Lua mimgui chat. v1.5.

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,773
11,218
Как увидел название это темы, подумал, что тут будет что-то на подобии этого, но увы...
В этом основная проблема почему я дропнул эту затею
Если ты не собираешься дорабатывавть твою "наработку", то может стоит скинуть ее сюда, дабы ее могли доделать? ( https://blast.hk/threads/35464/post-370580 )
 

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,506
Как увидел название это темы, подумал, что тут будет что-то на подобии этого, но увы...

Если ты не собираешься дорабатывавть твою "наработку", то может стоит скинуть ее сюда, дабы ее могли доделать? ( https://blast.hk/threads/35464/post-370580 )
Я просрал исходы давным давно, могу заново сделать конечно, но лень (хотя какая то начальная часть осталась еще на имгуи, а не на мимгуи) и не выкладывал потому что эта хрень бесполезная и к тому же крашила игру из-за недоработок некоторых.
 

user31883

Потрачен
101
219
Я просрал исходы давным давно, могу заново сделать конечно, но лень (хотя какая то начальная часть осталась еще на имгуи, а не на мимгуи) и не выкладывал потому что эта хрень бесполезная и к тому же крашила игру из-за недоработок некоторых.
https://github.com/THE-FYP/MoonAdditions/blob/master/examples/draw_text.lua а если так текст выводить?
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101
Как увидел название это темы, подумал, что тут будет что-то на подобии этого, но увы...

Если ты не собираешься дорабатывавть твою "наработку", то может стоит скинуть ее сюда, дабы ее могли доделать? ( https://blast.hk/threads/35464/post-370580 )
Ахуенный пример того так будет выглядеть этот чат в будущем. Я вчера, когда писал его, акцент делал именно на функционал, а не на дизайн.

Хуйня же.
Сделай через хук на самповскую функу addmessagetochatwindow (или как ее там) чтобы все мессаги выходили
Если ты про sampGetChatString, то будет в некст версии.
 
  • Bug
Реакции: user31883

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,506
Ахуенный пример того так будет выглядеть этот чат в будущем. Я вчера, когда писал его, акцент делал именно на функционал, а не на дизайн.


Хуйня же.

Если ты про sampGetChatString, то будет в некст версии.
Нет, могу тебе показать на примере как доберусь до компа, гетчатстринг это костыльно и не круто 👎
 
  • Нравится
Реакции: SnOoWmaN

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,773
11,218
Я просрал исходы давным давно, могу заново сделать конечно, но лень (хотя какая то начальная часть осталась еще на имгуи, а не на мимгуи) и не выкладывал потому что эта хрень бесполезная и к тому же крашила игру из-за недоработок некоторых.
Просто для меня не очень понятно, почему нельзя выложить недоработанную версию, чтобы потом люди, которые шарят в луа доработали его. Ну или выложи недоработанную версию с пометкой "Work-in-progress", как ты писал об этом в теме JapChat.
 

MrCreepTon

Неизвестный
Всефорумный модератор
2,127
4,714
Честно: выглядит паршиво. Попрозрачней сделай.
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101

Показываю чё получилось через ебаные костыли. Aniki возможно наброски свои выложит, доделаю и выложу чё получится. На видео версия пока тоже сырая.
 
  • Нравится
Реакции: user31883

dmitri4

Известный
452
79

Показываю чё получилось через ебаные костыли. Aniki возможно наброски свои выложит, доделаю и выложу чё получится. На видео версия пока тоже сырая.
Добавь not isGamePaused() и поставь флаг чтоб просто так перенести чат нельзя было а только через настройки, а так уже получше будет
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101
Обновил. Качайте, чекайте, отписывайте баги. Возможен спад ФПС, ибо на одну строку чата использовал 6 imgui.Text 🤦‍♂️
Посмотрим короче, чё как будет.

NPqx3pt.png


Видос смысла не видел делать, ибо весь функционал показан на первом видео, тут только изменён дизайн и добавлена анимация скролла, если это можно так назвать.
 

user31883

Потрачен
101
219
41645

ну хрен знает, всё вроде хорошо, но
1, постоянно видны вкладки, лучше чтобы они были активны при открытом вводе текста
2, рисуется поверх текстдравов и диалогов - для владельцев маленьких разрешений не удобно(лучше это сделать как отдельную настройку, кому нужно будет рисоваться поверх, кому нет - рисуется)
3, нету свайпа введенных ранее команд(стрелка вверх
4, медленная анимация
5, английский интерфейс
6, при открытом диалоге перемещает чат(ну, как при настройке)
 

DANIIL XPC

Известный
81
5
[QUOTE = "dmitriyewich, post: 410218, member: 31883"]
[ATTACH = full] 41645 [/ ATTACH]
Well, hell knows, everything seems to be fine, but
1, tabs are constantly visible, it is better that they are active with open text input
2, it is drawn on top of text dravers and dialogs - for owners of small permissions it is not convenient (it is better to do this as a separate setting, for whom it will be necessary to draw on top, for those who do not - it is drawn)
3, there is no swipe of previously entered commands (up arrow
4, slow animation
5, English interface
6, when the dialog is open, it moves the chat (well, as in the setup)
A.
A.
A. add function for last text / command send, like in old chat
[/ QUOTE]