Lua Craft Items(CI) | Крафты

ewin

Известный
Автор темы
675
369
design.png

Craft Items​

Описание: скрипт(хелпер) для упрощенного крафта предметов на проекте Arizona Games. Отображает все возможные крафты, а также позволяет отслеживать прогресс по сбору предметов.
Использование: /craft.
Зависимости: vkeys, rkeys, fAwesome6, ffi, mimgui, encoding, MoonMonet(для разнообразия)

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Важные уточнения.
В скрипте присутствует подкачка png иконок, а также файла со всеми крафтами.
При первому запуске начнется скачивание, которое может занять ~2 минуты, зависит от скорости вашего интернета.
Код открытый, делайте с ним что хотите, главное оставляйте автора.
Архив со всеми текстурами, если у вас имеются какие-то проблемы с подкачкой -
Yandex Disk/Google Drive

Рофл моменты.

На сбор всех крафтов и информации по предметам - ушло 13 часов.
Изначально весь массив с предметами был написан прямо в файле lua(~15000 строк кода).
Первым название скрипта было Not Enought Accessoires с отсылкой на мод из minecraft Not Enough Items, но решил не кринжовать.
Баннер для скрипта был создан за 5 чебуреков.
Код говна, можно было доработать, но я слишком
ленивый много времени потратил на этот ХЕЛПЕР.

31.01.2024:
• Добавил нормальный подсчет предметов из инвентаря(если предметы находились в нескольких слотах - выбирался самый последний)
• Исправил обновления рецептов, раньше файлик не удалялся
• Чуть доработал статистику(проценты/разделение)
 

Вложения

  • ci.lua
    31.1 KB · Просмотры: 191
  • ci_v2.lua
    34 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

ChromiusJ

Известный
Друг
4,897
3,184
 

ewin

Известный
Автор темы
675
369
не ведет стату сколько осталось собрать, меньше инфы по предметам
Upd: ласт обновление 17.03
 

0x18d036

Известный
410
111
не ведет стату сколько осталось собрать, меньше инфы по предметам
Upd: ласт обновление 17.03
Возможно я не увидел, но каким образом будет добавляться новые предметы которые добавлены в крафт? С помощью подкачки новых файлов? И до какого времени вы планируете поддерживать этот скрипт?
 

ewin

Известный
Автор темы
675
369
Возможно я не увидел, но каким образом будет добавляться новые предметы которые добавлены в крафт
рецепты подгружаются json файлом с github, поэтому с обновлением не будет проблем
И до какого времени вы планируете поддерживать этот скрипт?
пока сижу на аризоне(долго)
 

Akoview

Известный
47
8
Было бы неплохо, чтобы скрипт все предметы учитывал в инвентаре (напр. у меня много стаков хлопка, но сейчас скрипт видит только один наибольший). Также добавить подсчет доступных попыток и крафты через вс (т.к. на вс дешевле), и затраты по виртам (И SA и VC)
 

Basedbounty

Активный
181
71
победил бы думаю в одном из номинаций в случае если бы был подсчет ресов с учетом того где ты собираешься крафтить, в подвале, на цр, на вайс сити, с охранником
 

Akoview

Известный
47
8
скрипт сломал мне реконнект, с ним у меня стало сносить айпишник (именно когда он лежал в папке заход был долгим и далее сносило), без него все хорошо
 

ewin

Известный
Автор темы
675
369
скрипт сломал мне реконнект, с ним у меня стало сносить айпишник (именно когда он лежал в папке заход был долгим и далее сносило), без него все хорошо
ip не должен сносится, это происходит только из-за реконнекта
 

ewin

Известный
Автор темы
675
369
Обновил крафты под последнюю обнову.
 
  • Нравится
Реакции: koxe

ewin

Известный
Автор темы
675
369
Обновил скрипт.

Изменения:
• Добавил нормальный подсчет предметов из инвентаря(если предметы находились в нескольких слотах - выбирался самый последний)
• Исправил обновления рецептов, раньше файлик не удалялся
• Чуть доработал статистику(проценты/разделение)
 

Noam334

Новичок
4
0
Привет, если не сложно добавь крафты сиропов, думаю тоже будет полезно