Неактуально Совет Важная информация для копов на Arizona RP, которой нету на сайте.

Лебiгович

Известный
Автор темы
873
239
Приветствую всех игроков Аризонщины!
В этой теме я бы хотел рассказать Вам, чего вы не знаете о некоторой информации а так-же о некоторых правилах будучи в ПД!
Данная статья возможно подходит только для ПДшников Arizona Tucson, но возможно и подходит для всех серверов Аризоны.

Начнём с того, что если же присутствует квестовая и балловая система повышения, то когда будете повышатся уже примерно с 5 на 6 или с 6 на 7 и выше, то советую вам повышатся именно по балловой системы.Но всё же думаю наверное кому-то и легче по квестовой, ибо лично мне трудно было повышатся по квестовой системы с 6 на 7 ранг.
Так-же ещё не большая подсказка 1-3 рангам когда будете сдавать УК, АК, Устав МЮ, сдавать это вы можете не только лидеру и заму а и 5+ рангам.


Теперь перейдём к тому, чего вы не будете знать пока сами не наступите на "грязь".
При патрулирование со своим напарником, вы видите нарушение ПДД со стороны другого игрока (водителя авто)
Часто замечаем такую ситуацию что игрок говорит вам: А предоставьте-ка вы мне доказательства моего нарушения.И просит у вас видео док-ва скинуть куда-либо.
Не стоит переживать из-за того что вы не сняли его нарушение ПДД, а всё потому-что нарушение ПДД снимать (фрапсить) и не нужно
Достаточно отыграть РП отыгровку.(например: /me снял видео-регистратор ; /do Видео-регистратор в руках. ; /me включил видео запись на видео-регистраторе на моменте нарушения ; /try Нарушение ПДД на видео регистраторе присутствует или же в /do Нарушение ПДД на видео регистраторе присутствует.) и уже /try играет самую важную роль, если будет неудачно значит увы, штраф выписать не удался.
Так-же хочу напомнить что патруль в гетто одному - разрешён, а аррест одному в гетто - нет (даже если вы просто оглушите или возьмёте в наручники)

Теперь перейдём к арресту.
Важно знать что маски разрешены исключительно для SWAT/FBI (тоесть, маски надевать могут даже ПДшники но в форме SWAT, тоесть с 6+ ранга)
Разрешено так-же заходить в здания и ловить преступников на ЦР и в ЗЗ (данные два правила хоть и есть на форуме а так-же в уставе но я всё же повторю.)
Если же вы на мото, а около вас находится ОП/ООП, то не стоит его игнорить, вы можете надеть на него наручники а после вызвать подкрепление (/bk и в /r).Если же вы прописали /gotome и сели на мото а после этого начали ехать к участку то это сильное и грубое нарушение РП процесса.Поэтому стоит дождатся подкрепления.
Ещё такой важный момент, запрещено убивать преступников (исключение: если преступник начинает по вам огонь)
Так-же, на сколько мы знаем Аризона не фулл РП проект но всё же, данное правило которое я сейчас назву особо не играет важную роль но всё же возможно за нарушение такого правила вы можете и получить наказание.
Собственно, если же вы ловите преступников по вантеду или же вы пробили игрока в розыске он или нет а он оказывается в розыске то перед тем как аррестовать его киньте /z а после спросите документы, после чего отыграйте как вы проверяете имя по базе данных (в МВДхеплере при написание команды /find id идёт авто РП отыгровка поиска преступника по базе данных)

По поводу доказательства при выдачи и снятие розыска.
Если же в рацию идёт запрос о выдачи розыска игроку от младшего состава, то вы обязательно должны сделать скриншот запроса от мл.состава или же если игрок напишет жалобу на вас то вам нужно будет предоставить в ней док-ва, и уже в жалобе вы должны предоставить скриншот того где видно что сотрудник (2-4 ранг) просит выдать розыск такому-то человеку.
И ещё, не забудьте выдать розыск человеку а после этого же заскринить.
Если же вы ошиблись в выдаче розыска то перед тем как снимать его человеку, не забудьте удостоверится в том что у вас есть наличие скриншота где вы выдавали ему розыск или же ждите Press F от ФБР
А уж если вы встретили игрока который например: портит гос.имущество, пресследует вас что нарушает закон УК и т.д, то наличие доказательства иметь вообще не нужно (с вашей стороны).

Так-же хочу сказать вам о том что сотрудники ФБР которые находятся не в форме или же под прикрытием, им запрещено показывать удостоверение или же им грозит увольнение (в случае если кто то подаст на них жалобу с доказательством о том что сотрудник показывал удостоверение.)

Теперь, хочу рассказать о ещё некоторых детальных правилах(устава) МЮ.
Машину ранчер указано что разрешено брать только с 5 ранга, но не всё так просто!
Ранчер разрешено брать с разрешения старшего состава (Зама/Лидера/Возможно 8ки)
А уже с 6+ ранга ранчер разрешено брать без каких либо на то разрешений от кого-либо.
Ранчер разрешено брать исключительно для каких-либо дел (если допустим едете на расследование или же на тренировку и т.п), для патруля он запрещен.
Таковы инфорсеры (грузовики) разрешено брать если же вы едете на тренировку (а так их брать исключительно с определённого ранга.)
Ставить объекты разрешено с 5+ ранга, но хочу сказать вам, что разрешено их ставить только с разрешения лидера или зама (или же будет выговор а в худшем случае ВАРН от админа если увидит такое).Не важно, ставите вы их аккуратно и в целях какой либо безопасности на дороге (тем более не ставьте на шоссе ибо тогда точно "тiкайте з села")
Радары разрешено ставить системой исключительно с 7+ ранга, но так-же с разрешения лидера/зама!

И последнее что я хотел вам сказать, если же вы хотите уйти от РП ситуации, а именно от ДТП (что я и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!)
то вам следует просто починить машину (/repcar или восспользоватся услугами механика)

Но говорю ещё раз, это ГРУБОЕ нарушение РП и за это вы можете получить WARN.Поэтому если же игрок совершил ДТП с вами а после чего починил машину то если вы фрапсили можете свободно кидать жалобу за уход от РП!


[!] Будет происходить редактирование этой теме в случае если что-то где-то не верно или же где-то есть ошибка.

[!] Тема будет дополнятся со временнем.
 
Последнее редактирование:

Pheonixxx

Потрачен
263
45
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А я думал устав и на форуме есть
 

Ren_Boyko

Известный
1,828
309
не читал до конца
если даешь штрафы/розыски/обыски и тд связанные с игроком - требуется ОПРА
Никакое рп не пойдет, сразу 1-2 варна(смотря на каком сервере)
 
Последнее редактирование: