processLineOfSight RakSamp

Viant

Участник
Автор темы
49
2
Версия SA-MP
  1. Другая
Всем привет, появилась необходимость проверять обьекты перед собой для раксампа, сделал такой кодик для проверки и выдает processLineOfSight nil value

lua:
local events = require('samp.events')

function events.onSetPlayerPos()
    local xx, yy, zz = getBotPosition()
    local targetPos = {x = xx, y = yy, z = zz - 1}
    local result = processLineOfSight(xx, yy, zz, targetPos.x, targetPos.y, targetPos.z, true, false, false, true, false, false, false)
    if result then
        print("Yes")
    else
        print("No")
    end
end

Хелпаните что делать
 

Viant

Участник
Автор темы
49
2
Тебе говорят задроты гта что твоя затея провальная, но ты уперся и ждешь чуда, даже намека на негатив не увидел.
Нет ни замен, ни аналогов, чтобы просчитать столкновения нужна игра, ты говоришь что тебе нужно без игры. Получается бессмысленный парадокс.
хорошо, я опять-же приведу в пример slapfix из addonа ulongа который на данный момент не актулен, у него в теме есть видео на котором он демонстрирует нахождение обьектов под ногами бота, значит у него как-то получилось все это сделать, может быть тут какое-то участие игры, вот мне это именно и нужно понять КАК
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,690
5,189
хорошо, я опять-же приведу в пример slapfix из addonа ulongа который на данный момент не актулен, у него в теме есть видео на котором он демонстрирует нахождение обьектов под ногами бота, значит у него как-то получилось все это сделать, может быть тут какое-то участие игры, вот мне это именно и нужно понять КАК
тот же hmap что предлагали. А еще можно купить софт и раскрыть все его грязные секретики
 
  • Клоун
Реакции: Fott

Viant

Участник
Автор темы
49
2
тот же hmap что предлагали. А еще можно купить софт и раскрыть все его грязные секретики
hmap не даст того результата, что нужен, только частично. На счет покупки он "неактуален"
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,690
5,189
hmap не даст того результата, что нужен, только частично. На счет покупки он "неактуален"
Он может не работать или не поддерживаться, но метод ты узнаешь так или иначе. Все остальные варианты перечислены в теме.
 
  • Клоун
Реакции: Fott

Viant

Участник
Автор темы
49
2
Он может не работать или не поддерживаться, но метод ты узнаешь так или иначе. Все остальные варианты перечислены в теме.
отписал ulongу в телеграм, жду ответа что он скажет
 

Rei

Известный
Друг
1,589
1,619
я озадачивался этим вопросом, как вариант вижу адаптировать этот плагин https://github.com/Pottus/ColAndreas. но самому сделать это у меня недостаточно умений и времени. если кто-то может и хочет, то можем скооперироваться. желательно еще вы должны разбираться в 3д, так как нужно будет допилить функционал
 
  • Нравится
Реакции: Viant и profgold