Вопрос о дорогих клавиатурах..

  • Автор темы Удалённый пользователь 140342
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 140342

Гость
Автор темы
Всю жизнь сижу на всяком мусоре который максимум цена - 500 гривен, и то, не уверен.
Вопрос: есть ли реальный толк брать клавиатуру дороже? В чем главные отличия и преимущества дорогих? Ибо сам никогда не использовал что-то премиумное из этой категории товаров, а даже мой мусор меня в целом устраивает, если конечно не брать во внимание то, что я одну кнопку недавно умудрился расхуярить. Но это все таки другое :)

P. S: ну и если имеет смысл, не был бы против советов какие же именно модели являются реально хорошими.
 
U

user390868

Гость
Автор темы
Всю жизнь сижу на всяком мусоре который максимум цена - 500 гривен
Я, который пользуюсь клавой, купленной на рынке у таджика за 100 рублей:
anonimus-mem-6.jpg


а если по делу, то каждый человек покупает девайсы в меру своих возможностей без фанатизма. если у тебя нет денег на жизнь, но ты всё равно покупаешь какие-нибудь дорогие вещи, это конечно вообще глупо максимально. у меня например от обычной клавы пальцы болят. а с силиконовыми кнопками вообще класс. везде есть свои плюсы и минусы. и каждый сам для себя определяет, анализируя преимущества, надо ли это ему вообще. тебе стоит видосы на ютубе посмотреть
 
Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь 140342

Гость
Автор темы
Купил все таки, и то уже давно.
Механика, цена в рублях пять тысяч.
Что могу сказать?
Отзывчивость клавиш стала идеальной, я уже реально заметил, что разница в отклике и правда была. Отсутствуют залипания, ложные срабатывания, клавиша перестаёт отправлять новые символы сразу же, когда я отпускаю её, раньше во всем этом был отклик, а пробел любил два раза нажиматься при однократном нажатии.
Если все что я написал выше вам нужно, то берите, не пожалеете.
А что касается ощущений самого нажатия клавиши, звука и т.д, то тут уже такое, на любителя. Я разницы мало заметил.
 
  • Нравится
Реакции: rvng

Hatiko

Известный
Проверенный
1,469
610
На алике механику себе и другу покупал за 2700 +/- р.руб Motospeed c104, себе красные взял, друг синие. В обороте около двух лет. Клава хорошего качества, тяжелая достаточно, что является преимуществом, имеются резиновые ножки, клавиши из двойного слоя пластика с гравировкой надписей, что предотвращает вообще стирание. Единственно чувствуется мерцание подсветки боковым зрение, но я особо не юзаю подсветку. Качество не уступает известным брендам, поэтому я не особо вижу смысла покупать дорогие брендовые за 5к+.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,747
11,157
Анекдот дня:
Motospeed c104, Клава хорошего качества, Качество не уступает известным брендам
Хорошее качество = ужасные стабы, ущербные кейкапы и оутему?
хотя хз, мб тебе повезло и попался "удачный" экземпляр.

Вообще механика - ахуенно, у меня было 3 механики: на синих, на черных и на красных свитчах, красные зашли больше всего
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,683
5,130
Взял механику логитеч за 7к рубасов, не жалею. Удобно и играть и печатать, раньше боялся механики
 

nock

Известный
487
166
механика и мембранка для меня - небо и земля, не жалею что купил хоть и дешевенькую
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,469
610
Хорошее качество = ужасные стабы, ущербные кейкапы и оутему?
хотя хз, мб тебе повезло и попался "удачный" экземпляр.
Возможно, но данную модель в большинство случаев все хвалят как бюджетный вариант механики с хорошим качеством. У самого же стабы отличные, вообще отсутствует дребезг, даже пробел не сюфтит.
красные зашли больше всего
Золотая середина. Чтобы другим мозг не прощёлкать и при этом не сидеть в тишине.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Сижу на Logitech K120 уже 3 года. Деньги есть на крутые девайсы, правда максимум, за что бы отдал - за хорошую мышку и коврик для него(и то, не выше 4к). Трачу сбережения на более серьезные и перспективные вещи, а не удобство, которого и так достаточно.
Задержки нету, на "клавиатурных гонках" обгоняю большинство людей. В играх заебись(я не киберспортсмен, достаточно для бф4 и майна), ночью не шумна, пальцы не болят. Надёжность и цена хорошо оправдала себя, только буквы стерлись.

Да, механика это круто и удобно. У многих друзей по городу она есть, а личных заказов с просьбами о выборе механики тоже достаточно, опыт имею короче говоря. Собственной механики еще не имел, суть её и так понял, и сделал вывод, что не нужна мне. Ты конечно будешь просто получать удовольствие от печатания и игры, однако скилл не увеличится всё равно, если тебе это нужно:)
Ну и покупать стоит только, если имеются лишние деньги и уже нормальный пк.