Другое С/С++ Вопрос - Ответ

F0RQU1N and

Известный
1,311
496
Все, problem solved
Работает, спасибо что помогли разобраться)

Для вызова функций "GTAfunc_.." необходим header-файл "GTAfuncs.h" , если сую его из Mod_Sa API в SF API, не воспринимает и появляется ошибка "undefined".

Есть ли какие-нибудь альтернативы функциям, например "GTAfunc_PutActorInCar" или совместимый с SF API "GTAfunc.h"?
можно по адресу вызывать, самому, найди идб гташки и сам делай
 
  • Нравится
Реакции: ELDO

Chilim

Потрачен
71
6
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ребят подскажите пожалуйста,я вот сделал рванку и хочу сделать чтоб машина рванила туда куда я смотрю,как это сделать?
 

ELDO

Новичок
3
0
PutPlayerInCar:
void CALLBACK PutPlayerInCar(std::string param)
{
    if (param.empty()) return;
    int vehid = std::stoi(param);

    // rpc enter vehicle
    SF->getSAMP()->sendEnterVehicle(vehid, 0);

    BitStream bsPutRpc;

    bsPutRpc.Write((USHORT)vehid);
    bsPutRpc.Write((BYTE)0);

    SF->getRakNet()->emulateRecvRPC(RPC_ScrPutPlayerInVehicle, &bsPutRpc);

    // incar data
    stInCarData bsVehSynch = SF->getSAMP()->getPlayers()->pLocalPlayer->inCarData;
    bsVehSynch.sVehicleID = vehid;

    BitStream bsVehSync;
    bsVehSync.Write((BYTE)ID_VEHICLE_SYNC);
    bsVehSync.Write((PCHAR)&bsVehSync, sizeof(stInCarData));

    SF->getRakNet()->SendPacket(&bsVehSync);
}

Если за рулем есть игрок, не сажает.
Вопрос #1: Можно ли как-нибудь удалить водителя с машины, чтобы работала функция? (необходим доступ к кару на буквально 0.1сек).
Вопрос #2: Есть ли другие способы посадить персонажа в машину. (телепортнуть)
 

Chilim

Потрачен
71
6
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Добрый вечер,подскажите пожалуйста как получить ближайшую ПУСТУЮ машину в зоне стрима?
 

FlewMo

Участник
12
1
Здрасте, мне нужна не совсем большая помощь, вообщем кодил на AHK, посчитал что это уже прошлый век к тому же UDF на R3-1 нет.. Так вот, решил перейти на C++ и искал нормальную библиотеку к SAMP, чу-чуть основ C++ знаю, но не могу говорить что я знаю всю хотябы базу) Но не совсем суть, я буду еще учить сам.
Можете подсказать как мне вообще использовать эту библиотеку, или, если есть вариант лучше то подскажите какой.
Мне нужен пример как подключить ее к исполняемому DLL и, если можно то еще пример использования GetScore(), буду очень благодарен. Насчет первого примера, то просто подскажите что нужно сделать чтобы она работала и какой код написать в самой DLL-ке, или как подключить ее в Visual Studio. Извините за глупые вопросы, и столько текста, но просто реально чайник и нужны примеры, а их нет нигде :( чувствую опозорюсь щас, но, че поделать, надеюсь хоть поможете) (ASI)
Если быть точнее. То просто скажите что нужно сделать после скачивания либы с гит хаба, как скомпилировать и как потом использовать (как подвязать к проекту с dll) и просто пример вызова любой функции с API, как я просил - GetScore().
------------------------
Не знаю почему, но мне в гугле не выдавало тему прекрасного человека kin4stat, с его ахуеннейшим гайдом. Вот прям читаю и радуюсь, спасибо, что эта тема существует, всё так просто оказывается. Ещё раз спасибо!!
 
Последнее редактирование:

Yayachana)

Известный
32
10
На lua есть такая ф-ция - IsPointOnScreen, которая проверяет по координатам x y z находится ли точка на экране или нет.


Вопрос собственно: Есть ли такое в SF SDK?


-----------------------------------------------------------------------------------
UPD: Решено!


!:
bool OnScreen(CVector vect)
{
    SF->getCLEO()->callOpcode("00C2: %f %f %f 0.0", vect.fX, vect.fY, vect.fZ);
    return SF->getCLEO()->GetCondResult();
}


CVector vect;
vect.fX = ;
vect.fY = ;
vect.fZ = ;

OnScreen(vect);
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sVor

Fiksae

Потрачен
26
10
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Как получить координаты объекта?
 

Chilim

Потрачен
71
6
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Добрый вечер,подскажите пожалуйста что тут не так? хочу сделать инвиз(типо серфил на машине)
1650352135353.png
 

Yayachana)

Известный
32
10
Как получить координаты объекта?
Наверное, что-то похожее, не уверен
Там скорее всего ещё проверку надо добавить на iIsListed

@:
    auto getInfo = SF->getSAMP()->getInfo()->pPools->pObject;
    for (int i = 0; i < SAMP_MAX_OBJECTS; i++)
        if (getInfo->object[i]->iModel == ID объекта)
        {
            CVector coords;
            coords.fX = getInfo->object[i]->fPos[0];
            coords.fY = getInfo->object[i]->fPos[1];
            coords.fZ = getInfo->object[i]->fPos[2];
        }
 
  • Нравится
Реакции: 0xFF

Yuriy Code

Известный
754
927
SF API.
Итак, как удалить объект по его ID? Я понимаю, звучит довольно банально. Но, я парился, но так и не смог удалить объект по его ID.
Как это сделать? Возможно, кто-нибудь из вас знает.

Пытался пробовать получать его хендл по id и т.п., но, не выходит.
 

Адский Дрочила)

Адский дрочер
Проверенный
289
480
SF API.
Итак, как удалить объект по его ID? Я понимаю, звучит довольно банально. Но, я парился, но так и не смог удалить объект по его ID.
Как это сделать? Возможно, кто-нибудь из вас знает.

Пытался пробовать получать его хендл по id и т.п., но, не выходит.
 

Yuriy Code

Известный
754
927
Так я делаю на SF API, а не на SAMP API.

Если там есть функция, кидай тут, я не буду там в коде копаться, который ты мне кинул.