Эксклюзив Simple Lua Multiplayer - разработка

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
SL:MP 0.0.1-RC6 (предварительная версия)

Что нового:
  • Обновлена и сильно улучшена синхронизация внутри транспорта, как для водителя, так для пассажиров. Уменьшено количество случаев, когда персонаж не садился в транспорт, а тот катался сам по себе. Слегка уменьшена дистанция посадки пассажиров.
  • Добавлена синхронизация оружия персонажа, а также синхронизация оружия в руках у игрока.
  • Добавлены пикапы и синхронизация пикапов, а также callback-функция поднятия пикапа игроком.
  • Добавлены все недостающие скины с 0 по 299 ID, также был добавлен новый скин с ID 312. Скины 300-311 использовать на свой страх и риск, они доступны только тем игрокам, которые обладают моделями SA:MP, остальные просто зависнут при смене внешности.
  • Исправлена недоработка, отображающая никнеймы игроков в меню паузы.
  • Добавлены функции удаления и выдачи оружия игрокам на сервере.

Скачать последнюю версию модификации: GitHub Releases
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
подгрузка сторонних скинов планируется или из бета/катсцен взят?
Он взят в качестве тестового скина из контента, который недоступен в SAMP по личным предпочтениям Калкора, а на счет загрузки контента, то я думаю, если получится все то, что мы задумали, то это вполне можно реализовать, и думаю не только со скинами, но и с другими моделями, объектами и прочим.
 
  • Нравится
Реакции: user31883

Akionka

akionka.lua
Проверенный
742
500
подгрузка сторонних скинов планируется или из бета/катсцен взят?
вообще, модели из катсцен не имеют скелета, поэтому не могут быть инициализированы как педы. К счастью, в интернете есть исправленные модели. Я попробую изучить исходники модлоадера и тогда можно будет добавить и бета, и катсцены, и кастомные аля 03дл. Сейчас ещё основная функциональность сыровата
 

wD.D159

Известный
Друг
446
479
разрабатывать собственный мультиплеер на С++
Может создашь тему, что бы отслеживать разработку или она еще не началась? А то очень интересны планы / идеи, а так же какое развитие будет. Да и в целом информацию бы иметь о задуманном.
 

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,057
Может создашь тему, что бы отслеживать разработку или она еще не началась? А то очень интересны планы / идеи, а так же какое развитие будет. Да и в целом информацию бы иметь о задуманном.
они вроде решили делать онли луа
 

Adriano_Martini

Активный
145
39
Это всё конечно круто (Даже очень) но я не понимаю, на этом лаунчере можно запустить стандартные SAMP сервера? (такие как аризона, трейнинг, и т.д), или это вообще совершенно другой лаунчер в плане серверов? надеюсь ответите <3
 

Fott

Простреленный
3,435
2,280
Это всё конечно круто (Даже очень) но я не понимаю, на этом лаунчере можно запустить стандартные SAMP сервера? (такие как аризона, трейнинг, и т.д), или это вообще совершенно другой лаунчер в плане серверов? надеюсь ответите <3
Причем тут лаунчер, о каком сампе идёт речь вообще? Это новый мультиплеер SL:MP
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
Обновлений, связанных с функционалом, в ближайшем будущем не планируется. Ведется работа над оптимизацией системы передачи данных между сервером и клиентами в связи с обнаруженной сегодня неприятностью. Всем, кто делает моды на версии 0.0.1-RC7 и ниже крайне не рекомендуется выставлять более 10 активных слотов под игроков, а также создавать более 20 единиц транспорта, особенно вблизи друг к другу - возможны проблемы с синхронизацией. Как только работа с оптимизацией кода будет завершена, вернемся к привычному ритму выпуска функциональных обновлений клиента и сервера.
 
235
144
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Будете развивать проект в плане пиара или по фану?
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
Будете развивать проект в плане пиара или по фану?
Как было сказано в первом посте идея написания мультиплеера пришла так же спонтанно, как и необычайная реакция на сей продукт, если так можно выразиться. Пока мы не собираемся заниматься коммерцией, мы лишь делаем все возможное, чтобы модификация оставалась на плаву и постепенно развивалась.