Lua [ARZ] Упрощенное пользование машиной | Обновление от 26.04.24

NyashMyash99

Известный
Автор темы
36
49
Версия SA-MP
  1. Любая
Позволяет не заморачиваться с ключами, замками и двигателем машины - теперь всё делается автоматически.

При нажатии F или Enter:
- Если ближайшая машина закрыта - пытается открыть её через /lock.
- Садится в машину и пытается закрыть её через /lock.
- Вставляет ключи.
- Если машина не заведена - заводит её.
- Если было получено сообщение, что ключи не вставлены - повторяет попытку.

При нажатии G:
- Если ближайшая машина закрыта - пытается открыть её через /lock.
- Садится в машину на пассажирское сиденье и пытается закрыть её через /lock.

При выходе из машины:
- Глушит машину, если она заведена.
- Вытаскивает ключи, если машина была заведена.
- Если машина не закрыта - пытается закрыть её через /lock.

Команды:
/autocar - включить/отключить работу скрипта (отключает до перезагрузки)

* Да, аналогов много, оригиналу от chapo отдаём уважение, но лично у меня он корректно не работал, да и обновлений давно не было, так что вот 😋

Необходимые библиотеки:
Moonloader
NMLibrary - моя библиотека с вынесенными функциями, чтобы не забивать основные скрипты
SAMP.Lua
Effil
Requests


Нашёл ошибку или хочешь дать стоящий совет по коду? Свяжись с разработчиком!
 

Вложения

  • ArizonaAutoCar.lua
    5.4 KB · Просмотры: 9
  • nmlibrary.lua
    34.5 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

NyashMyash99

Известный
Автор темы
36
49
Нет, ну тут точно кандидат на пост разраба.
Это было бы интерсным опытом, но на вакансию Аризона требует 2 года опыта в Pawn, на котором гейм-моды для SAMP написаны, а у меня там и полумесяца опыта не наберётся(

А вот значок разработчика на BlastHack было бы приятно получить :D
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vintik

vizerpad

Активный
192
50
Это было бы интерсным опытом, но на вакансию Аризона требует 2 года опыта в Pawn, на котором гейм-моды для SAMP написаны, а у меня там и полумесяца опыта не наберётся(

А вот значок разработчика на BlastHack было бы приятно получить :D
Идея на обнову: авто включение спорт режима
 

izicapt

Известный
328
102
Это было бы интерсным опытом, но на вакансию Аризона требует 2 года опыта в Pawn, на котором гейм-моды для SAMP написаны, а у меня там и полумесяца опыта не наберётся(
Передай свои скрипты на проверку для лаунчера, дабы их можно было скачать через лаунчер ARZ во вкладке "Моды", вот туториал

Тем более плюшки разные есть
1699013397880.png
 
  • Нравится
Реакции: NyashMyash99

Gueck

Новичок
26
11
Немного заторможенно работает.
Садишься в транспорт и только через 2 секунды вставляются ключи и заводится транспорт.
Когда выходишь из транспорта все нормально, но закрывает так же заторможенно.
 

NyashMyash99

Известный
Автор темы
36
49
Немного заторможенно работает.
Садишься в транспорт и только через 2 секунды вставляются ключи и заводится транспорт.
Когда выходишь из транспорта все нормально, но закрывает так же заторможенно.
От машины зависит, я на своей тестировал и тайминги настраивал соответственно под себя, чтобы команды вводились только после того, как окончательно персонаж сядет в машину (3 секунды), универсального решения здесь скорее всего нет.
 

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,807
1,853
вопрос интимного характера, зачем каждую фигню комментировать ещё и на англ языке
вот это
Lua:
setVirtualKeyDown(keys.VK_F, true)
wait(4)
setVirtualKeyDown(keys.VK_F, false)
можно заменить на это
setGameKeyState(15,255)
 

NyashMyash99

Известный
Автор темы
36
49
вопрос интимного характера, зачем каждую фигню комментировать ещё и на англ языке
вот это
Lua:
setVirtualKeyDown(keys.VK_F, true)
wait(4)
setVirtualKeyDown(keys.VK_F, false)
можно заменить на это
setGameKeyState(15,255)
Благодарю за сокращение, залью завтра)

Комментарии по многим причинам, от проверки модераторами до самоличного возвращения к скрипту спустя время, особенно когда кода под 1к строчек набегает, уже в привычку вошло)
А на английском из-за того, что кодировка периодически сбивается и превращает русские символы в месиво, возможно из-за VS Code.

Не работает /lock, когда нажимаешь F или Enter с закрытым ТС
Нужно стоять почти в упор к двери, расстояние должно быть меньше 2 единиц до машины, иначе сложно определять, у какой проверять статус дверей.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: MLycoris

Zikazay

Известный
5
1
Сделай возможность выключать скрипт. Не очень кайфово, когда во время ловли перс достаёт ключи
 

NyashMyash99

Известный
Автор темы
36
49

Версия 1699144660​


📕 Список изменений:
- Добавлена команда для временного отключения работы скрипта (/autocar).

- Теперь скрипт не пытается вытащить ключи при выходе, если машина не была заведена.
* Полезно например для машин организации, где ты глушишь двигатель и просто уходишь, а скрипт не пытается вытащить то, чего нет 😄

- Добавлен функционал проверки наличия обновлений (не авто-обновление!).

- Добавлены зависимости NMLibrary, Effil и Requests.

- Разнообразные оптимизации и улучшение кода.

⚠️ Предупреждение!
Не забудьте установить новые библиотеки перед загрузкой обновления.
 

Gueck

Новичок
26
11
От машины зависит, я на своей тестировал и тайминги настраивал соответственно под себя, чтобы команды вводились только после того, как окончательно персонаж сядет в машину (3 секунды), универсального решения здесь скорее всего нет.
Ну я проверял на мотоцикле, там анимации конечно побыстрее.
 

NyashMyash99

Известный
Автор темы
36
49

Версия 1699260245​


📕 Список изменений:
- Уменьшены ожидания между вводами команд, чтобы всякие олени не успевали выкидывать тебя из машины при попытке сесть.

- Добавлен ввод команды /engine при выходе из машины, а не только /key, чтобы глушить транспорт, который тебе не принадлежит.

- Добавлена попытка вставить ключи повторно, если было получено сообщение Необходимо вставить ключи в зажигание. Используйте: /key.
* Необходимо при различных ошибках со стороны Аризоны, например когда машина пропала или зареспавнилась уже с ключами, из-за чего скрипт вытащил их при попытке сесть.