Не модифицируется gta-шка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad_Halai

Известный
Автор темы
59
3
Доброго времени суток. Хотел установить silentpatch на чистую gta, само-собой лицензия. Как оказалось не все так просто, методом перебора пробовал: "silent asi loader, ultimate asi loader, какой-то древний просто loader", но ни один не работает! При попытке установить различные версии cleo оказалось что они тоже не работают! Игра либо не запускается, либо же запускается но никакие скрипты не работают. Самое интересное что игра 1.0 US version в этом я уверен на 100%. Добавлял exe-шник в предотвращение выполнение данных DEP через мой компьютер, не помогло. Запускал от имени администратора и перепробовал разные совместимости, эффекта 0. Игра отказывается модифицироваться, sampfuncs тоже ставил и опять же не работает. Кто сталкивался помогите в данной проблеме.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Хотелось бы разобраться в проблеме так как заметил что лицензия в сампе не крашит.
С радостью бы помог, но я лицензию отродясь не видел, соответственно, не играл
 

Vlad_Halai

Известный
Автор темы
59
3
С радостью бы помог, но я лицензию отродясь не видел, соответственно, не играл
На сколько я понял то отличие лицензии от пиратки только в двух файлах: "gta_sa.exe и stream.ini". В первом стоит SecuROM защита, а во втором немного другие значения.
 

Use[R]

Известный
1,267
396
Хотелось бы разобраться в проблеме так как заметил что лицензия в сампе не крашит.
А пиратка крашит? Часами бегаю, не крашит ничего, а вот тебе тема классная для решения крашей из-за дерьмовых скриптов и плагинов https://www.blast.hk/threads/74651/
 

Vlad_Halai

Известный
Автор темы
59
3
А пиратка крашит? Часами бегаю, не крашит ничего, а вот тебе тема классная для решения крашей из-за дерьмовых скриптов и плагинов https://www.blast.hk/threads/74651/
Крашит при любых рандомных обстоятельствах даже без модов. Видимо всему виной левый exe-шник от hoodlom. Тут конечно вопрос более принципиальный так как есть лицензионная игра и хочется понять возможно ли на неё поставить моды или такой возможности нет. Надеюсь кто-то знающий подскажет.
 

Vlad_Halai

Известный
Автор темы
59
3
На лицензии 1.0 EU, а не US
EU -версия для рынка Европейского союза, а US для рынка США. Но ты мог этого не знать если не интересовался и не лез в дебри истории версий GTA SA.
 

GrezeeBal

Известный
Проверенный
1,477
882
EU -версия для рынка Европейского союза, а US для рынка США. Но ты мог этого не знать если не интересовался и не лез в дебри истории версий GTA SA.
Ты типо написал то же самое, что и я?
 

Vlad_Halai

Известный
Автор темы
59
3
Лицензия бывает дисковой и цифровой. Дисковая лицензия поставляется на CD/DVD диске, а цифровая качается с интернета.
Сходу можно сделать вывод что любая версия gta_sa за которую вы лично не платили является пиратской будь-то CD/DVD или игра скачанная с интернета, варианты что взял у друга и т.д не считаю.
Но есть и два исключения по крайней мере известные мне - это steam версия игры и русская версия от 1c. Обе версии возможно скачать из различных источников, а исполняемый файл лишён DRM защиты.
Такие версии можно считать за лицензионную копию так как защиту убрали сами разработчики но нельзя забывать что сами версии тоже имеют отличия между собой.
Теперь хочу разобраться с CD/DVD дисками. Лицензионная версия при запуске потребует вставить диск с игрой в дисковод и если этого не сделать игра вовсе не запустится. Как раз таки свидетельство затребования вставить диск и есть причиной оригинальности(опять же не всегда).
Все остальные дисковые версии кроме вышеупомянутой 1с можно считать пиратскими.( За все страны сказать не могу, но в общем это так)
По-поводу версий из интернета то тут уже все понятно. Если купил - то лицензия, учитывая случаи упомянутые выше.(О том что можно купить пиратку не говорю так как проверять продавца, отдельная тема).
Теперь по-поводу игровых файлов.
Из той информации что известно мне, отличить можно по размеру файлов:
исполняемый gta_sa exe, папка scripts и gta3.img если взять версию 1.0 US AO(v1).
Но для этого сравнения нужно знать от каких значений отталкиваться, описать не могу так как это в большей степени дело опыта, я не руководствуюсь прямыми цифрами.
Если на gta-шку не устанавливаются моды при условии что все манипуляции по установке делаются правильно. Это звоночек что скорее всего игра лицензионная, пример GTA SA 1.0 US(v2 cold coffe). В данной версии заблокировали возможность подключать скрипты.
Все описать тяжело но по ряду различных признаков отличить можно.
Информация предоставленная мною выше не обязательно истинная и далеко не догма. Я бы точно отличил)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.