кто виноват и что делать

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Сегодня я обращаюсь к вам с просьбой помочь пофиксить https://www.blast.hk/threads/56447/

Всё работает отлично, как и задумывалось, но через 10-50 распознаваний происходит краш с access violation.
Его триггерит то сампфанкс, то lua, то просто gta_sa.exe
Screenshot_2.png


Я примерно представляю, что проблема в многопоточности, и в том, что другие плагины пытаются получить доступ к защищенному участку памяти (?), но я понятия не имею что делать с этим в контексте написания плагинов и в какую сторону копать, и как valgrind подключить в частности.
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Мне кажется, что твой отладчик просто не хочет тебя обижать.
Я тоже не буду этого делать, просто подарю то, что возможно сможет решить проблему.
Спасибо за информацию, завтра проверю после экзов. Код действительно со временем превратился в лютую какашку, поскольку я около недели страдал, перепробывая кучу советов от знакомых и из интернета, а дебажил я его с помощью блять саундпада и ахк.
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Мне кажется, что твой отладчик просто не хочет тебя обижать.
Я тоже не буду этого делать, просто подарю то, что возможно сможет решить проблему.
крашнуло после 76-го распознавания, продолжаю инверстигейшн
попробую сейчас https://www.blast.hk/threads/56773/#post-509594 подвергнуть тестированию

Возьми лаунчер аризоны или сампа аддон и после краша покажи бектрейс
как это может помочь?
я не совсем понимаю как этим вообще можно пользоваться
1591692265013.png
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
345
@qrlk, access violation - это же наш любимый segmentation fault. Значит, где-то есть обращение к неинициализированным участкам памяти или невалидное (неправильное) изменение памяти.
Valgrind не поддерживается на Windows, нужно смотреть в сторону другого софта.
 
Последнее редактирование:
  • Вау
Реакции: сerf

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
у тебя хуйня какая-то со шрифтами в системе
у меня лицензионная винда, просто английская. Я впервые встречаю за год активного использования подобный баг с русским языком, проще списать это на косяк тех, кто писал лаунчер

короче, я намереваюсь переписать этот плагин с нуля, пытаясь каждую задачу решить другим способом, потому что это боль
 
  • Нравится
Реакции: Vintik

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925

Проблема решена