Lua GMAP v2 - глобальная карта для семей, отрядов и друзей

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
GMAP - это скрипт для обмена координатами между небольшой группой друзей.

Для того, чтобы начать обмениваться координатами, нужно находиться на одном сервере и ввести одинаковый код комнаты.

Важно: не путать с GlobalMap+.

Скрипт от MrCreepTon использует название моего скрипта для активации своей версии глобальной карты.

1614594589829.png

1614594162450.png


Идея в том, что вы с друзьями (которые играют в гта сан андреас по сети) скачиваете скрипт, заходите в одну комнату через /groom и в любой момент можете узнать где каждый член группы находится и сколько у него хп.

Это может быть полезно для сквадов/отрядов, чтобы лучше ориентироваться на карте. Если вы не можете придумать применения этому скрипту, возможно, он не для вас.

Как пользоваться?
1. Качаем скрипт.
2. Заходим в /groom aisdjioasjdoisadjoias
3. Копируем код группы через /groomcopy.
4. Отправляем друзьям.
5. Играем, обмениваемся координатами с друзьями автоматически.
6. Координаты отображаются на фастмапе (M), увеличенной карте (Б) или рендере (Z).

Скриншоты
1614594488005.png

1614594662550.png

1614594679102.png

1614594696166.png

1614594631446.png

Если не скачиваются ресурсы

Скачайте отсюда: https://github.com/qrlk/gmap/releases

Но ведь это баян!
Это ремастер вот моего же исходника, который был сырым, без ридми, но всё же находились люди, готовые связываться со мной, арендовывать VPS и разбираться с Linux, чтобы его запустить.
Эта версия всё ещё сырая, но она более стабильна, дружелюбна к юзеру и не требует аренды VPS для использования. Под нож пошел радар и вебсокеты, появился рендер игроков на Z.

Требования
SAMP 0.3.7 R1, CLEO 4+, SAMPFUNCS 5+, MoonLoader.

MoonLoader 027
Скрипт предпочтительнее использовать с этим тестовым муном, в этом случае он скачает библиотеки для работы с сетью.
На 026 он всё ещё будет работать, но через костыль с https://wiki.blast.hk/moonloader/lua/downloadUrlToFile и гораздо медленнее и в целом нестабильно.

Установка: перенести файл !gmap.lua в папку Moonloader в папке с игрой.

Я хочу захостить сам/переделать под себя
 

Вложения

  • !gmap.lua
    60.1 KB · Просмотры: 889
Последнее редактирование:

Goori

Активный
109
27
GMAP - это скрипт для обмена координатами между друзьями.

Для того, чтобы начать обмениваться координатами, нужно находиться на одном сервере и ввести одинаковый код комнаты.

Посмотреть вложение 88032
Посмотреть вложение 88029

Идея в том, что вы с друзьями (которые играют в гта сан андреас по сети) скачиваете скрипт, заходите в одну комнату через /groom и в любой момент можете узнать где каждый член группы находится и сколько у него хп.

Это может быть полезно для сквадов/отрядов, чтобы лучше ориентироваться на карте. Если вы не можете придумать применения этому скрипту, возможно, он не для вас.

Как пользоваться?
1. Качаем скрипт.
2. Заходим в /groom aisdjioasjdoisadjoias
3. Копируем код группы через /groomcopy.
4. Отправляем друзьям.
5. Играем, обмениваемся координатами с друзьями автоматически.
6. Координаты отображаются на фастмапе (M), увеличенной карте (Б) или рендере (Z).

Скриншоты
Посмотреть вложение 88030

Если не скачиваются ресурсы

Скачайте отсюда: https://github.com/qrlk/gmap/releases

Но ведь это баян!
Это ремастер вот моего же исходника, который был сырым, без ридми, но всё же находились люди, готовые связываться со мной, арендовывать VPS и разбираться с Linux, чтобы его запустить.
Эта версия всё ещё сырая, но она более стабильна, дружелюбна к юзеру и не требует аренды VPS для использования. Под нож пошел радар и вебсокеты, появился рендер игроков на Z.

