processLineOfSight RakSamp

Viant

Участник
Автор темы
49
2
Версия SA-MP
  1. Другая
Всем привет, появилась необходимость проверять обьекты перед собой для раксампа, сделал такой кодик для проверки и выдает processLineOfSight nil value

lua:
local events = require('samp.events')

function events.onSetPlayerPos()
    local xx, yy, zz = getBotPosition()
    local targetPos = {x = xx, y = yy, z = zz - 1}
    local result = processLineOfSight(xx, yy, zz, targetPos.x, targetPos.y, targetPos.z, true, false, false, true, false, false, false)
    if result then
        print("Yes")
    else
        print("No")
    end
end

Хелпаните что делать
 

Drobilka

Новичок
11
1
Всем привет, появилась необходимость проверять обьекты перед собой для раксампа, сделал такой кодик для проверки и выдает processLineOfSight nil value

lua:
local events = require('samp.events')

function events.onSetPlayerPos()
    local xx, yy, zz = getBotPosition()
    local targetPos = {x = xx, y = yy, z = zz - 1}
    local result = processLineOfSight(xx, yy, zz, targetPos.x, targetPos.y, targetPos.z, true, false, false, true, false, false, false)
    if result then
        print("Yes")
    else
        print("No")
    end
end

Хелпаните что делать
Это типо Слапфикс?
 

artemizgame

Известный
23
40
Help, как можно заменить данную шнягу
Никак, чтобы делать рейкасты нужен физический движок, а его нет в эмуляторах по типу раксампа. Именно по этой причине когда бота слапают он не падает вниз.
 

Viant

Участник
Автор темы
49
2
Никак, чтобы делать рейкасты нужен физический движок, а его нет в эмуляторах по типу раксампа. Именно по этой причине когда бота слапают он не падает вниз.
при чем тут слапы бля, я сказал же что мне нужно проверять что передо мной
 

tiktokpay

Участник
84
81
при чем тут слапы бля, я сказал же что мне нужно проверять что передо мной
А при том что ракбот не умеет видеть в привычном понимании. Да бот не то что видеть, он даже чувствовать объекты не может.
 

Viant

Участник
Автор темы
49
2
откуда тогда это чудо (https://www.blast.hk/threads/149483/), а точнее его слапфикс в интерьере, тоесть он же чувствует что стоит на чем-то и где-то, так-же момент где он слапается на платформах, а не проваливается под них, это же не карта сампа.
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,710
откуда тогда это чудо (https://www.blast.hk/threads/149483/), а точнее его слапфикс в интерьере, тоесть он же чувствует что стоит на чем-то и где-то, так-же момент где он слапается на платформах, а не проваливается под них, это же не карта сампа.
Имитация физики, либо какие-то дополнительные костыли. Или ты думаешь оно просто так 15$ стоит?
 

Viant

Участник
Автор темы
49
2
Имитация физики, либо какие-то дополнительные костыли. Или ты думаешь оно просто так 15$ стоит?
причем тут вообще сколько оно стоит, мне ничего из того что там есть не надо, мне просто нужно понять, хотябы примерно как получить в раксампе то, что перед персонажем, будь-то костыль или готовый код.
 

Fasz fiatal

Активный
271
54
причем тут вообще сколько оно стоит, мне ничего из того что там есть не надо, мне просто нужно понять, хотябы примерно как получить в раксампе то, что перед персонажем, будь-то костыль или готовый код.
так напиши тому продавцу, может поделится