Lua HUD [ARZ] Улучшение интерфейса проекта | Обновление от 27.04.24

NyashMyash99

Известный
Автор темы
67
110
Версия SA-MP
  1. Любая
Добавляем полезную информацию из различных диалогов в основной интерфейс, избавляясь от необходимости частого ввода команд для получения информации 🔥

В актуальной версии отображаются:
→ уровень персонажа
→ репутация персонажа
→ баланс в банке (иконка банка)
→ баланс на личных счетах (иконка кошелька)
→ баланс на депозите (иконка свиньи-копилки)
→ суммарный баланс вышеперечисленных денег (иконка кейса)
→ количество AZ койнов (иконка A)

z9Kq4qZ.png


Возможности при помощи горячих клавиш:
→ досрочное обновление данных в интерфейсе

Возможности при помощи команд:
→ включение/отключение отображения частей интерфейса
→ перезагрузка скрипта без необходимости перезагружать игру

Необходимые библиотеки:
Moonloader
NMLibrary - моя библиотека с вынесенными функциями, чтобы не забивать основные скрипты
SAMP.Lua
Effil
Requests

- У меня почему-то всё отображается по нулям долгое время после входа в игру или после перезагрузки скрипта.
-- Переключись на любое меню, скрывающее основной интерфейс Аризоны, например /anim - после его закрытия всё должно наладиться.


Подробный гайд по установке, кнопки горячих клавиш, команды и описание настроек конфигурации.

Нашёл ошибку или хочешь дать стоящий совет по коду? Свяжись с разработчиком!
 

Вложения

  • ArizonaInterfaceExtender.lua
    27.3 KB · Просмотры: 13
  • nmlibrary.lua
    34.5 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Mississippi

Активный
125
48
задумка прикольная, но бесполезная, только портит внешний вид лишними цифрами, которые тебе не сильно будут полезны (лучше бы исправили задержку свапа оружия)
 
  • Нравится
Реакции: solodkov

NyashMyash99

Известный
Автор темы
67
110
задумка прикольная, но бесполезная, только портит внешний вид лишними цифрами, которые тебе не сильно будут полезны (лучше бы исправили задержку свапа оружия)
Кому как, мне вот квесты пригождаются, ибо сервер частенько не пишет о единичных прогрессах, да и общее количество денег когда копишь на что-то к месту приходится, чтобы самому не считать)

Кому не нужно - те не скачают, в общем то.
 

Tema05

Известный
1,441
401
Всё хуйня пока эта кастомизация не будет также сделана через cef. Глаз режет несоответствие рендеров. А mimgui невозможно сделать 1 в 1 как cef. По крайней мере отрисовку текста уж точно. Разные методы сглаживая. У cef лучше

А так задумка прикольная. Но я бы добавил аз. И общую сумму нужно считать не прибавляя депозит целиком, а за вычетом 200-272кк
 

NyashMyash99

Известный
Автор темы
67
110
Всё хуйня пока эта кастомизация не будет также сделана через cef. Глаз режет несоответствие рендеров. А mimgui невозможно сделать 1 в 1 как cef. По крайней мере отрисовку текста уж точно. Разные методы сглаживая. У cef лучше

А так задумка прикольная. Но я бы добавил аз. И общую сумму нужно считать не прибавляя депозит целиком, а за вычетом 200-272кк
А что конкретно бросается? На счёт cef почитаю, мне в Web формате даже удобнее будет.
 

Tema05

Известный
1,441
401
А что конкретно бросается? На счёт cef почитаю, мне в Web формате даже удобнее будет.
Тут локанично и исчерпывающе показано как отправлять javascript запросы к интерфейсу. А значит можно перелопатить его как тебе угодно. Остаётся только раскопать всё что нужно. Ну и знать фронт естественно

Вот тебе скрин браузерного текста. В нём для сглаживания используются пиксели разных цветов. А mimgui лишь играется с прозрачностью. Поэтому cef выглядит лучше, особенно в мелочах
 

Вложения

  • L6P1wQW.png
    L6P1wQW.png
    606 байт · Просмотры: 193
  • Нравится
Реакции: NyashMyash99

Adept 4:20

Известный
67
33
Задумка прикольная, но Аризона вроде скоро обновит свой худ и добавит отображение квестов и т.д. Думаю, что-то может отъебнуть после этого
 

NyashMyash99

Известный
Автор темы
67
110
Задумка прикольная, но Аризона вроде скоро обновит свой худ и добавит отображение квестов и т.д. Думаю, что-то может отъебнуть после этого
Рано или поздно добавят, но вот когда - хороший вопрос, я даже в тех. разделе пару дней назад написал с демонстрацией работы скрипта.

В любом случае, если нововведение перекачует на сервер я буду только рад, главное чтобы игрокам удобно было)
 

Dima_Butenko

Известный
6
1
Скрипт работает, но не отображаются деньги в банке и на депозите
 

Вложения

  • 1698059246328.png
    1698059246328.png
    90.6 KB · Просмотры: 293

NyashMyash99

Известный
Автор темы
67
110

Крупномасштабное обновление! (1698151368)


📕 Список изменений:
- Отрисовка интерфейса с MImGUI перебралась на CEF, на котором и сделан интерфейс Аризоны.
В связи с этим, теперь интерфейс должен адекватно отображаться на всех серверах и разрешениях игры.

