очередная тема с проблемой со скриптом

Iskon

Участник
Автор темы
99
16
Версия MoonLoader
.026-beta
Всем привет. Я пишу скрипт, который будет каждые 5 минут отправлять объявление, которое я указал в инпуте imgui меню. Но есть небольшая проблема. Когда я запускаю отправку, то запускается функция, где отправляется
sampSendChat("/ad " .. text_buffer.v) с wait(300000). Но, когда авто отправка запущена, то я не могу закрыть imgui меню, если ее открою. Как я понял, это происходит именно из-за wait в функции. Но если убрать этот wait, то команда будет бесприрывно отправляться. Как можно будет поставить задержку, и чтобы можно было закрыть imgui меню? Ниже я прикреплю сам файл скрипта. Буду очень благодарен, если Вы подскажите как это осуществить. Заранее спасибо!!
 

Вложения

  • script.lua
    2.5 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Tensay

Активный
169
51
На твоем месте я бы попробовал сделать отдельный поток для флудилки

Сделал отправку через отдельный поток, проверить сейчас возможности нет, если запускаться не будет скинь мунлог
 

Вложения

  • script.lua
    2.6 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: Iskon

Iskon

Участник
Автор темы
99
16
На твоем месте я бы попробовал сделать отдельный поток для флудилки

Сделал отправку через отдельный поток, проверить сейчас возможности нет, если запускаться не будет скинь мунлог
Привет. Скриптить я начал только не давно, так что умный сленг еще я не понимаю. Что за отдельный поток?

На твоем месте я бы попробовал сделать отдельный поток для флудилки

Сделал отправку через отдельный поток, проверить сейчас возможности нет, если запускаться не будет скинь мунлог
Спасибо! Работает все.
 

Tensay

Активный
169
51
Смотри попытаюсь объяснить. Скрипт у тебя стопился из-за вот этого ожидания:
1690108271145.png



Я же сделал отдельный поток (вечный цикл while true do), чтобы у тебя флудилка обрабатывалась отдельно от основного while true do:
1690108365006.png




Спасибо! Работает все.
Рад, что смог помочь :)

Если я что-то не понятно объяснил вот видеоурок -
 
  • Нравится
Реакции: Iskon

Iskon

Участник
Автор темы
99
16
Смотри попытаюсь объяснить. Скрипт у тебя стопился из-за вот этого ожидания: Посмотреть вложение 209047


Я же сделал отдельный поток (вечный цикл while true do), чтобы у тебя флудилка обрабатывалась отдельно от основного while true do: Посмотреть вложение 209048


Рад, что смог помочь :)

Если я что-то не понятно объяснил вот видеоурок -
как раз я на 4 уроке остановился)) я сегодня хотел 5-ый посмотреть, когда этот баг исправлю... Спасибо, что потратил свое время на мою проблему!
 
  • Нравится
Реакции: Tensay