Замена текстур игры через модификации/память

Hatiko

Известный
Автор темы
Проверенный
1,470
612
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Приветствую вас. Задался вопросом, можно ли заменить какую-либо текстуру в игре через какую-либо модификацию (cs, sf, lua) или через изменение памяти. К примеру, заменить sampgui.png. Если да, то сможете показать на примере? Желательно на moonloader`е.
Пожалуйста не пишите про modloader и другие загрузчики текстур, мне именно нужно выше описанный способ.
 
  • Нравится
Реакции: unnamedIMB

user31883

Потрачен
101
219
Есть версия modloader, в которой по слухам можно заменять .png без .txd
Сейчас гляну
Update. Версия 0.3.8 на базе 0.3.5 она не официальная, раньше была на миксмодсе, но из-за недоверия удалена. Может где-то ещё валяется.
 
  • Нравится
Реакции: unnamedIMB

SAMP.ASI

Известный
223
53
Есть версия modloader, в которой по слухам можно заменять .png без .txd
Сейчас гляну
Update. Версия 0.3.8 на базе 0.3.5 она не официальная, раньше была на миксмодсе, но из-за недоверия удалена. Может где-то ещё валяется.
У меня вот эта стоит, представляется как 0.3.8, но не знаю она ли это. https://dropmefiles.com/X7H0z
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,078
Увы, не все так просто.
Тебе нужно найти адрес функции загрузки текстур для моделей, поставить на неё хук, при загрузки нужной текстуры для замены подменить её на свою.
Чтобы такое делать нужно сначала иметь базовые знания, а потом уже переходить к таким вещам.
Так же для разных видов текстур, если можно так сказать, могут использоваться разные функции загрузки текстур.
 

Hatiko

Известный
Автор темы
Проверенный
1,470
612
Увы, не все так просто.
Тебе нужно найти адрес функции загрузки текстур для моделей, поставить на неё хук, при загрузки нужной текстуры для замены подменить её на свою.
Чтобы такое делать нужно сначала иметь базовые знания, а потом уже переходить к таким вещам.
Так же для разных видов текстур, если можно так сказать, могут использоваться разные функции загрузки текстур.
Ну в принципе на это и предполагал. Спасибо за ответ.
Мб как-то потом разберусь, если руки дойдут.
 
  • Нравится
Реакции: unnamedIMB