Вопрос по адресу памяти и оффсету. Cheat Engine. ASI. C++

ya_noob

Участник
Автор темы
57
7
Использовал Cheat Engine. Имеется следующий вопрос: Для примера будут использовать данные из первой строки "gta_sa.exe + 4A2A8", я сначала подумал, что в asiшке этот адрес нужно будет записывать как 0x4A2A8. Но инициализировав таким образом другой адрес памяти (0x4A2A8 здесь тупо для примера) у меня ничего не вышло. Поэтому у меня появилась мысль, что "4A2A8" - это оффсет, теперь мне нужно узнать какой адрес у gta_sa.exe, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, если нет, то почему, если да, то чему равен "gta_sa.exe", чтобы прибавить его к "4A2A8"? Спасибо заранее.
 

Вложения

  • Снимок экрана (194).png
    Снимок экрана (194).png
    44.2 KB · Просмотры: 42
Решение
Использовал Cheat Engine. Имеется следующий вопрос: Для примера будут использовать данные из первой строки "gta_sa.exe + 4A2A8", я сначала подумал, что в asiшке этот адрес нужно будет записывать как 0x4A2A8. Но инициализировав таким образом другой адрес памяти (0x4A2A8 здесь тупо для примера) у меня ничего не вышло. Поэтому у меня появилась мысль, что "4A2A8" - это оффсет, теперь мне нужно узнать какой адрес у gta_sa.exe, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, если нет, то почему, если да, то чему равен "gta_sa.exe", чтобы прибавить его к "4A2A8"? Спасибо заранее.
Да, это оффсет от gta_sa.exe
Но получать аддресс exe-шника нету смысла, так как он всегда расположен на одном адресе, в случае...

RedHolms

Известный
Проверенный
617
360
Использовал Cheat Engine. Имеется следующий вопрос: Для примера будут использовать данные из первой строки "gta_sa.exe + 4A2A8", я сначала подумал, что в asiшке этот адрес нужно будет записывать как 0x4A2A8. Но инициализировав таким образом другой адрес памяти (0x4A2A8 здесь тупо для примера) у меня ничего не вышло. Поэтому у меня появилась мысль, что "4A2A8" - это оффсет, теперь мне нужно узнать какой адрес у gta_sa.exe, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, если нет, то почему, если да, то чему равен "gta_sa.exe", чтобы прибавить его к "4A2A8"? Спасибо заранее.
Да, это оффсет от gta_sa.exe
Но получать аддресс exe-шника нету смысла, так как он всегда расположен на одном адресе, в случае гташки это 0x400000, т.е. в твоём случае это будет 0x400000+0x4A2A8
 
  • Нравится
Реакции: ya_noob

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,843
6,061
Нажимаешь два раза на адрес, и он у тебя в список адресов кидается. Там уже будешь видеть такую херь
123.png


Ну, а если ты лазишь по ассемблеру:
1680894710702.png


То нажимаешь Ctrl + G нажав на нужную строчку и у тебя открывается окошко с смещением в памяти.
 
  • Нравится
Реакции: ya_noob