Эксклюзив Simple Lua Multiplayer - разработка

Musaigen

abobusnik
Проверенный
1,583
1,302
если кто-нибудь вдруг решится взяться за это, то было бы неплохо, если бы вы поделились своими достижениями в этой теме.
Показалось это интересным, реализовал свой мультиплеер с блэкджеком и сиджеями, до синхронизации пока руки не доходили, однако, уже можно отключаться и подключаться к серверам, отправлять пакеты/rpc.

Вам рекомендую улучшить сам код, ибо, как по мне, он похож на какую-то кашу.

Скидываю архив, где показано, как лично я, реализовал зародыш мультиплеера.
Конечно, по сравнению с тем, что вы реализовали, мой мультиплеер не вносит какие-либо достижения(a.k.a вклад), но всё же, думаю кому-то будет полезно.

а вообще, что за openmp до того, как стал известен.
 

Вложения

  • luamp.zip
    596.4 KB · Просмотры: 36

BASS_DEVSOFTWARE

Известный 🇺🇦
Друг
264
568
Показалось это интересным, реализовал свой мультиплеер с блэкджеком и сиджеями, до синхронизации пока руки не доходили, однако, уже можно отключаться и подключаться к серверам, отправлять пакеты/rpc.

Вам рекомендую улучшить сам код, ибо, как по мне, он похож на какую-то кашу.

Скидываю архив, где показано, как лично я, реализовал зародыш мультиплеера.
Конечно, по сравнению с тем, что вы реализовали, мой мультиплеер не вносит какие-либо достижения(a.k.a вклад), но всё же, думаю кому-то будет полезно.

а вообще, что за openmp до того, как стал известен.
Ребят, может давайте вы скооперируетесь и пошлёте нахуй Калькора?))
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
Показалось это интересным, реализовал свой мультиплеер с блэкджеком и сиджеями, до синхронизации пока руки не доходили, однако, уже можно отключаться и подключаться к серверам, отправлять пакеты/rpc.

Вам рекомендую улучшить сам код, ибо, как по мне, он похож на какую-то кашу.

Скидываю архив, где показано, как лично я, реализовал зародыш мультиплеера.
Конечно, по сравнению с тем, что вы реализовали, мой мультиплеер не вносит какие-либо достижения(a.k.a вклад), но всё же, думаю кому-то будет полезно.

а вообще, что за openmp до того, как стал известен.
Занимаюсь переписыванием клиента и сервера в связи с тем, что архитектура проекта напоминает серьезный проект очень и очень отдаленно. Думаю стоит понимать в этом случае, что это была наша первая попытка, мы лишь хотели попробовать что-то сделать, и так сложилось, что это действительно получилось. Будущие версии будут оформлены лучше, разбиты на несколько скриптов, которые будут работать как один большой модульный скрипт. Обязательно посмотрю, что там в архиве, может быть подцепим какие-то особенности работы и найдем применение у себя. Новая версия с каждым разом обещает быть интереснее.
Ребят, может давайте вы скооперируетесь и пошлёте нахуй Калькора?))
SAMP - непобедимая машина, но мультиплеер на Lua - очень круто. Думаю, здесь сложно не согласиться.
 

SCHWEITZER

Известный
104
71
Гиблая же тема, не?
Все аналоги сампа или умерли ещё на стадии разработки, либо просто никому не нужны, как минимум из-за изобилия уже нажитых модификаций под самп.
Хотя за старания зачёт, не каждый бы на такое решился. Я бы даже такого не написал)
са нетворк (олдфагам хай) вот вот выйдет летом!!!

1598291127753.png
 
  • Ха-ха
  • Нравится
Реакции: _raz0r и kizn

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
Избавили модификацию от зависимости в лице SAMP`a и сделали её независимой от каких-либо других многопользовательских модификаций. Запускается скрипт в данный момент из чистой GTA: San Andreas, чуть позже сделаем раздельный запуск одиночной и многопользовательской игры, пока что все загружается из одного единственного исполняемого файла игры. Изменен загрузочный экран для мультиплеера, отключено игровое меню, добавлен внутриигровой клиент. Обновление пока не загружаем, загрузим как только закончим работу с минимальным переносом OnFoot синхронизации из старой версии.