Требования
SAMP 0.3.7 R1, CLEO 4+, SAMPFUNCS 5+, MoonLoader.

MoonLoader 027
Скрипт предпочтительнее использовать с этим тестовым муном, в этом случае он скачает библиотеки для работы с сетью.
На 026 он всё ещё будет работать, но через костыль с https://wiki.blast.hk/moonloader/lua/downloadUrlToFile и гораздо медленнее и в целом нестабильно.

Установка: перенести файл !gmap.lua в папку Moonloader в папке с игрой.

Я хочу захостить сам/переделать под себя
Прикольно было-бы если показывало в каком городе он.
 
  • Нравится
Реакции: ClydeMods

mOdest

Участник
13
3
можешь запилить что-то подобное, но для переписки между игроками? либо целый хелпер с функциями отправки смс, отправки координат и т.д
 

Cosmo

Известный
Друг
646
2,596
Есть ли возможность ставить метки как в обычной карте, и что бы их видел друг?
 

Russian228

Известный
244
40
Помогите пожалуйста! Как сделать так, чтобы у меня просто появлялась карта, когда я нажимаю кнопку M и чтобы метка отображалась на этой карте, которую я установлю за ранее через ESC в карте и чтобы ничего лишнего не было, мне не надо эти координаты через бота и т.д.? Про скрипт который сливал Сукре не говорите, он у меня не работает
 

livingflore

Известный
366
319
Помогите пожалуйста! Как сделать так, чтобы у меня просто появлялась карта, когда я нажимаю кнопку M и чтобы метка отображалась на этой карте, которую я установлю за ранее через ESC в карте и чтобы ничего лишнего не было, мне не надо эти координаты через бота и т.д.? Про скрипт который сливал Сукре не говорите, он у меня не работает
а нахуй ты тогда gmap скачал? иди фастмап скачай и радуйся жизни
 

Russian228

Известный
244
40
а нахуй ты тогда gmap скачал? иди фастмап скачай и радуйся жизни
а ты вчитаться не мог нахуй, что я написал? у меня фаст мап не работает, а этот скрипт работает и я попросил, кто может, пускай сделает, чтобы моя метка, которую я через ESC ставлю отображалась на фаст карте и чтобы путь к ней прокладывался по возможности
 

livingflore

Известный
366
319
а ты вчитаться не мог нахуй, что я написал? у меня фаст мап не работает, а этот скрипт работает и я попросил, кто может, пускай сделает, чтобы моя метка, которую я через ESC ставлю отображалась на фаст карте и чтобы путь к ней прокладывался по возможности
твои проблемы, что у тебя там что-то не работает, я не понимаю зачем ты со своим высером лезешь в топик скрипта, если для помощи есть отдельный раздел
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Есть ли возможность ставить метки как в обычной карте, и что бы их видел друг?
такого нет
я попросил, кто может, пускай сделает, чтобы моя метка, которую я через ESC ставлю отображалась на фаст карте и чтобы путь к ней прокладывался по возможности
ищи возможность запустить тот старый фастмап, не надо оффтопить

а стандартная функция прокладывания маршрута до точки работает плохо, можешь забыть про gps
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Как сменить кнопку открытия карты?
Я с лаунчера Аризоны играю и там ебучий браузер открывается на М
/gmap -> изменить клавиши активации -> карта
Посмотреть вложение 88178

измени значение вот этого параметра в самом скрипте
узнать код клавиши можешь здесь
это дефолтный конфиг, его нет смысла менять, если уже существует gmap.ini - эффекта не будет
 
  • Нравится
Реакции: livingflore

zamik

Известный
14
8
Извиняюсь, а можно узнать название установленной у тебя карты на которой так отчётливо видны дороги, заранее пасиба
 
  • Нравится
Реакции: Vintik