- Команда /ieupdate теперь самостоятельно перезапускает скрипт после установки обновления.

- Команда /iereload теперь перезапускает скрипт вместо перезагрузки конфигурации.

- Удалена возможность отключения всего интерфейса и соответствующие значения в конфигурации.

- Удалено значение keyword из конфигурации в связи с другим методом определения загрузки серверного интерфейса.

- Удалены зависимости MImGUI и fAwesome6.

- Добавлена зависимость Requests.

- Куча улучшений по коду.

⚠️ Предупреждение!
Отображение наличных денег теперь тоже зависит от скрипта, так что поменяйте autoUpdate.period в конфигурации где-то на 10, чтобы долго не ждать обновления информации после условного перевода средств.

Версия можно сказать тестовая, потестировать толком не успел, поэтому ошибок может быть достаточно много, пишите мне в любом из доступных мест 🙏

⁉️ FAQ
- Вошёл на сервер и все значения показываются по нулям, что делать?
-- Подождать авто-обновления ( в последней версии 10 секунд, если не пользовались скриптом ранее ) или нажать NUM 0 чтобы достать информацию досрочно.

- Интерфейс почему-то не показывается/не меняются квесты.
-- Обычно такое происходит после перезагрузки скрипта, но иногда может возникнуть и при входе на сервер. Если ошибок в чат не выводилось, откройте /anim или любое другое меню, перекрывающее интерфейс Аризоны - после его закрытия интерфейс должен начать работать.

- Документация по ссылке не обновилась.
-- Нужно перезагрузить страницу с очисткой кэша при помощи Ctrl + R.
 
Последнее редактирование:

Barsik_Matroskin

Активный
118
23
Добавляем полезную информацию из различных диалогов в основной интерфейс, избавляясь от необходимости частого ввода команд для получения информации 🔥

В актуальной версии отображаются:
→ уровень персонажа
→ репутация персонажа
→ активный квест с прогрессом, с возможностью его выбора
→ баланс в банке
→ баланс на депозите
→ суммарный баланс (наличка + банк + депозит)

NpGMvqW.png


Возможности при помощи горячих клавиш:
→ переключение активного квеста
→ включение/отключение отображения квестов
→ включения/отключение отображения суммарного баланса

Возможности при помощи команд:
→ перезагрузка скрипта без необходимости перезагружать игру
→ автоматическое обновление скрипта

Необходимые библиотеки:
Moonloader
NMLibrary - моя библиотека с вынесенными функциями, чтобы не забивать основные скрипты
Requests


Подробный гайд по установке, кнопки горячих клавиш, команды и описание настроек конфигурации.

Нашёл ошибку или хочешь дать стоящий совет по коду? Свяжись с разработчиком!



Обновление на уровне функционала скрипта проводить на свой страх и риск. Последующие версии не могут быть проверены модераторами.
Файлы из темы — безопасны.
Добавте лутше в диалог Общую сумму с дипозита налички и банка сколько в общем вертов на аккаунте
 
  • Эм
Реакции: Heatley

gnoi

Известный
159
57
[ML] (error) Arizona Interface Extender: D:\Arizona Games\GTA\moonloader\lib\requests.lua:106: error in GET request: temporary failure in name resolution
stack traceback:
[C]: in function 'assert'
D:\Arizona Games\GTA\moonloader\lib\requests.lua:106: in function 'get'
D:\Arizona Games\GTA\moonloader\lib\NMLibrary.lua:40: in function 'checkUpdates'
...rizona Games\GTA\moonloader\ArizonaInterfaceExtender.lua:85: in function <...rizona Games\GTA\moonloader\ArizonaInterfaceExtender.lua:59>
[ML] (error) Arizona Interface Extender: Script died due to an error. (23C4E584)
че делать
 

NyashMyash99

Известный
Автор темы
67
110
[ML] (error) Arizona Interface Extender: D:\Arizona Games\GTA\moonloader\lib\requests.lua:106: error in GET request: temporary failure in name resolution
stack traceback:
[C]: in function 'assert'
D:\Arizona Games\GTA\moonloader\lib\requests.lua:106: in function 'get'
D:\Arizona Games\GTA\moonloader\lib\NMLibrary.lua:40: in function 'checkUpdates'
...rizona Games\GTA\moonloader\ArizonaInterfaceExtender.lua:85: in function <...rizona Games\GTA\moonloader\ArizonaInterfaceExtender.lua:59>
[ML] (error) Arizona Interface Extender: Script died due to an error. (23C4E584)
че делать
Перезапустить скрипт, либо просто не смогло достучаться до моего сервера, либо в этот момент я роутер перезапускал и ты тайминг словил, интернет пропадал сегодня.
 

gnoi

Известный
159
57
Перезапустить скрипт, либо просто не смогло достучаться до моего сервера, либо в этот момент я роутер перезапускал и ты тайминг словил, интернет пропадал сегодня.
релог не помог XD
либы все отсюда скачал
сервер если на РУ ip, то скорее всего просто крашит из-за невозможности проверить обнову с твоего сервера. тайминг точно не словил т.к пробовал несколько раз в разное время