** Внешний вид внутриигрового клиент будет изменен в будущем, на видео представлена версия для тестов модификации.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
SL-MP 0.0.1-Alpha [предварительная версия]
Клиент и сервер полностью переписаны, обновлена система обмена пакетами между сервером и клиентом. Добавлены незначительные проверки при обработке пакетов, улучшена синхронизация игроков с ног, уменьшено количество рывков и резких телепортаций. Добавлена система рендера кастомных нейм-тегов над головой игрока, в том числе теперь синхронизируется здоровье и бронежилет игрока, они также отображаются под никнеймом персонажа. Улучшена архитектура клиента и сервера: они разбиты на несколько файлов, один из которых, находящийся в главной директории - основной, а остальные - модульные. Пакеты теперь обрабатываются в отдельный callback-функциях для удобства редактирования и поиска. Добавлено огромное количество внутриигровых патчей, в том числе отключающих всю живность в городах и другие функции, которые не нужны были бы в сетевой игре. Запускается модификация из под чистой GTA: San Andreas, полностью убрана зависимость и совместимость с SA-MP. Заменен загрузочный экран игры, добавлен браузер серверов, некоторые функции пока недоступны.

Обратите внимание!
Мы нуждаемся в помощи с реализацией синхронизации игроков, в данный момент отсутствует какая-либо анимация перемещения, все наши попытки синхронизировать их были четны, поэтому мы были бы рады любой помощи с этим вопросом. Можете отписывать как в этой теме, так и в личные сообщения. Также принимаются замечания по поводу модификации: различные баги, недоработки, ошибки и прочее. Будем крайне благодарны.

** Новая версия в первом посте. Если ещё не появилась, подождите немного, скоро SEVEN загрузит.
 

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Автор темы
Модератор
1,889
3,050
Клиент и сервер были обновлены.
Что нового:
- Теперь клиент независим от SA:MP, запускается через gta_sa.exe
- Мультиплеер теперь стартует сразу при запуске игры.
- Изменен внешний вид клиента, добавлена информация о серверах (пинг, хостнейм и т.д)
- Добавлены неймтеги игроков.
- Немного улучшена и переписана синхронизация игроков
- Добавлен чат игроков, имеет цветные надписи в чате (тестовая команда /help)
- Добавлены дополнительные патчи в игре (отключения педов, миссий и т.д)
1598383486821.png
1598383504462.png

Все файлы из папки client переместите в папку с игрой.
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
Клиент и сервер были обновлены.
Что нового:
- Теперь клиент независим от SA:MP, запускается через gta_sa.exe
- Мультиплеер теперь стартует сразу при запуске игры.
- Изменен внешний вид клиента, добавлена информация о серверах (пинг, хостнейм и т.д)
- Добавлены неймтеги игроков.
- Немного улучшена и переписана синхронизация игроков
- Добавлен чат игроков, имеет цветные надписи в чате (тестовая команда /help)
- Добавлены дополнительные патчи в игре (отключения педов, миссий и т.д)
Посмотреть вложение 66917Посмотреть вложение 66918
Все файлы из папки client переместите в папку с игрой.
надеюсь mimgui?
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
SL-MP 0.0.1-Alpha rev.2 [предварительная версия]

Что нового:
  • Исправлен эксплойт с форматированием в клиенте и в чате. Вследствие использования этого эксплойта игра просто закрывалась, а соединение с сервером прерывалось у всех игроков. При этом сам сервер оставался в рабочем состоянии. Сейчас информация, передаваемая через сервер фильтруется.
  • Улучшили и оптимизировали систему синхронизации игроков с ног, уменьшили нагрузку на сервер при получении и передаче информации.
  • Добавили несколько функций для использования в игровом моде: getPlayerPos, createVehicle и destroyVehicle.
  • Добавили возможность манипулировать с транспортом, на него, кстати, также действует зона стрима, указанная в конфигурации сервера.
  • Добавили синхронизацию игроков в автомобилях, как на водительском месте, так и на пассажирских местах. Обратите внимание, что сесть на пассажирское место легально пока нельзя, нет функционала. Также отсутствует защита в некоторых моментах, наверстаем в будущем. Также при синхронизации из машины существует две недоработки: игрок не может нормально выйти из машине без рестриминга и нэймтег отображается неверно.
Завтра запланировано тестирование нагрузки на сервер, если у вас есть интерес и возможность, установите мультиплеер и отпишите SEVEN ВКонтакте.

Скачать последнюю версию: нажми, чтобы скачать
(архив слишком большой, на сайт не загружается)

F3sVJfHmfXI.jpg