Исходник Это исходник скрипта - Converting

triazov

Активный
Автор темы
250
57
Мой скрипт решил дать исходник на гитхаб и написать сюда
Скрипт я хочу доделать под себя ведь нужна конвертация в telegram bote
Для создания стикеров в Телеграмме

Залью сюда скрипт может кому то надо
ГитХаб
 

x0r1x

Потрачен
114
97
тебе нужно выучить ооп, даже такие проекты как у тебя (маленькие), делают с ооп. мультипоток это:
Python:
def main():
    print('hello')

if __name__ == '__main__':
    main()

т.к. на разных ос по разному работает вызов процессов, и тебе будут наложены на код ограничения, с мультипотоком их не будет, но это только для windows.

а потоки нужны для увеличения производительности.
 

triazov

Активный
Автор темы
250
57
тебе нужно выучить ооп, даже такие проекты как у тебя (маленькие), делают с ооп. мультипоток это:
Python:
def main():
    print('hello')

if __name__ =='__main__':
    main()

т.к. на разных ос по разному работает вызов процессов, и тебе будут наложены на код ограничения, с мультипотоком их не будет, но это только для windows.

а потоки нужны для увеличения производительности.
Хм то есть в скрипты if main добавлять нужно?

Я понял Благодарю
 

TastyBread123

Известный
607
286
тебе нужно выучить ооп, даже такие проекты как у тебя (маленькие), делают с ооп. мультипоток это:
Python:
def main():
    print('hello')

if __name__ == '__main__':
    main()

т.к. на разных ос по разному работает вызов процессов, и тебе будут наложены на код ограничения, с мультипотоком их не будет, но это только для windows.

а потоки нужны для увеличения производительности.
Бред, это не мультипоток. Пайтон по умолчанию не многопоточен, для "снятия" ограничения используется модуль threading. Пример с def - это ФП (функциональное программирование), а if __name__ == '__main__' - формальность для обозначения точки входа, то есть старта программы

Вот хорошая статья по мультипоточности https://habr.com/ru/articles/149420

Upd: хоть статья и 12 года, но своей актуальности еще не потеряла
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: triazov и Z3roKwq

triazov

Активный
Автор темы
250
57
Бред, это не мультипоток. Пайтон по умолчанию не многопоточен, для "снятия" ограничения используется модуль threading. Пример с def - это ФП (функциональное программирование), а if __name__ == '__main__' - формальность для обозначения точки входа, то есть старта программы

Вот хорошая статья по мультипоточности https://habr.com/ru/articles/149420/
Благодарю, вообще в книге не было об этом написанно
 
  • Нравится
Реакции: TastyBread123