SC23 Lua Custom console / Многофункциональная консоль на мимгуи / UPD: 25.12.23

MLycoris

Режим чтения
Автор темы
Проверенный
1,808
1,853
а можешь сделать так, что бы при открытии консоли курсор сразу был активен в вводе команды?
да, бро, в обновлении такая функция будет, постараюсь в понедельник выложить
1702753637692.png
 
  • Влюблен
Реакции: Willy4ka

exmoby

Миньон
661
392
да, бро, в обновлении такая функция будет, постараюсь в понедельник выложить
Посмотреть вложение 224890
При копировании с чат-лога слетает кодировка, и вместо кириллицы знаки вопроса
Так же после смены вкладок окно ввода перестаёт быть активным, жмёшь на него - оно открывается буквально на кадр и сразу пропадает. Помогает только перезагрузка
 
  • Нравится
Реакции: MLycoris

MLycoris

Режим чтения
Автор темы
Проверенный
1,808
1,853
Обновление v0.4 от 17.12.23
1. Добавлен новый стиль консоли Mini (в нём отсутствуют все кнопки и инпут, кроме лого и чекбокса, который убирает курсор)
224994

2. Добавлена история команд в консоли. Она есть во вкладке Logs, а также ею можно пользоваться стрелочками вверх, вниз (подсмотрел реализацию здесь)
3. Добавлена возможность поставить любую картинку на фон консоли
(переименуйте нужный .png в CConsole и закиньте в папку moonloader\resource)
224985

4. Настройки теперь делятся по вкладкам
5. Добавлено множественное редактирование текста
224986

6. Добавлена настройка всегда активного инпута (при открытии окна)
7. Стиль "Minized" переименован в Modern
8. Фикс кучи багов, например, мерцание курсора и последующая невозможность пользоваться консолью
9. Esc теперь нормально закрывает окно консоли
10. Тема на бх переписана в лучшую сторону
 

exmoby

Миньон
661
392
При использовании кастом команды на краш (которая у тебя в консоли) начинают сыпатся варнинги, которые не крашат игру
А так же временами, удаляя что то колёсиком мыши из консоли - скрипт просто крашится и появляется сф консоль
А, ну и в целом многие кастомные команды не работают, тот же getip
1702889634088.png
 

MLycoris

Режим чтения
Автор темы
Проверенный
1,808
1,853
При использовании кастом команды на краш (которая у тебя в консоли) начинают сыпатся варнинги, которые не крашат игру
А так же временами, удаляя что то колёсиком мыши из консоли - скрипт просто крашится и появляется сф консоль
А, ну и в целом многие кастомные команды не работают, тот же getip
Привет, сейчас у себя проверил на р1 и р3 сампе, всё работает, видимо какая-то локальная проблема. Можешь мне в тг написать?

1702889929468.png

1702889990248.png

1702889944634.png
1702890001261.png
 

MLycoris

Режим чтения
Автор темы
Проверенный
1,808
1,853
Обновление v0.5 от 19.12.23
1. Убрана зависимость от samp events и SF Integration (рекомендуется удалить, чтобы при запуске не дублировались сообщ)
2. Удалена настройка "Показывать ИД диалога в заголовке"
3. Добавлена настройка, отображающая время в правом углу консоли, а также полная дата при наведении
225226

4. Теперь цвета сообщений во вкладке логов отображаются верно
225227

5. Добавлена вкладка Dev, где можно выполнить код до 500 тыс. символов
225228

6. Фикс парочки багов
 

AntonAnton123

Активный
148
67
Я так понимаю SC-23 оценивает только администрация?, было бы хорошо чтоб обычные постоянные обитатели бластхака могли голос отдать и эта награда для скриптера же, а не для команды скриптеров( прости MrCreepTon но у тебя в видео была благодарность команде реборн),именно по этому я бы разделил приз между MLycoris и PanSeek на данный момент, у них самый актуальные вещи, MrCreepTon красавчик тоже интересную штуку задумал с виртуальной реальностью но она в ближайшей перспективе будет просто развлечением, чисто побаловаться, а я когда то его у него в группе вк критиковал что только вредные вещи делает, каюсь не прав был) , эх интересно если бы не армия что Chapa выставил бы на конкурс)

 
  • Нравится
Реакции: MLycoris

MLycoris

Режим чтения
Автор темы
Проверенный
1,808
1,853
Я так понимаю SC-23 оценивает только администрация?, было бы хорошо чтоб обычные постоянные обитатели бластхака могли голос отдать и эта награда для скриптера же, а не для команды скриптеров( прости MrCreepTon но у тебя в видео была благодарность команде реборн),именно по этому я бы разделил приз между MLycoris и PanSeek на данный момент, у них самый актуальные вещи, MrCreepTon красавчик тоже интересную штуку задумал с виртуальной реальностью но она в ближайшей перспективе будет просто развлечением, чисто побаловаться, а я когда то его у него в группе вк критиковал что только вредные вещи делает, каюсь не прав был) , эх интересно если бы не армия что Chapa выставил бы на конкурс)
Спасибо, мне приятно:)
Насчёт Чапо согласен пожалуй, у него генератор идей в голове, надеюсь в след году банк будет не меньше и Чапо примет участие
А насчёт того, кто решает в голосовании, я надеюсь лишь на то, что они будут честно проходить и по факту, не смотря на отношение между жюри и участником
 
  • Нравится
Реакции: exmoby

MLycoris

Режим чтения
Автор темы
Проверенный
1,808
1,853
Обновление v0.6 от 25.12.23
1. Добавлена возможность поставить .gif на фон (необходимо скачать это *клик*) (при запуске игра зависнет на секунду-две для погдрузки гифки)
gif1.gif
gif2.gif
gif3.gif

2. Добавлена консольная команда sf <cmd>, которая позволяет выполнить сф команду, зарегистрированную другим скриптом
3. Добавлены настройки для 3 стиля, позволяющие сохранить окно включённым при запуске сампа, а также автоматически скрывать курсор
4. Немного оптимизации, которая заметна со слабым процессором
5. Теперь удалять SF Integration необязательно, если у вас он есть, то скрипт продублирует сообщения при запуске единожды и в последующие включения такого не будет
6. Немного переписана функция, отвечающая за проверку .png/.gif, теперь точно можно менять прямо в игре
7. Теперь вкладки на любом стиле отображаются порядковым числом, чтобы узнать её название, необходимо навести на кнопку с необходимой вкладкой
8. Фикс парочки незначительных багов

В ближайшее время обнов не будет, займусь другими работами
 

MLycoris

Режим чтения
Автор темы
Проверенный
1,808
1,853
Добавь для новичков описание ошибки и как её исправлять, с ссылками на библиотеки.
Можешь обойтись только module not found пока что

Будут
Звучит отлично, как наберётся побольше полезных идей, приступлю к обнове
 

rand0mas

Участник
23
23
заебись, если бы ещё и вкладка с ошибками консоли отдельно была цены бы тебе не было
 

AugustDeplazza

Новичок
7
4
Сделай что бы выключение скриптов во 2 вкладке запоминало и при перезагрузке игры они оставались выключеными. И какойто баг что в консоле 2 курсора когда передвигаешь мышь, когда статичный то один ну потому что не видно.
 

Вложения

  • 17054113440318841651367474945583.jpg
    17054113440318841651367474945583.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 11
  • Нравится
Реакции: MLycoris