Очень срочно надо решить задачу по c++

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bogdan181925

Новичок
Автор темы
1
0
1608366732081.png
Спасибо огромное!
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,456
908
1608506372017.png

вот это вот что? так нельзя делать

C++:
#include <iostream>
#include <vector>

using namespace std;

int main()
{
    // ввод данных
    int n;
    cin >> n;
    vector<int> v(n);
    for (int i = 0; i < n; ++i)
    {
        cin >> v[i];
    }
    // проверка
    for(int i = 1; i < n; ++i)
    {
        if(a[i] < a[i - 1])
        {
            cout << "FALSE";
            return 0;
        }
    }
    cout << "TRUE";
    return 0;
}
чему ж вы людей учите со своими goto метками
 
  • Нравится
Реакции: darkjer, AnWu и iAmerican

f0Re3t

Poh production
Друг
876
807

K4NzH3L1S

Потрачен
75
73
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,710
Всем добрый день, это Анти-комитет по доебам к C++ коду.
вот это вот что? так нельзя делать
Где написано что нельзя? Можно.
зато так делать можно, ага
for (int i = 0; i < n; ++i) { cin >> v; } // проверка for(int i = 1; i < n; ++i) { if(a < a[i - 1]) { cout << "FALSE"; return 0; } }
и два цикла вместо одного тоже видимо нормально
чему ж вы людей учите со своими goto метками
это нормальная практика.
Их не рекомендуют использовать в высокоуровневом языке программирования.
потому что в высокоуровневых япах они не нужны. Например то что хотел реализовать форест, в питоне делается через else блок у цикла for
 

K4NzH3L1S

Потрачен
75
73
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
потому что в высокоуровневых япах они не нужны. Например то что хотел реализовать форест, в питоне делается через else блок у цикла for
Это был доеб? Это было обьяснение.
 

Izvinisb

Известный
Проверенный
964
597
Всем добрый день, это Анти-комитет по доебам к C++ коду.

Где написано что нельзя? Можно.

зато так делать можно, ага

и два цикла вместо одного тоже видимо нормально

это нормальная практика.

потому что в высокоуровневых япах они не нужны. Например то что хотел реализовать форест, в питоне делается через else блок у цикла for
using namespace std; в микро программе - вполне нормально, 2 цикла - модульность.
 

K4NzH3L1S

Потрачен
75
73
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
using namespace std; в микро программе - вполне нормально, 2 цикла - модульность.
Я не понимаю людей зачем использовать весь неймспейс. Когда они от силы используют 3 функции
Например cout, endl, cin.
C++:
using                 std::cout             // Функция вывода.
using                 std::endl           // Функция новой строки.
using                 std::cin            // Функция спроса.
 
  • Нравится
Реакции: kin4stat

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,456
908
Всем добрый день, это Анти-комитет по доебам к C++ коду.

Где написано что нельзя? Можно.

зато так делать можно, ага

и два цикла вместо одного тоже видимо нормально

это нормальная практика.

потому что в высокоуровневых япах они не нужны. Например то что хотел реализовать форест, в питоне делается через else блок у цикла for
1) объявлять статический массив с заранее неизвестным количеством элементов? вот это почитай
1608540394693.png

2) проблемы в using namespace std я лично не вижу. мне удобнее писать cout вместо std::cout. на производительность и так далее не влияет абсолютно
3) два цикла. да потому что эту программу можно было реализовать простым сравнением последнего введенного числа с предыдущим, но в задании же написано:
1608539591117.png

если им нужно сформировать массив, значит нужно, без самодеятельности.
4) на вон еще литературки:
1608539776809.png

P. S. это ж тот самый Дейкстра, который алгоритмы для поиска наименьшего пути для графов придумал 😀
5) можно избежать любого использования goto меток, т. е. любые goto метки можно заменить стандартными if`ами, что и рекомендуют делать.
кстати, это ж ты мне отвечал...
Потому что метки, это вещь которую вообще использовать не нужно. Путают код очень сильно
 

DarkP1xel

Сила воли наше всё.
BH Team
3,635
4,957
1) объявлять статический массив с заранее неизвестным количеством элементов? вот это почитай
Посмотреть вложение 79914
2) проблемы в using namespace std я лично не вижу. мне удобнее писать cout вместо std::cout. на производительность и так далее не влияет абсолютно
3) два цикла. да потому что эту программу можно было реализовать простым сравнением последнего введенного числа с предыдущим, но в задании же написано:
Посмотреть вложение 79910
если им нужно сформировать массив, значит нужно, без самодеятельности.
4) на вон еще литературки:
Посмотреть вложение 79911
P. S. это ж тот самый Дейкстра, который алгоритмы для поиска наименьшего пути для графов придумал 😀
5) можно избежать любого использования goto меток, т. е. любые goto метки можно заменить стандартными if`ами, что и рекомендуют делать.
кстати, это ж ты мне отвечал...
В редких случаях goto бывает очень даже не плохим вариантом реализации задуманного. Он в большинстве случаев запутает код, но есть и случаи где его использование может куда сократить код.
 
  • Нравится
Реакции: Vintik и K4NzH3L1S
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.