Помощь в программировании

Mulle

Участник
Автор темы
28
5
Всем привет . Хочу спросить вас о помощь в программировании.
Я хочу в дальнейшем итди на программирования и хочу хоть чему то научиться в данный момент . В школе у нас информатика проходит словно ... Впрочем нечего нового там не узнаешь .
Язык я планирую выбрать пейтон . Как вы на это смотрите ?
Как его начитать учить ? Какие есть курсы бесплатные ?
Каким способом его легче учить ?
Хочу чтоб вы хоть как то помогли начать изучение данной системы. Я понимаю что это все может быть сложно так что жду ваши советы .
 

wigel

🖤
Всефорумный модератор
976
778
U

user390868

Гость
Всем привет . Хочу спросить вас о помощь в программировании.
Я хочу в дальнейшем итди на программирования и хочу хоть чему то научиться в данный момент . В школе у нас информатика проходит словно ... Впрочем нечего нового там не узнаешь .
Язык я планирую выбрать пейтон . Как вы на это смотрите ?
Как его начитать учить ? Какие есть курсы бесплатные ?
Каким способом его легче учить ?
Хочу чтоб вы хоть как то помогли начать изучение данной системы. Я понимаю что это все может быть сложно так что жду ваши советы .
хз. может меня засрут. но мне пох. я рекомендую канал хауди хо. там реально обучает чел чему угодно новичков. про пайтон самое тоже есть. любой язык ваще там есть у него на канале. сам тоже смотрел
 
  • Нравится
Реакции: Михаил Бластов

Shkiperr

Активный
197
84
Начинай учить Python, для начала. А потом на свое усмотрение
 
U

user390868

Гость
21 год. всякие курсы нужны только создателям этих самых курсов. давно можно заниматься самообразованием и без каких-то учителей. только нужна реальная практика. начинать с самого простого
 
  • Нравится
Реакции: Letovv

shitcodes

Известный
1,430
658
яп можно выучить дома, без универа, и прочего, как по мне, лучше купить курс, иль еще что, и паралельно дома изучать програмирование, т.к., я считаю, что учиться на программиста в 2021, когда ты можешь так же, а то и лучше выучиться дома, на платных курсах и практике, чем в универе, пустая трата своих лет
 
  • Bug
Реакции: sc6ut

f0Re3t

Poh production
Друг
876
807
Как вы на это смотрите ?
никак, твоя жизнь
Как его начитать учить ?
для начала посмотри азы которые не зависят от языка, дальше уже вливайся в синтаксис самого языка
ах да, пайтон, и лучше еще выучить английский
Какие есть курсы бесплатные ?
в интернете думаю можно найти книги бесплатные, они лучше курсов
 
  • Нравится
Реакции: sc6ut

wulfandr

Известный
637
260
Всем привет . Хочу спросить вас о помощь в программировании.
Я хочу в дальнейшем итди на программирования и хочу хоть чему то научиться в данный момент . В школе у нас информатика проходит словно ... Впрочем нечего нового там не узнаешь .
Язык я планирую выбрать пейтон . Как вы на это смотрите ?
Как его начитать учить ? Какие есть курсы бесплатные ?
Каким способом его легче учить ?
Хочу чтоб вы хоть как то помогли начать изучение данной системы. Я понимаю что это все может быть сложно так что жду ваши советы .
нет смысла от пайтона. лучше выбирай веб направление, бэк или фронт. выбери фреймворк по типу next js. относительно простой и так ты поймешь основы реакта. питон максимум полезен от быстроты выполнения скриптов. и всё, даже не вздумай юзать джангу, это как на электровелике крутить педали
 
  • Bug
  • Злость
Реакции: Apsapeh, Letovv и sc6ut

Letovv

Активный
240
60
Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.
 
  • Нравится
Реакции: Fott, Mulle и .deserve

Letovv

Активный
240
60
21 год. всякие курсы нужны только создателям этих самых курсов. давно можно заниматься самообразованием и без каких-то учителей. только нужна реальная практика. начинать с самого простого
а если без рофлов, то плюсую. на пайтоне вполне можно создавать нормальные программы. я для себя создал парочку парсеров, которые реально помогают в жизни и при этом научился писать на питоне.
 
  • Влюблен
Реакции: user390868

Bad_Ulays

Участник
11
5
Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.
топовая паста)
 

copypaste_scripter

Известный
1,218
223
Придумай какой не будь игру или программу и работай над ним (ну типо написать сам змейку или шашки или калкулятор хз), пока не сделаешь не отходи от него, получишь опыт и заодно научишься как решить проблемы когда ты новычок (я сам вот в луа скачивал разных скриптов, читал код, сначала было сложно, потом смотрел пару видосов, понял что как и зачем и начал творить фигню, спрашивал в вопросах по луа, люди с радостью помогут решать проблемы, но не ожидай от них весь готовый код, т.к. это не даст тебя ничего хорошего, лучше искать самому или если заблудишься попроси пример использования функции)
 
  • Нравится
Реакции: Letovv

RomanBZK

Активный
138
46
нет смысла от пайтона. лучше выбирай веб направление, бэк или фронт. выбери фреймворк по типу next js. относительно простой и так ты поймешь основы реакта. питон максимум полезен от быстроты выполнения скриптов. и всё, даже не вздумай юзать джангу, это как на электровелике крутить педали
Там быстротой и не пахнет, C++ и JS быстрее.