Вопросы по AHK-скриптингу

Мутный Дмитрий

Участник
60
4
добрый вечер. в каком редакторе кода надо писать .ahk скрипты?
Где хотите, есть специальные программы, они удобны подсвечиванием синтаксиса, например я испольную Visual Code, и туда установил расширение "Auto Hotkey Plus", мне нравиться.

1662341810131.png
1662341793655.png
1662341701119.png
 

ro$$

Участник
43
7
нужно в диалог вписать русский текст, но вместо текста закорючки
 

Мутный Дмитрий

Участник
60
4
Братики, ставлю gui прозрачную, а она паскуда чёрная,
Background ставлю, не убирается фон чёрный, типо там прозрачная кнопка на закрытие, типо если в область кликнуть, то ахк закроется, помогите winset пробовал, что-то не получилось, мб я лох просто
 

Pizduk2277

Активный
292
33
Братики, ставлю gui прозрачную, а она паскуда чёрная,
Background ставлю, не убирается фон чёрный, типо там прозрачная кнопка на закрытие, типо если в область кликнуть, то ахк закроется, помогите winset пробовал, что-то не получилось, мб я лох просто
If ( x > pixel , y > pixel or x < pixel, y < pixel)
Как то так +-
 

Мутный Дмитрий

Участник
60
4
а запустить как, типо F5:: я сам ставлю, но если будет человек ставить, короче типо в Hotkey мужик нажимает на F1, ему так удобно, и вместо моего F5:: будет F1

Как сделать активацию на Hotkey, типо я делаю Gui, add, Hotkey, открываю программку свою, в hotkey например вношу значение F5, и когда нажимаю F5 активизируется скрипт, (там цикл)
 
Последнее редактирование:

Darova64

Новичок
29
21
Нужно чтобы после нажатия на Alt+Numpad6 в чат написало что например "вы использовали команду" и отыграло рп.

AutoHotKey:
!Numpad6::
SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A
Sendinput,{F6}/me достал апарат для диагностики из кармана{enter}
Sleep 400
Sendinput,{F6}/do Капот открыт.{enter}
Sleep 400
Sendinput,{F6}/me начал диагностировать транспорт{enter}
Sleep 400
Sendinput,{F6}/do Транспорт диагностирован.{enter}
Sleep 100
Return
Спасибо
 
Последнее редактирование:

sqwwexx

Участник
64
1
Нужно чтобы после нажатия на Numpad6 в чат написало что-то и отыграло рп.

AutoHotKey:
!Numpad6::
SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A
Sendinput,{F6}/me достал апарат для диагностики из кармана{enter}
Sleep 400
Sendinput,{F6}/do Капот открыт.{enter}
Sleep 400
Sendinput,{F6}/me начал диагностировать транспорт{enter}
Sleep 400
Sendinput,{F6}/do Транспорт диагностирован.{enter}
Sleep 100
Return
Спасибо
в начале убери восклицательный знак
 

Darova64

Новичок
29
21
Приветствую, как сделать триггербот для майнкрафта на версию 1.12.2? Надо сделать так что бы он учитывал КД между ударами равное полному заряду удара на мече (Когда ты бьёшь мечем то идёт перезарядка если это так можно сказать, если ударить быстрее чем пройдёт это КД то пройдёт только 50% урона по мобу/игроку, я бы КД и сам настроил какое надо, только проблема в том что я совсем не разбираюсь в ахк...), если кто-то поможет то буду очень благодарен
AutoHotKey:
H:: ; нужно зажать кнопку H
Loop
{
Sleep 650 ; это кд удара
Click
If(GetKeyState("H","P")=0)
Break
}
 
  • Нравится
Реакции: Fl5yver

dolggiy

Новичок
5
1
Как можно адаптировать скрипт под все разрешения? может есть какая то формула, чтобы вычислить координаты, а то менять разрешение и подбирать для каждого разрешения координаты очень долго
 
  • Нравится
Реакции: Мутный Дмитрий

Мутный Дмитрий

Участник
60
4
Как можно адаптировать скрипт под все разрешения? может есть какая то формула, чтобы вычислить координаты, а то менять разрешение и подбирать для каждого разрешения координаты очень долго
s-tjulpanami-23.jpg
 
  • Нравится
Реакции: dolggiy