Предложение На рассмотрении Короткие слова в поиске.

  • Автор темы Удалённый пользователь 140342
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У

Удалённый пользователь 140342

Гость
Автор темы
Предлагаю добавить возможность искать по двум и трём буквам слова, потому что искать допустим гм, аим, худ и ещё немало есть вещей которые всего 2-3 буквы имеют очень тяжело, а искать через :site: неудобно и не всегда результативно.
 

dsay

Известный
142
125
1584256768237.png
 
  • Вау
Реакции: donaks.

Лебiгович

Известный
875
239
а надо чтоб всегда было, боже
Я разве сказал чтоб было не всегда? Я имел виду сообщение которое я писал и написал цитатой @aJIfaBuT что мол в его сообщение ключевое слово не всегда, хотя надо чтобы было всегда ибо не всегда не значит всегда и всегда надо чтобы было не всегда но лучше пусть будет всегда ибо если сделать не всегда то ключевое слово всегда будет не всегда появляться
всег-да́

Наречие, местоименное, определительное, обстоятельственное, времени; неизменяемое.

Корень: -всегда- [Тихонов, 1996].

ПроизношениеПравить

Семантические свойства

Значение
  1. в любой момент времени, во все времена [≈ 1][≠ 1][▼ 1] ◆ Я тебя любить готов, Только будь всегда простою, Будь обрызгана росою, Как сплетеньем жемчугов, Будь же, будь всегда простою Ф. К. Сологуб, «Только будь всегда простою», 1913 (цитата из Викитеки)
Синонимы
  1. постоянно; частичн.: навсегда
Антонимы
  1. никогда
Гиперонимы
  1. ?
Гипонимы
  1. испокон, ежечасно, ежедневно
Родственные словаПравить
Ближайшее родство
ЭтимологияПравить
Происходит от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. вьсегда, русск. всегда, укр. всíгда, всíгди, белор. всегды, сербохорв. сва̏гда, словенск. vsègdar, vsîgdar, польск. wszegdy. Из предшествующего *vьxogda. Вместе с тем ряд форм указывает на *vьxoda: болг. възда, сербохорв. вазда, словенск. vazdar, чешск. vezda, vezdy, veždy, польск. wżdy, weżdy, в.-луж. vždy. Второй ряд форм соответствует лит. visadà «всегда», латышск. visad. Окончание -y, возм., соответствует лит. visadõs. Первый ряд форм содержит -гда, подобно когда́, тогда́, иногда́. По мнению И. Шмидта, Мейе, эти формы восходят к *kogo goda, *togo goda и т. д., в данном случае — *вьхого года. Однако вероятнее сближать -гда во всех этих формах с лит. kadà, др.-инд. kadā́, авест. kadā «когда», на другие образования оно было распространено по аналогии. Русск. всегда́ ср. с сербохорв. сва шта (= vьse čьto) «все».
 
  • Ха-ха
Реакции: ishi и Izvinisb
У

Удалённый пользователь 140342

Гость
Автор темы
Я разве сказал чтоб было не всегда? Я имел виду сообщение которое я писал и написал цитатой @aJIfaBuT что мол в его сообщение ключевое слово не всегда, хотя надо чтобы было всегда ибо не всегда не значит всегда и всегда надо чтобы было не всегда но лучше пусть будет всегда ибо если сделать не всегда то ключевое слово всегда будет не всегда появляться
всег-да́

Наречие, местоименное, определительное, обстоятельственное, времени; неизменяемое.

Корень: -всегда- [Тихонов, 1996].

ПроизношениеПравить

Семантические свойства

Значение
  1. в любой момент времени, во все времена [≈ 1][≠ 1][▼ 1] ◆ Я тебя любить готов, Только будь всегда простою, Будь обрызгана росою, Как сплетеньем жемчугов, Будь же, будь всегда простою Ф. К. Сологуб, «Только будь всегда простою», 1913 (цитата из Викитеки)
Синонимы
  1. постоянно; частичн.: навсегда
Антонимы
  1. никогда
Гиперонимы
  1. ?
Гипонимы
  1. испокон, ежечасно, ежедневно
Родственные словаПравить
Ближайшее родство
ЭтимологияПравить
Происходит от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. вьсегда, русск. всегда, укр. всíгда, всíгди, белор. всегды, сербохорв. сва̏гда, словенск. vsègdar, vsîgdar, польск. wszegdy. Из предшествующего *vьxogda. Вместе с тем ряд форм указывает на *vьxoda: болг. възда, сербохорв. вазда, словенск. vazdar, чешск. vezda, vezdy, veždy, польск. wżdy, weżdy, в.-луж. vždy. Второй ряд форм соответствует лит. visadà «всегда», латышск. visad. Окончание -y, возм., соответствует лит. visadõs. Первый ряд форм содержит -гда, подобно когда́, тогда́, иногда́. По мнению И. Шмидта, Мейе, эти формы восходят к *kogo goda, *togo goda и т. д., в данном случае — *вьхого года. Однако вероятнее сближать -гда во всех этих формах с лит. kadà, др.-инд. kadā́, авест. kadā «когда», на другие образования оно было распространено по аналогии. Русск. всегда́ ср. с сербохорв. сва шта (= vьse čьto) «все».
клоун
 
