Эксклюзив Simple Lua Multiplayer - разработка

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,132
Возможно ли подключится к серверу способом, похожим на это?:
PHP:
execute(samp.exe 127.0.0:7777)
Да, занимаюсь такой возможностью, станет доступно с выходом следующего Release Candidate на GitHub Releases. Касательно самого способа быстрого подключения, сделать это можно будет двумя способами, различается каждый из которых лишь в выборе исполняемого файла для передачи аргументов.

Можно передавать аргументы напрямую в исполняемый файл GTA: San Andreas, выглядеть это будет так:
Batch:
gta_sa.exe -multiplayer -h 127.0.0.1 -p 7777 -n PlayerName
Также можно передавать аргументы в исполняемый файл лаунчера SL:MP, находящийся в папке с игрой:
Batch:
slmp.exe 127.0.0.1:7777 PlayerName
 
  • Нравится
Реакции: neverlane и chapo
U

user390868

Гость
Возможно ли подключится к серверу способом, похожим на это?:
PHP:
execute(samp.exe 127.0.0:7777)
я может не прав. но ты совсем не правильно написал.
execute - это далеко не запуск ехе. это как командная строка. с помощью execute из lua можно много что делать. управлять пк. правильнее будет os.execute("start
samp.exe 127.0.0:7777") вместо start командна другая любая и дальше аргументы. если хуйню написал. то поправьте
 
  • Нравится
Реакции: chapo

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,771
11,214
я может не прав. но ты совсем не правильно написал.
execute - это далеко не запуск ехе. это как командная строка. с помощью execute из lua можно много что делать. управлять пк. правильнее будет os.execute("start
samp.exe 127.0.0:7777") вместо start командна другая любая и дальше аргументы. если хуйню написал. то поправьте
Это пхп
 
  • Нравится
Реакции: user390868

|DEVIL|

Известный
359
273
Наверное мой комментарий будет излишен, но мне нравится смотреть как вы делаете свой собственный клиент. Это даже даёт некоторую мотивацию по типу "Тут люди делают свой клиент на луа, а мне лишний sampAddChatMessage вставить лень). В общем, я в вас верю
 

Akionka

akionka.lua
Проверенный
742
500
Наверное мой комментарий будет излишен, но мне нравится смотреть как вы делаете свой собственный клиент. Это даже даёт некоторую мотивацию по типу "Тут люди делают свой клиент на луа, а мне лишний sampAddChatMessage вставить лень). В общем, я в вас верю
не только клиент, ещё и сервер
 
  • Нравится
Реакции: |DEVIL|

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,771
11,214
Это норма?
Как будто играю не с мышки, а с геймпада. Например я подвинул мышку чуть-чуть влево, а камера начинает крутится, и кстати крутится она может бесконечно.
 
Последнее редактирование:
  • Вау
Реакции: neverlane

штейн

Известный
Проверенный
1,001
687
а есть/будет синхронизация педов? планируете ли вы адаптировать игру так же под ко-оп прохождение гта? синхронизация миссий, сюжета, педов, трафика и так далее?
 

user164451

Потрачен
411
128
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Надеюсь сделаете прохождение одиночки, пройду с другом.
 
  • Нравится
Реакции: quesada

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,132
а есть/будет синхронизация педов? планируете ли вы адаптировать игру так же под ко-оп прохождение гта? синхронизация миссий, сюжета, педов, трафика и так далее?
Надеюсь сделаете прохождение одиночки, пройду с другом.
Вроде уже несколько раз отвечали на эти вопросы. Синхронизации прохожих и транспорта из одиночной игры не будет, а миссии и вовсе вырезаются мультиплеером при запуске во избежание всевозможных проблем. Транспорт и прохожие также пропадают с улиц и интерьеров. Единственное, что можно будет сделать и над чем мы уже думали, так это предоставить инструментарий для создания своих собственных миссий в игровом моде с блэкджеком и шлюхами возможностью расставлять NPC, запускать кат-сцены и выводить всевозможные подсказки.
 

Glazun0FF

Новичок
2
2
Было бы неплохо не пытаться уйти от одиночки, а попробовать как то сделать кооп, это бы пользовалось спросом, мне кажется переходить в 20 году из сампа уже поздно.
 
  • Нравится
Реакции: Сotton и MrCreepTon

|DEVIL|

Известный
359
273
Было бы неплохо не пытаться уйти от одиночки, а попробовать как то сделать кооп, это бы пользовалось спросом, мне кажется переходить в 20 году из сампа уже поздно.
Синхронизации прохожих и транспорта из одиночной игры не будет
Или же проще: Будет рассинхрон прохожих и машин, и у твоего друга будет всё спавниться совершенно иначе, если в скайрим мультиплеер мод играл то поймёшь
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,132
Коротко о новостях мультиплеера. Мы сейчас работаем над созданием внешнего лаунчера с листингом серверов, а также над системой интеграции серверов с этим лаунчером. Сейчас мы ищем человека, который готов помочь с разработкой внешнего лаунчера, а также имеет определенные знания в работе с сокетами. Язык лаунчера не имеет значение, главное, чтобы на выходе получился исполняемый файлы, возможны дополнительные динамические библиотеки - это не имеет значения. Более предпочтительные языки - C/C#/C++. Интерфейс не имеет значения: от Windows Forms до какого-нибудь ImGUI - не принципиально. Всю необходимую информацию, необходимую для подвяки лаунчера к серверам SL:MP предоставим, нужно будет также интегрировать SL:NET для отправки и принятия информации от серверов, исходники SL:NET находятся в GitHub репозитории, а конкретно в папке с модулями: bitstream.lua и utilities/encoder.lua. Оплаты, к сожалению, не предусмотрено, поэтому просьба писать только энтузиастов. Просьба писать в личные сообщения, ВКонтакте, либо в Telegram.

P.S. Я немного приболел, поэтому не могу работать так активно, как работал до этого. Скоро ситуация нормализуется.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,132
image.png
Добавили в клиент интеграцию с Discord Rich Presence: отображается сервер, к которому вы подключены, его название, веб-сайт сервера и количество игроков на сервере. Также при наведении на логотип мультиплеера (временная картинка, потом заменим, когда будет что-то получше) будет виден IP-адрес сервера, на котором вы играете. Если разберусь как работать с запросами на подключение к серверу через Discord, то возможно сделаю.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,132
Мы закончили работу над нашим временным лаунчером, в данный момент он полностью работоспособен. Можно добавить и удалять сервера, а также обновлять информацию о них, кликая на поля в таблице, либо нажимая на кнопку обновления в верхней части окна (обозначена буквой "U"). Вкладки с общим листингом серверов, обозначенные названиями "Internet Servers" и "Verified Servers" в данный момент не работают и возможно будут запущены немного позже. Загрузим обновление на GitHub как только закончим интеграцию лаунчера с действующим игровым клиентов, так что ждите новостей уже очень скоро.

image.png