Opencraft (небольшой клон майна)

Sasha Volohov

Участник
Автор темы
11
28

Opencraft

Всех приветствую. В общем, решил я написать свой небольшой клон майна.
На данный момент в нём есть следующее:
  1. Рельефная генерация мира;
  2. 16 блоков: булыжник, трава, земля, доски, камень, саженец, лава, вода, бедрок, песок, гравий, золотая руда, железная руда, угольная руда, дерево, листья;
  3. Возможность ломать и ставить блоки(иногда работает с багами);
  4. Загрузка и сохранение мира(размер мира всегда фиксированно 256 МБ, в будущих версиях изменю формат);
  5. Один моб: Человек(спаунится на кнопку G);
  6. Возможность создать точку респауна на кнопку Enter, и телепортироваться к ней через R;
  7. Частицы при разрушении блока;
  8. Небольшой GUI;
  9. Блоки травы могут превращаться в землю и наоборот, в зависимости от освещения(для смены земли на траву также нужны блоки травы неподалёку, а также земля должна распологаться выше уровня воды, то-есть выше 64 блока по Z);
  10. Инверсия мыши по Y(активируется по нажатию Y);
  11. Возможность изменять дальность прорисовки нажатием F;
  12. Меню паузы, открывается на Esc. Есть возможность создать новый мир и выбрать его размер, сохранить текущий и вернуться к игре;
  13. Мультиплеер с отображением ников игроков, чатом, командами /ban, /kick, /say, /banip;
  14. При соприкосновении лавы и воды образуется булыжник;

Если Вас как-то заинтересовала эта игра, или же Вы хотите просто протестить, то Вы можете скачать бинарники и исходный код на гитхабе: здесь

Внимание! Если Вы зайдёте в исходный код, есть шанс, что Вас вырвет. Будьте осторожны!

Скриншоты:

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
 

Neon3333

Известный
181
71
Если это не тупой копипаст и движ ты писал с 0 на Си, сидя на xp, то я без сарказма могу сказать - красавчик) Хоть мода на клоны майна прошла, но это все равно круто
 
  • Нравится
Реакции: Vintik