Совет [ARZ] Популярный вопрос: во что вложить свои деньги на Arizon`e?

ocean~

Активный
Автор темы
103
81
Йо. Сетка полезных тем продолжается. На этот раз затронем очень популярную тему: а во что вложить деньги на Arizon`e?

Дисклеймер
Вам не стоит полностью довериться моим словам, у каждого свои приоритеты, свои желания и свой кайф от игры. Я лишь пытаюсь поделиться своим опытом игры. Помните, каждый человек индивидуальный. Каким образом зарабатывать - решать вам, я же в свою лишь поделюсь своим опытом и расскажу КУДА лучше вложить


Давайте будем честны, феномен SAMP умер еще в 2017 году, а на смену пришёл проект Arizona, хотя нет, я считаю Arizona уже отдельная игра, и у всех она ассоциируется с заработком виртуальной валюты - чем больше, тем лучше. За счёт этого она и держится на плаву, ведь инстинкт человека говорит: больше, больше и еще больше. И я не могу сказать что это плохо, во многом, это поможет вам в жизни. Она учит грамотно и правильно ввести вашу финансовую жизнь, показывает ошибки, которые вы совершили в игре и заставляет думать, а куда мне вложить деньги, чтобы не потерять их. Относитесь к этому как к квесту, составьте себе план, пункты, которые помогут достичь чего либо, а в последствии и в жизни (без шуток, это хорошо помогает)

