Оцените мой локальный проект

Mamashin

Известный
Автор темы
971
525
Привет, короче почитал я значит ответы в темах по вопросам своего психического состояния которые задавал на бх в своё время и решил я значит пострадать ху###й.
Вообщем мой проект имеет заезжанное и везде используемое название - WeatherApp
Это Portable приложение на разработку которого я трачу уже где то 4-й день своей жизни и мне это нравится и помогает кстати отвлечься.
Идея проекта как и сам проект безусловно бесполезны, но для коллекции мне кажется пойдёт.
Данная тема создана с целью получить обратную связь в мою сторону.
WeatherApp by S-Mamashin/Mamashin - приложение которое позволяет получить детальный статус погоды в момент запроса в любом существующем городе/стране.
Как не было бы странно, но за 4 дня я успел состряпать аж 2 версии этой идеи.

cover.jpg


1-я версия - Web-приложение, простыми словами я использовал Python модуль eel, чтобы иметь "возможность" открывать "приложение" как приложение.
Тут всё просто - weather.py - инициализатор, весь интерфейс написан на обычном .html & css
С помощью простой js функции передаётся информация с Python функции в объекты html и наоборот.

cover_ui.jpg



2-ю версию я решил повторить уже на чистом Python, использовал Qt5 для создания дизайна, при этом повторил его максимально точно как и в первом случаи,
вспоминая навыки создания GUI.
Функция get & return weather аналогична с той которую я использовал в Web-версии своего проекта, только обращение уже идёт к
ui элементам и как зависимость при компиляции выступает именно weather.ui, у меня даже уже было пару тестеров из круга моего общения, вроде бы всё отлично функционирует, но почесать спину ещё нужно.
Вообщем это перенесение приложения локальный интерфейс, хотя, что там, что там я использовал CSS, так как стремился сохранить базы исходного дизайна, поскольку.
дизайн я обдумал и придумал сам, а над названием даже не стал думать, потому что пользоваться этим явно никто не будет.
Я конечно не рассчитываю на особое одобрение, особенно в плане реализаций, но у меня в планах повторить то же самое на Flask/Django, чтобы уже не было необходимости, что-то скачивать, а так же на Kivy под .apk.
Так скажем кроссплатформенность.
Ещё, я набиваю руку более вкусно оформлять MarkDown на GitHub, если у кого нибудь есть время, не могли бы вы оценить оформление репозиториев моего проекта на GitHub:

1. Web-version - github.com/SMamashin/WeatherAppWeb
2. Gui-version - github.com/SMamashin/WeatherApp-Qt5

А так же, не в серьёз конечно, но что вы бы сказали мне по поводу иконки с нуля? На сколько всё плохо?

appicon.png

Конечно это не так креативно и оригинально, но лично мне понравилась моя идея такого дизайна, пусть даже это и заезжанно, примитивно, но как я уже писал, проект локальный.
А еще кстати спасибо @sᴀxᴏɴ за подсказку более приемлемой реализации эмоджиков и @Cosmo за то, что слушаешь мои голосовые на 10 часов
А еще спасибо парням которые читали мои топики в 2022 и челам из беседы тоже спасибо.
Вам тоже спасибо за внимание, хотя не уверен, что кому то оно надо это читать, но всё ровно!
 
  • Эм
Реакции: Cosmo