Lua [RakBot] OnFoot/InCar Route Recording System

Shamanije

Известный
Автор темы
Друг
961
920
хелп, как записать маршруты больше 3к пакетов? один человек в теме написал, что сделал 4500 и у него сохранилось, с другим общался, он говорит 22к сделал и сохранилось, у меня же больше 3к = краш скрипта без сохранения, помогите
Один и самых больших недостатков этого метода записи пакетов и его реализации. В то время мне не хватило ума подумать о том, что при попытке записать огромный массив данных в текстовый документ игра может попросту вылететь, а мысль о том, что данные можно записывать кусками с определенной периодичностью почему то не возникла в моей голове. Сейчас переписывать код и обновлять что-либо не вижу особого смысла, ведь аудитория ракбота давно пересела на анал ог и этот скрипт, хоть и без изменений метода записи, тоже был переписан туда. Возможно в один из прекрасных дней я таки возьму волю в кулак и выложу версию этого скрипта с записью исходных данных в бинарном формате, что избавит от проблем с крашами при записи каких-то аномально-больших количеств пакетов, уменьшит размер исходного файла и позволит убрать кратковременные зависания при сохранении готового маршрута в файл. Но это далеко не факт...
 

ValeriyArtemenko

Режим чтения
163
47
Один и самых больших недостатков этого метода записи пакетов и его реализации. В то время мне не хватило ума подумать о том, что при попытке записать огромный массив данных в текстовый документ игра может попросту вылететь, а мысль о том, что данные можно записывать кусками с определенной периодичностью почему то не возникла в моей голове. Сейчас переписывать код и обновлять что-либо не вижу особого смысла, ведь аудитория ракбота давно пересела на анал ог и этот скрипт, хоть и без изменений метода записи, тоже был переписан туда. Возможно в один из прекрасных дней я таки возьму волю в кулак и выложу версию этого скрипта с записью исходных данных в бинарном формате, что избавит от проблем с крашами при записи каких-то аномально-больших количеств пакетов, уменьшит размер исходного файла и позволит убрать кратковременные зависания при сохранении готового маршрута в файл. Но это далеко не факт...
Сделай чтобы работал на R3 сампе
 
  • Ха-ха
Реакции: Dmitry Code

PedroRangel

Новичок
7
0
OnFoot/InCar Route Recording System

Из названия темы понятно, что скрипт предназначен для записи маршрутов в программе RakBot. Знаю, что в комплекте с ракботом уже идет SF плагин для записи OnFoot маршрутов, но я сделал свою, просто потому что я могу. Но, почему то, я ни разу не видел на просторах данного форума ботов с записанными InCar маршрутами, поэтому решил выложить скрипт, над которым работал около полугода, но всерьёз занялся им только позавчера.

Как с этим работать?

Запись маршрутов производится в клиенте игры, для этого предназначен lua скрипт, который надо кинуть в папку moonloader. Для начала процесса записи маршрута введите команду /rec [имя файла] и в нижней части экрана появятся цифры, которые обозначают число записанных пакетов. Записанные маршруты хранятся в папке rakbotRoutes, которая создается автоматически при первом запуске скрипта.
Воспроизводятся маршруты при помощи скрипта для RakBot, его нужно перенести в папку scripts. Чтобы воспроизвести маршрут необходимо перенести его в папку routes, которая находится в корне папки ракбота, после чего прописать команду !play [имя файла].
В обеих случаях название файла нужно вписывать без указания расширения.

В будущем я планирую добавить в скрипт для Moonloader интерфейс для дополнительных настроек, а так же будет доработать систему воспроизведения для RakBot скрипта. Реализация этого будет зависеть от реакции людей и общей востребованности этой затеи. На данный момент это своего рода демка, которая демонстрирует функционал обеих скриптов.
Особо заинтересованные люди могут подрезать себе системы записи/воспроизведения и строить на их базе свои боты. Разрешаю делать такое только с указанием источника механизма в виде этой темы!

ChangeLog:
Release (1.0)
1.1
1.2
1.2.1
Дальнейшего обновления функционала скрипта не будет, только фиксы ошибок! Запросы по типу "Сделай остановку на репорт/админа", "Сделай под бота автобусника" и им подобные будут отклоняться. Скрипт предназначен исключительно для записи маршрутов и их воспроизведения, а не для создания полноценных ботов с нужными для них функциями. Для этого есть другие программисты и я уверен, что с подобным они должны справиться. Именно для этого я сделал всё опенсурс и разрешил другим разработчикам использовать код в своих скриптах при указывании источника. Так-же в силу узкого функционала скрипта для Moonloader я решил не делать никаких гуи менюшек, ибо сам не представляю что туда можно всунуть. Думаю что две команды и клавиши можно использовать без ImGui. Спасибо за внимание.

Зависимости (Moonloader):
SAMPFUNCS
Moonloader

Автор: Shamanije
tenho q transferir a minha rota para que pasta? Nao acho a pasta rakbot
 

kokeldsa

Новичок
4
0
у кого есть уже записанные маршруты для арз, у меня запись не рабоатет почему то
 

RidelMuz

Новичок
14
0
Понятно, я просто не разбираюсь особо в этом деле.. (Можешь написать свой ВК? У меня к тебе есть вопросы по этой тематике, а тут приходится долго ждать)
Хотелось бы еще узнать - как сделать так, чтобы бот попадал по чекпоинту (маркеру) в определенный интерьер? (то есть туда, куда обычный игрок попадает если наступит на маркер) Если же я, например, запишу маршрут для бота где захожу в какое-то здание через чекпоинт, то при проигрывании маршрута на том месте бот должен попадать в интерьер, но нет - он попадает в какое-то непонятное место, его кикает с сервера и происходит зависание ракбота.
Прошло 3 года, и у меня та же проблема. Ты нашел решение?
 

Dimoontopgg

Участник
73
4
не запускается команда !play в рак боте, пишет не найдена, какие либы нужны чтобы всё работало и где скачать??
 
  • Bug
Реакции: Dmitry Code

papapepegemabodi

Потрачен
94
7
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а в какую папку ракбота пихаь
 
  • Клоун
Реакции: Fott, minxty и GRACHOVE

axxturel

Активный
273
56
а в какую папку ракбота пихаь
но на некоторых гавно серверах работает
закидывай в свою сборку в папке moonloader

теме 4 года практически, сервера аризоны начали жестко работать на рванками и т.д, сейчас не как раньше ты мог скачать кряк волента и пойти ебашить их теперь уже такого нет :(