Lua mimgui chat. v1.5.

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101
imgui.WindowFlags.NoTitleBar добавь в имгуи чата. чтобы заголовок убрать
В предыдущих версиях был этот флаг, убрал, чтобы перемещать окно можно было только по заголовку.
Я про стандартный говорил, твой четкий

Проседает, прилично. Минус 10 из 40
так же не до конца поднимается текст - обрезается часть последней строки
Бля, есть такое да, там просто текст в чайлде, поэтому так, исправлю. Если ещё какие пожелания есть, отпишите.
Насчёт истории предыдущих отправленных сообщений / команд, хз как это реализовать, ибо когда инпут активен, никак (вроде как) не считать нажатия клавиш, если как-то можно, буду рад помощи.
 

Ne Drake

Потрачен
11
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В предыдущих версиях был этот флаг, убрал, чтобы перемещать окно можно было только по заголовку.

Бля, есть такое да, там просто текст в чайлде, поэтому так, исправлю. Если ещё какие пожелания есть, отпишите.
Насчёт истории предыдущих отправленных сообщений / команд, хз как это реализовать, ибо когда инпут активен, никак (вроде как) не считать нажатия клавиш, если как-то можно, буду рад помощи.
onSendChat(text)/onSendCommand(text)
делить по дате отправки через os.time()
Пожелание: скопируй фичи aniki, такие как изменение прозрачности при наведении, возможность менять цвет инпута и стандартность чата,+ доработай плавность анимации текста, и пофикси баг с поднятием текста.

За работу - молодец
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101
onSendChat(text)/onSendCommand(text)
делить по дате отправки через os.time()
Спасибо, проблема не в записи данных отправки, а в их использовании. Ибо пока не закроешь инпут, никаких действий не совершить, на видео даже чекбоксы не работают, пока чат открыт. Мб флаг какой есть или ещё что-то, я хз.

Мб можно как-то через коллбэк возвращать, но я пока не допёр как.
 

nedonowenniy

Участник
133
2
Обновил. Качайте, чекайте, отписывайте баги. Возможен спад ФПС, ибо на одну строку чата использовал 6 imgui.Text 🤦‍♂️
Посмотрим короче, чё как будет.

NPqx3pt.png


Видос смысла не видел делать, ибо весь функционал показан на первом видео, тут только изменён дизайн и добавлена анимация скролла, если это можно так назвать.
Шо за шрифт и флаг у тебя у денег в худе
 

4e6ypek51

Участник
41
2
Хотелось бы, чтобы чат можно закрывать на Esc и на стрелку вверх восстанавливать предыдущую команду
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101
Шо за шрифт и флаг у тебя у денег в худе
Visitor_Rus, первый запрос в гугле. флаги 13 и 1
Хотелось бы, чтобы чат можно закрывать на Esc и на стрелку вверх восстанавливать предыдущую команду
Реализую как только пойму как, Выше писал об этом.
 

nedonowenniy

Участник
133
2
Чет у меня он нихуя не растягивается, как был мелким при установке так и остается
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101
Чет у меня он нихуя не растягивается, как был мелким при установке так и остается
Попробуй через таб и отпиши получилось или нет, проблема в некст версии уже решена, если из-за того о чём я думаю.
 

nedonowenniy

Участник
133
2
Попробуй через таб и отпиши получилось или нет, проблема в некст версии уже решена, если из-за того о чём я думаю.
теперь нажимаю т или ф6 чат открывается и сразу закрывается, так что через таб ниче не могу сделать
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101
теперь нажимаю т или ф6 чат открывается и сразу закрывается, так что через таб ниче не могу сделать
Ничё не понял, открываешь чат, он его открывает и закрывает сразу же?
И о каком чате идёт речь, о самповском или кастомном.
 
  • Нравится
Реакции: DANIIL XPC

nedonowenniy

Участник
133
2
Ничё не понял, открываешь чат, он его открывает и закрывает сразу же?
И о каком чате идёт речь, о самповском или кастомном.
да, нажимаю на Т или Ф6 чтобы врубить чат, кастомный врубается и вырубается сразу же
 

Ne Drake

Потрачен
11
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Спасибо, проблема не в записи данных отправки, а в их использовании. Ибо пока не закроешь инпут, никаких действий не совершить, на видео даже чекбоксы не работают, пока чат открыт. Мб флаг какой есть или ещё что-то, я хз.

Мб можно как-то через коллбэк возвращать, но я пока не допёр как.
Тогда просто пользуйся записью данных отправки, закидывай в таблицу первые 5, и потом при нажатии стрелки вниз(допустим) вытаскивай последнее значение из таблицы, закидывай в переменную, в буффер, и в другую таблицу, и при нажатии стрелки вверх уже делай то же самое с другой таблицей.

// еще лучше создать отдельную функцию которая будет вызываться при отправке в чат, и там уже делить по времени и закидывать в таблицу
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
101
Тогда просто пользуйся записью данных отправки, закидывай в таблицу первые 5, и потом при нажатии стрелки вниз(допустим) вытаскивай последнее значение из таблицы, закидывай в переменную, в буффер, и в другую таблицу, и при нажатии стрелки вверх уже делай то же самое с другой таблицей.

// еще лучше создать отдельную функцию которая будет вызываться при отправке в чат, и там уже делить по времени и закидывать в таблицу
Да уже понял как это реализовать благодаря @Aniki. У imgui есть отдельная возможность для этого.
да, нажимаю на Т или Ф6 чтобы врубить чат, кастомный врубается и вырубается сразу же
Подожди пока выложу апдейт, если и там повторяться будет эта проблема, решим.
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,175
Код:
[ML] (error) mimgui chat by snowman: D:\Games\GTA SAMP by DonHomka\moonloader\new_chat.lua:438: attempt to perform arithmetic on field 'y' (a boolean value)
stack traceback:
    D:\Games\GTA SAMP by DonHomka\moonloader\new_chat.lua:438: in function '_draw'
    ...ames\GTA SAMP by DonHomka\moonloader\lib\mimgui\init.lua:107: in function <...ames\GTA SAMP by DonHomka\moonloader\lib\mimgui\init.lua:91>
[ML] (error) mimgui chat by snowman: Script died due to an error. (id:10)
 

user31883

Потрачен
101
219
Код:
[ML] (error) mimgui chat by snowman: D:\Games\GTA SAMP by DonHomka\moonloader\new_chat.lua:438: attempt to perform arithmetic on field 'y' (a boolean value)
stack traceback:
    D:\Games\GTA SAMP by DonHomka\moonloader\new_chat.lua:438: in function '_draw'
    ...ames\GTA SAMP by DonHomka\moonloader\lib\mimgui\init.lua:107: in function <...ames\GTA SAMP by DonHomka\moonloader\lib\mimgui\init.lua:91>
[ML] (error) mimgui chat by snowman: Script died due to an error. (id:10)
Удали в скрипте проверку менеджера на mimgui, мне помогло