  • Нравится
Реакции: ya.veter и MrCreepTon
463
825
Я разве сказал чтоб было не всегда? Я имел виду сообщение которое я писал и написал цитатой @aJIfaBuT что мол в его сообщение ключевое слово не всегда, хотя надо чтобы было всегда ибо не всегда не значит всегда и всегда надо чтобы было не всегда но лучше пусть будет всегда ибо если сделать не всегда то ключевое слово всегда будет не всегда появляться
всег-да́

Наречие, местоименное, определительное, обстоятельственное, времени; неизменяемое.

Корень: -всегда- [Тихонов, 1996].

ПроизношениеПравить

Семантические свойства

Значение
  1. в любой момент времени, во все времена [≈ 1][≠ 1][▼ 1] ◆ Я тебя любить готов, Только будь всегда простою, Будь обрызгана росою, Как сплетеньем жемчугов, Будь же, будь всегда простою Ф. К. Сологуб, «Только будь всегда простою», 1913 (цитата из Викитеки)
Синонимы
  1. постоянно; частичн.: навсегда
Антонимы
  1. никогда
Гиперонимы
  1. ?
Гипонимы
  1. испокон, ежечасно, ежедневно
Родственные словаПравить
Ближайшее родство
ЭтимологияПравить
Происходит от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. вьсегда, русск. всегда, укр. всíгда, всíгди, белор. всегды, сербохорв. сва̏гда, словенск. vsègdar, vsîgdar, польск. wszegdy. Из предшествующего *vьxogda. Вместе с тем ряд форм указывает на *vьxoda: болг. възда, сербохорв. вазда, словенск. vazdar, чешск. vezda, vezdy, veždy, польск. wżdy, weżdy, в.-луж. vždy. Второй ряд форм соответствует лит. visadà «всегда», латышск. visad. Окончание -y, возм., соответствует лит. visadõs. Первый ряд форм содержит -гда, подобно когда́, тогда́, иногда́. По мнению И. Шмидта, Мейе, эти формы восходят к *kogo goda, *togo goda и т. д., в данном случае — *вьхого года. Однако вероятнее сближать -гда во всех этих формах с лит. kadà, др.-инд. kadā́, авест. kadā «когда», на другие образования оно было распространено по аналогии. Русск. всегда́ ср. с сербохорв. сва шта (= vьse čьto) «все».
ну тут все по фактам раскидал
 
У

Удалённый пользователь 140342

Гость
Автор темы
up темы, четыре месяца прошло, ответа нет.
 
  • Нравится
Реакции: Cosmo

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
up темы, четыре месяца прошло, ответа нет.
Как только так сразу.
Нет ресурсов на использование более продвинутого движка поиска, а стандартный не позволит искать слова небольшой длины (меньше 3 букв) и/или которые являются часто используемыми (не агрегированные слова, а допустим союзы, сокращения и т.п., и вроде как относится исключительно к англ.).
 

Ninthmoon

Известный
463
127
имхо
это вообще бредовая идея, мало того что вместо списка слов которые "не агрегированные слова, а допустим союзы, сокращения и т.п." которые бы входили в список слов которые можно пропускать, невозможно искать в принципе слова длинной меньше 3 букв, полный бред, такое чувство что человек который придумал эту "оптимизацию" для сайта вообще не задумывался о том, что могут искать здесь. система поиска просто ужасная, с трудом находит нужные темы "еле как" и проще уже действительно искать через поисковик, но тогда задаюсь вопросом зачем тогда вообще система поиска нужна?
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
имхо
это вообще бредовая идея, мало того что вместо списка слов которые "не агрегированные слова, а допустим союзы, сокращения и т.п." которые бы входили в список слов которые можно пропускать, невозможно искать в принципе слова длинной меньше 3 букв, полный бред, такое чувство что человек который придумал эту "оптимизацию" для сайта вообще не задумывался о том, что могут искать здесь. система поиска просто ужасная, с трудом находит нужные темы "еле как" и проще уже действительно искать через поисковик, но тогда задаюсь вопросом зачем тогда вообще система поиска нужна?
Никто не делал какую-либо оптимизацию, это стандартное ограничение полнотекстового поиска MySQL. Уменьшать минимальное количество символов так же ресурсозатратно для памяти.
Тему закрою, т.к. эта проблема давно известна, и снова же повторю:
Как только так сразу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.