Как правильно запихивать в свою сборку различные модификации?

qwertyy1413

Участник
Автор темы
96
7
Увидел у Блэк Бонеса, что для оптимизации гта, нужно все моды запихивать в gta3.img архив, так ли это? Либо можно не париться и просто всё запихнуть в модлоадер?
 

Kenzooo?

Известный
45
16
Ну так-то можешь не париться и запихнуть всё в модлоадер, но возможно тебе будут мешать много папок в модлоадере и будет неудобно
Запихнуть в gta3.img есть смысл если хочешь, чтоб сборка весила не много и нежрало оперативку. Когда в модлоадере модов хотя бы на 100мб то оперативку жрет что пизда
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,770
5,988
txd сжимают для общей картинки, чтоб ничего не выделялось. Возьмем в пример скин, текстура штанов 256x256 - максимальный размер текстуры в оригинальных скинах ( не маппинга или виниллов машин ), а футболка с притном или даже помятастями 1024x1024 - ебать ахуенно большой размер. И уже скин будет смотреться как ебаная крмп, а вот если изменить футболочку на 256х256то збс будет и то не всегда. А еще есть недо мамкины скинмейкеры которые ставят размеры не правильные, тобишь скачали футболочку и не меняют разрешение, а оно допустим 755х1425, и на некоторых сборках виндовс будет не работать скин. Будут варнинги, а если скин поменять через кмд, то он будет невидимый и будут вылетать варнинги. Разрешения которые не вызывают проблем - 16х16 32х32 64х64 128х128 256х256 512х512 758х758 1024х1024 2048х2048 и там еще промежуточные как 758х758. И вот чтоб избежать всей этой хуетени сжимают текстуры, а так они фпс не поднимают а большие текстуры уменьшают, фпс в сампе если комп говнище хоть как ты долбись 60 даже не будет.
А если не правильный размер текстур на маппинге ваще к хуям крашит, но только на некоторых сборках 7 винды ( больше половины сборок семерки с такой проблемой ), и винда 10 такие проблемы имеет.
всё это можно сообщение можно объединить в одно - я гавноед
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,770
5,988
то есть ты хочешь на серьезных щах сказать что взять какой то очевидно гавно скин ( потому что ни один норм мейкер не делает текстуры в указанном тобою размере ) и сидеть исправлять его косяки это блять не гавноедство ?
 

Kenzooo?

Известный
45
16
то есть ты хочешь на серьезных щах сказать что взять какой то очевидно гавно скин ( потому что ни один норм мейкер не делает текстуры в указанном тобою размере ) и сидеть исправлять его косяки это блять не гавноедство ?
А ты ебать посмотри стримы ебанного Мишутки Блэки Бонеса и увидишь где он берет скины, о каких нормальных скинмейкерах идет речь
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,770
5,988
А ты ебать посмотри стримы ебанного Мишутки Блэки Бонеса и увидишь где он берет скины, о каких нормальных скинмейкерах идет речь
да мне всё равно кто там и где там берет
в моё время за такое пиздили
сейчас со скинами играть это вообще хня
 

melon decided

Активный
287
58
Увидел у Блэк Бонеса, что для оптимизации гта, нужно все моды запихивать в gta3.img архив, так ли это? Либо можно не париться и просто всё запихнуть в модлоадер?
Вообщем, если ты хочешь заменить какие-то текстуры, которые во время игры ты включать/выключать/заменять/удалять не будешь, то заменяй через gta3.img, если ты заменяешь ганы, скины, таймцикл и тп., которые ты будешь включать/выключать и тд., то заменяй через модлоадер
 

Kenzooo?

Известный
45
16
да мне всё равно кто там и где там берет
в моё время за такое пиздили
сейчас со скинами играть это вообще хня

Какое блять твое время, по твоему стилю речи и поведению тебе лет 13 дурочек
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,770
5,988
Сидит нихуя не понимая и пытается что то высрать, а потом ноют про токсичное комьюнити сампа азхахахха
парень я в 2016 делал скины с нуля и такие, которые до сих пор мало кто сделать может
я сам проходил путь с уродских скинов и многочисленных проблем моддинга
поэтому всё это ваще сжатие - занятие для гавноедов
как и игра со скинами
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,770
5,988
Я ебать тебе по фактам все написал и ты еще говноедством это назвал
не плохой у тебя факт - найти у какого то ютубера скины и сидеть их редактировать
лучший в мире факт что это топское занятие
 

Kenzooo?

Известный
45
16
Мне ваще похуй что ты там делал, есть говно скинмейкеры которые не умеют делать скины и делают все названые мной проблемы, мы тебя то в счет не берет дурында ты

парень я в 2016 делал скины с нуля и такие, которые до сих пор мало кто сделать может
я сам проходил путь с уродских скинов и многочисленных проблем моддинга
поэтому всё это ваще сжатие - занятие для гавноедов
как и игра со скинами
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,770
5,988
Мне ваще похуй что ты там делал, есть говно скинмейкеры которые не умеют делать скины и делают все названые мной проблемы, мы тебя то в счет не берет дурында ты
как это отрицает тот факт что ваши проблемы связаны с гавно скинмейкерами чьё гавно вы исправляете ?