Маленький фпс на мощном ноуте...

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Здраствуйте, такая проблема, купил ноут (gtx 1650, i5 10300H, 8GB ОЗУ DDR4) и в сампе фпс колебается от 80 до 110(это макс)
Я незнаю что делать... помогите...
P.s. включенна дискретная видюха а интегрированная оффнутая
 

PanSeek

t.me/dailypanseek
Всефорумный модератор
899
1,745
у меня на цр 30-40 фпс, а с моим то пк должно минимум 60 быть
У многих топовые ПК и у них также лагает где скопление игроков. Это нормально.
Ну я по крайней мере слышал и видел такое давненько.
Или же может вообще сервер плохо выдерживает столько людей и обьектов на цр
А причем тут сервер вообще? Как он играет на ФПС?
 
  • Нравится
Реакции: James Saula

Sousehe

Потрачен
217
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
я понимаю но почему же у некоторых фпс под 400-500 а у меня ебанные 80?
Откуда ты взял 400-500 фпс, ты никогда такого фпс не получишь, вполне возможно, что они подкрутили с помощью софта

я понимаю но почему же у некоторых фпс под 400-500 а у меня ебанные 80?
и не забывай , что ноутбук всегда будет слабее компьютера, как бы ты его не разгонял, хоть бы ты в -70 на улице играл на нём, ты никогда не добьёшься такого же фпс как на компьютере. Смирись, игра очень старая, и в ней не подразумевался мультиплеер
 
  • Нравится
Реакции: Limb0o

Limb0o

Участник
95
8
Здраствуйте, такая проблема, купил ноут (gtx 1650, i5 10300H, 8GB ОЗУ DDR4) и в сампе фпс колебается от 80 до 110(это макс)
Я незнаю что делать... помогите...
P.s. включенна дискретная видюха а интегрированная оффнутая
Сама ГТА не выдерживает на больше. Игра старенькая, не оптимизована для мультиплеера еще и на столько людей. Удачи!
 

Timmy Devries

Участник
24
7
Не забывай, что самп - это потомок игры в который НЕ придусматривался мультиплеер. А в гта 5 предусмотрены эти особенности, не гони на свою сборку
не знаю что там предусмотрено, но гта 5 рп фризит на любых настройках, тогда как в одиночке идеально ровный фреймтайм
 

kril

Участник
115
10
не знаю что там предусмотрено, но гта 5 рп фризит на любых настройках, тогда как в одиночке идеально ровный фреймтайм
в одиночке нет игроков,только нпс

Да причем тут одноканал. Понятно же что 110+ фпс это максимум для сан андреаса
да забей, это во первых интел, я почему то подумал что райзен, а во вторых в райзене реально если одноканал то производительность по сравнению с двухканалом ниже на процентов 30
 

Sousehe

Потрачен
217
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
да забей, это во первых интел, я почему то подумал что райзен, а во вторых в райзене реально если одноканал то производительность по сравнению с двухканалом ниже на процентов 30
к чему тут процессор, раз уж на то пошло, то у него может материнка не давать производительности. У челика i5-10300h, а это ~2666 мгц, а это за голову должно хватить для сампа, тут уже в оптимизации игры проблема, а не в интеле или райзене
 

kril

Участник
115
10
к чему тут процессор, раз уж на то пошло, то у него может материнка не давать производительности. У челика i5-10300h, а это ~2666 мгц, а это за голову должно хватить для сампа, тут уже в оптимизации игры проблема, а не в интеле или райзене
ты вообще читаешь что я пишу или нет?
 

HaRKoTuK

Участник
35
1
из за винды, на винде 10 куча всякого поноса ненужного, который нагружает комп, скачай виндоус 10 твикер и оффни там все ненужные функции, на ютубе наберешь какие, ну или снеси ее нахуй и поставь виндоус 10 ревиос неплохая винда, или лтсц, там уже все вырезано то что хавает фпс, в целом все функции винды нужные на месте.
В других играх эт не особо заметно, а вот в сампе из за этого жесткие просадки.
Когда собрал сам комп, проц r5 2600, поставил обычную десятку, она засоряется очень быстро, даже если ты ничего такого даже не качаешь, на капте на эвольве 60 фпс когда в кв даже 20 чел нету, это нихуя не нормально, поставил 10 лтсц и ниже 100 не падает никогда
 

HaRKoTuK

Участник
35
1
У многих топовые ПК и у них также лагает где скопление игроков. Это нормально.
Ну я по крайней мере слышал и видел такое давненько.
то что у типа выше 80 не поднимается это уже нихуя не нормально