Вы зашли на новый сервер (в очередной раз) и первую цель которую должны выполнить - премиальный статус аккаунта. Arizona даёт вам эту возможность:
- работы
- обмен гражданских талонов на AZ
- рулетки
- акции х4
- бот по обмену AZ
Грубо говоря вы потратите на Titan VIP: 150 - 200 миллионов / на Premium VIP: 350 - 500 миллионов
Пожалуй продолжим достаточно примитивным пунктом, но в то же время эффективным и очень разумным. На пополнение депозита вам понадобится 20 часов и 200 миллионов виртуальной валюты. Чтобы вам капала хорошая сумма с депозита нужно:
- премиальный статус аккаунта
- семья с улучшениями
- дом (депозит будет падать на 50% меньше без дома)
Для комфортной игры настоятельно рекомендую купить некоторые улучшения персонажа:
- шумахер
- халявщик
- бизнесмен
- больше недвижимости
- планшет
- вечный car skill
- нет налогам
Все остальные - на свой вкус и смотря на ситуацию
Если вы планируете играть активно и достаточно длительное время - вложиться в сундуки и НФТ контейнеры must have
Даже сидя в AFK, раз в 1-2 часа вы сможете открыть сундуки, с которых падает: рулетки и ларцы
Сундуки:
- сундук платиновой рулетки (выдаётся за 360 часов в игре)
- сундук рулетки (стоимость 6000AZ)
- тайник Илона Маска (стоимость 5000AZ)
- тайник Лос-Сантоса (стоимость 20000AZ)
- тайник Vice-City (выдаётся ща 70 часов в игре на Vice-City)
А с НФТ-контейнера раз в 5 дней, при этом не играя, можно выбить разные автомобили, аксессуары и AZ-монеты
Контейнеры:
- обычный (стоимость 8000AZ)
- средний (стоимость 12000AZ)
- премиум (стоимость 18000AZ)
Хитрые разработчики не остановились на сундуках и контейнерах, для долговременной игре, а добавили еще и вечный ADD VIP статус, который в свою очередь невероятно имбовый. На длинной дистанции он вполне окупаемый: +6AZ каждый PayDay, почти сто процентная вероятность выбить платиновые рулетки с сундуков, возможность оставить лавку на Центральном Рынке, а так же автомобиль на автобазаре (при этом не находясь на ЦР или АБ), бесплатная аренда лавок, почти бесплатная аренда автомобилей, меньше кд на открытие сундука, больше бочек для перевозки и многое многое другое. Получить его можно за 1000 часов в организации либо же в банде, крафтить или купить за AZ. Если вам не терпится - покупаем сразу за AZ (стоимость 30000AZ). Самый популярный и выгодный вариант: крафтить. На крафт уходит примерно от 500 до 900 миллионов (зависит от сервера)
Очень малое количество игроков, которые бегают без надетых аксессуаров на своём персонаже - на всех остальных минимум один аксессуар или скин. Многие так вообще собирают индивидуальные сеты: для DM, для скупки ЦР, однотонным цветом, максимально дорогие и много много других вариантов. Вы можете одеть персонажа как угодно, выбор велик. Лично от меня, список самых необходимых аксессуаров:
- нимб
- велосипед на спину
- воздушный шар (можно магический)
Это больше похоже на способ заработка (возможно будет отдельная тема), но, как пункт для вложения своих денег тоже весьма подходит. Вы должны следить за ситуацией на своём сервере и за обновлениями в целом, понять, какой аксессуар или техника сейчас актуальна для работы или других вещей. Это отличный способ заставить, чтобы заставить валюту работать на вас. К примеру, сейчас у меня 5 самолётов Luxor Deluxe. Сдаю их в аренду почти каждый день на 1-3 дня (тавтология). За один день аренды получаю примерно 7 - 9 миллионов. Итог: это лучше чем любой другой бизнес, но требует внимания
Список вещей, которые стоит покупать для дальнейшей сдачи в аренду:
- супер кирка / супер грабли
- скейт
- аксессуары +12 для DM
- DFT
- фуры
- автобусы (для Vice-City)
- самолёты
Тут все максимально понятно. Как и в случае с арендой, заниматься майнингом более выгодно чем иметь бизнес, но опять же - требует внимания. Перед вами будет нехилая и максимально сложная задача: собрать 12 домов майнинг ферм и ферму грядок льна/хлопка. Выгодно ли это? Амигос, this is perfect. Битки можно тратить на бизнесы, а свою собственную ферму льна и хлопка сдавать в аренду
Советы от меня:
- собрать майнинг ферму битков на данный момент выгоднее, за счёт слёта бизнесов за них. Возможно в будущем придумают более имбовое применение для AZC
- майнинг ферма должна быть не меньше 7 уровня (самая оптимальная ферма 8 LVL)
- для фермы льна и хлопка желательно скупать дома в одном отдельном районе (чтобы дома были недалеко друг от друга)
- сдавать желательно от одной недели и не больше двум людям в одном доме
Дошли и до этого пункта. Да да, только после всего этого можно задуматься над приобретением бизнеса. Дело в том, что нет бизнесов за маленькую или среднюю сумму, которые можно подержать пару недель, после чего продать и выйти в плюс. Экономика очень нестабильная штука, то, что актуально сейчас, не факт что будет актуально через три месяца. А нормальный, стабильный и хороший бизнес на Arizon`e можно приобрести от 5-10 миллиардов

В следующей теме расскажу, как выгоднее обменять AZ-coins либо куда их вложить


✌ для тех, кто не уверен стоит ли покупать той или иной товар/дом/бизнес/машину - пишите мне в личные сообщения, постараюсь посоветовать
✌ так же был создан телеграм канал, где выходит дополнительная информация (об этом пишите мне в ЛС)
Good luck. To be continued...​
 
Последнее редактирование:

zxcultan

Потрачен
845
330
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Из разряда если хочешь погулять - погуляй
 

ZaLupina

Новичок
2
0
Эту статью надо было год назад писать, а щас аризона умерал уже и как фарм, вы никогда ничего не добьётесь, разрабы все исполнили в плане баланса, ваши фермочки и бизнесы, даже такие как когда-то статусные аммо и азс в лучшем случае будут вас держать на 1 и том же месте, а на что-то действительно хорошее вы никогда не заработаете даже уже имея десяток миллиардов

Конечно если ваша цель состоит из собрания бомж марвел сетов это к вам не относится, но тогда вас тупо жаль