Маленький фпс на мощном ноуте...

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Здраствуйте, такая проблема, купил ноут (gtx 1650, i5 10300H, 8GB ОЗУ DDR4) и в сампе фпс колебается от 80 до 110(это макс)
Я незнаю что делать... помогите...
P.s. включенна дискретная видюха а интегрированная оффнутая
 

krekke

Участник
81
19
Если проблема не в ограничителе кадров, fps unlock'е и т.д, то поставь макс. производительность в режиме питания
 

Вложения

  • вот где он находится.png
    вот где он находится.png
    186.5 KB · Просмотры: 139

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Если проблема не в ограничителе кадров, fps unlock'е и т.д, то поставь макс. производительность в режиме питания
не пашет, добавляет ток 20 фпсов

Наверно огранич. кадров стоит.
не стоит

а ещё что заметил, когда играю без зарядона, во ВСЕЕХ играх огран в 60 фпс
 

Sousehe

Потрачен
217
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а ещё что заметил, когда играю без зарядона, во ВСЕЕХ играх огран в 60 фпс
Потому что ноутбук переходит в режим энергосбережения, охлаждение и т.д работает в пару раз медленнее.

Самп в 200 фпс превращается в кашу. 120 фпс вполне нормально
 

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Самп в 200 фпс превращается в кашу. 120 фпс вполне нормально
дело не в этом. А в том что видеокарта не полностю работает, у меня на цр 30-40 фпс, а с моим то пк должно минимум 60 быть

что то урезает производительность
 

Limb0o

Участник
95
8
дело не в этом. А в том что видеокарта не полностю работает, у меня на цр 30-40 фпс, а с моим то пк должно минимум 60 быть
Ну так скачай прогу для разгона видюхи. Ток там если плохо шаришь в этом то можно и комп спалить

что то урезает производительность
Или же может вообще сервер плохо выдерживает столько людей и обьектов на цр
 

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Ну так скачай прогу для разгона видюхи. Ток там если плохо шаришь в этом то можно и комп спалить
Дело не в этом, ммаленький фпс онли в сампе, 5 гта идет на ультрах фулл хд в 60-80 фпс, кс 180-250 фпс 16:9 фулл хд ультры
 

Sousehe

Потрачен
217
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
дело не в этом. А в том что видеокарта не полностю работает, у меня на цр 30-40 фпс, а с моим то пк должно минимум 60 быть
Самп НЕ оптимизирован для такого кол-во игроков, хоть у тебя ртх будет стоят, фпс выше 60 не будет. Если же ты так уверен, что твоя карта гонит, то через аиду или бублик её прогони.
 
  • Нравится
Реакции: Limb0o

Limb0o

Участник
95
8
Думая логично, если ты играешь на чистом сампе и без ограничителя и у тебя фпс низкий - проблема игры. Думая логически

Самп НЕ оптимизирован для такого кол-во игроков, хоть у тебя ртх будет стоят, фпс выше 60 не будет. Если же ты так уверен, что твоя карта гонит, то через аиду или бублик её прогони.
Я об этом же выше тлумачил, не понимает человек. Игра то старенькая.
 
  • Нравится
Реакции: Sousehe

Sousehe

Потрачен
217
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Дело не в этом, ммаленький фпс онли в сампе, 5 гта идет на ультрах фулл хд в 60-80 фпс, кс 180-250 фпс 16:9 фулл хд ультры
Не забывай, что самп - это потомок игры в который НЕ придусматривался мультиплеер. А в гта 5 предусмотрены эти особенности, не гони на свою сборку
 
  • Нравится
Реакции: Limb0o

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Думая логично, если ты играешь на чистом сампе и без ограничителя и у тебя фпс низкий - проблема игры. Думая логически
на лаунчере аризоны играю

Я об этом же выше тлумачил, не понимает человек. Игра то старенькая.
я понимаю но почему же у некоторых фпс под 400-500 а у меня ебанные 80?