шрифт по сравнению с обычным САМП'ом
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Автор темы
Всефорумный модератор
2,633
2,482
wD3q5n5.jpg

какая-то чёрная хрень, при прокручивании осталась, столкнулся с этим впервые
Ещё что и не нравится так это размытый шрифт по сравнению с обычным САМП'ом
Это обводка текста, и я вообще не вдуплил, как ты умудрился его так сломать
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,986
плагин прибавил гдето 10 фпс
мб мне кажется, но как будто чат более размытый, режет глаза крч
 
D

deleted-user-411329

Гость
Лучше бы стандарт чат сампа с плавной анимацией..
 
  • Нравится
Реакции: Anton1o

Hristot

Победитель
1,004
230
Как узнать из-за чего крашит? Перебрал все плагины и скрипты, ни с чем не конфликтует