OpenSource LuaJIT ImGUI Editor [mimgui]

Rei

Известный
Друг
1,589
1,614
Не отказался бы от примера, ибо не совсем понял суть предложения.
Lua:
table = { ['yabloko'] = false, ['grusha'] = false, ['hui'] = false, ['pizda'] = false }

for k, v in pairs(table) do   
            if imgui.Checkbox(k, imgui.ImBool(table[k])) then
               table[k] = not table[k]
            end
end

для скриптов с кучей настроек мастхев. но я тут подумал... тут же придется целый мануал писать или определять конфиги автоматически. правда это уже какой-то чайник с функцией жопа выйдет, а не редактор имгуишек
 

Вложения

  • 1600367302734.png
    1600367302734.png
    16.3 KB · Просмотры: 404

MrCreepTon

وНеизвестный
Всефорумный модератор
2,126
4,708
Как по мне, нужно менять управление. Оно интуитивно не сразу понятно. Я про то, чтобы, например, можно было перемещать элементы (не нажимая на них, а затем пкм).

Так же можно реализовать добавление элемента относительно клика курсора. Тоесть нажал на элемент, который тебе нужен, нажал на любую точку в рабочей области и элемент там ставится.

Еще можно добавить рабочую сетку, по которой можно будет равнять элементы .
 

Gruzin Gang

Всефорумный Грузин
824
610
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
LuaJIT ImGUI Editor 0.0.1-Alpha by Pakulichev
Функциональный редактор ImGUI-интерфейсов под mimgui

Посмотреть вложение 69143

ЧТО ТАКОЕ IMGUI EDITOR И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
ImGUI Editor представляет из себя портативное программное обеспечение для Windows, не требующее предварительной установки. При помощи данного ПО можно создавать ImGUI интерфейсы различного уровня сложности, все зависит от уровня вашей креативности и количества времени, которым вы располагаете. ПО также может быть использовано в качестве дизайнерского инструмента, чтобы быстро можно было прикинуть цвета и расположение тех или иных элементов на экране. Как можно догадаться по названию топика, присутствует функция экспорта созданного интерфейса в Lua-формате для дальнейшего использования в своих проектах. ImGUI Editor на данный момент времени позволяет создавать до 100 элементов интерфейса, каждый из которых может обладать уникальными настройками: цвета, текст, расположение, размер и тому подобное. Никакого кодинга, только лишь GUI.

КАК УСТАНОВИТЬ И КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Как уже было сказано выше, установка не требуется. Нужно лишь скачать архив, прикрепленный во вложениях, и запустить исполняемый файл. Что касается использования, интерфейс должен быть интуитивно понятным. Сначала во вкладке "File" нужно создать проект, настроить его как удобно, а в конце нажать на "File" => "Export" для экспорта результата в Lua.

ПОЧЕМУ ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОСТУПНЫХ НАСТРОЕК И ЭЛЕМЕНТОВ
Потому что программное обеспечение только тестируется, это вовсе первая версия. В ходе обновлений будут добавляться как новые элементы интерфейсов, так и настройки для каждого из элементов. Все это упирается лишь в то количество времени, которое у меня есть, а также в знания C/C++ языков, на которых я решил писать этот продукт.

БУДЕТ ЛИ ДОСТУПНЫ ИСХОДНИКИ IMGUI EDITOR
Я думаю над тем хочу ли я показывать свой "замечательный" код публике или же всё-таки нет. Посмотрим - увидим.
P.S. Все-таки решил выложить, ваше внимание.

МОЖНО ЛИ ПЕРЕМЕЩАТЬ И ИЗМЕНЯТЬ РАЗМЕРЫ ВИЗУАЛЬНО
Перетаскивать объекты по окну можно визуально при помощи правой кнопки мыши. Сначала объект выделяется при помощи ЛКМ, чтобы информация о нем отображалась в панели с настройками, а потом, зажав правую кнопку мыши и удерживая курсор на объекте, его можно таскать по всему окну. Для остановки просто нужно отпустить ПКМ и все - готово. Насчет визуального изменения размеров - пока нет, нельзя. Только при помощи поле для ввода в настройках. Размер шрифта, к сожалению, пока тоже менять нельзя.

По всем вопросам и предложениям отписывайте в теме, постараюсь по возможности ответить на все.
обновляй делай типо откат действия + к тому же он багается после колорпада охуенная штука только какая то тусклая
 

vidix

Участник
46
6
Проект я экспортировал, но как сделать так чтобы он работал, я не понял.
 

DGarson

Участник
66
18
Проект я экспортировал, но как сделать так чтобы он работал, я не понял.
Это только LUA GUI, тебе надо написать код чтобы его активировать.
 

TimeLordRu

Известный
151
38
было бы не плохо сделать минимальный гайд по функциям. Например, сделать в имгуи окне по 1 кнопке, флагу и инпут тексту, написать, как оживить скрипт и как считывать нажатие, установку флага и инпут текст
 
Последнее редактирование:

DGarson

Участник
66
18
было бы не плохо сделать минимальный гайд по функциям. Например, сделать в имгуи окне по 1 кнопке, флагу и инпут тексту, написать, как оживить скрипт и как считывать нажатие, установку флага и инпут текст
Зачем делать гайд по ОЧЕНЬ понятному софту? Я конечно все понимаю, но в нем можно разобраться, не зная Mimgui.
 

TimeLordRu

Известный
151
38
Зачем делать гайд по ОЧЕНЬ понятному софту? Я конечно все понимаю, но в нем можно разобраться, не зная Mimgui.
Просто как пример. Особенно новички не всегда поймут что и как делать, а тут хоба и пример. Асам не сложно, новичкам полезно
 

dendy.

Активный
351
66
Не запускается помогите что делать хочу попробывать програму
 
  • Грустно
Реакции: hit.

tf2943

Новичок
7
0
Как сделать чтобы при нажатии этой кнопки в чат прописывалась команда?