Троян

RossikS

Участник
Автор темы
41
3
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R3
Всем ку. Постоянно Дефендер жалуеться что есть какой-то вирус, захожу и пишет Trojan:Win32/Tiggre!rfn. За 10 часов вкл ПК приходит около 20 уведомлях что есть вирус.
Как захожу в дефендере в "Журнал защиты" окно зависает на пару сек, иногда успевает прогрузиться и показывает троян и сразу вылетает. Все антивирусники перепробывал, ничего не показывает. хз чо делать
 

Pelmeska

Известный
925
234
Пока до него не дошел
Даже если и есть какой-то вирус на твоем компьютере, то просто так легко от не избавится. обычно они внедряются непосредственно в саму систему и без костылей и потраченных нервов ты их не удалишь, советую тебе просто переустановить винду, в любом случае будет лучше всех проверок и антивирусов, а так же после переустановки винды советую отключить встроенный антивирусник, так как он жрет много ресурсов компьютера.
 
  • Нравится
Реакции: RossikS и KostLim

RossikS

Участник
Автор темы
41
3
советую полностью переустановить винду, самый рабочий способ)

Dr.Web неплохо справляется с ратниками, но в любом случае - лучше переустановить винду
Dr.Web на сканировании тоже ничего не показал
 
  • Нравится
Реакции: KostLim

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,634
1,101
Dr.Web на сканировании тоже ничего не показал
Malwarebytes ищет вирусы, как мне известно, с помощью ИИ, для этого в настройках безопасности надо включить функцию использовать алгоритмы экспертных служб, типо такого, а лучше вообще все кнопки там включить
 
  • Нравится
Реакции: RossikS

paulohardy

вы еще постите говно? тогда я иду к вам
Всефорумный модератор
1,887
1,246
Забей просто, антивирусы в 2022 году просто бесполезный кусок говна, советую снести его и качать файлы только из проверенных источников и ресурсов.
говна поешь с такими идеями и мнением, дальше ставь хуету вроде аваста и жалуйся на бесполезность всех антивирусов
многим, если не всем, встроенный антивирус винды даст за щеку
в случае автора так и получилось, он не дает запуститься трояну
Даже если и есть какой-то вирус на твоем компьютере, то просто так легко от не избавится. обычно они внедряются непосредственно в саму систему и без костылей и потраченных нервов ты их не удалишь
антивирус не один раз сообщал о трояне, значит следует искать закономерность:
запускаешь самп и вылезает уведомление? - удали сторонние модификации и запустись еще раз
вылезает уведомление в рандомный момент? - лезь в планировщик задач
вариант мажунти очень вероятен, судя по постам автора темы
а так же после переустановки винды советую отключить встроенный антивирусник, так как он жрет много ресурсов компьютера
а тебе советую еще раз говна поесть
 

Pelmeska

Известный
925
234
говна поешь с такими идеями и мнением, дальше ставь хуету вроде аваста и жалуйся на бесполезность всех антивирусов
многим, если не всем, встроенный антивирус винды даст за щеку
в случае автора так и получилось, он не дает запуститься трояну

антивирус не один раз сообщал о трояне, значит следует искать закономерность:
запускаешь самп и вылезает уведомление? - удали сторонние модификации и запустись еще раз
вылезает уведомление в рандомный момент? - лезь в планировщик задач
вариант мажунти очень вероятен, судя по постам автора темы

а тебе советую еще раз говна поесть
Во первых, с чего ты взял, что антивирус действительно блокирует вредоносную программу?) Зачастую такое бывает, что антивирусник ругается на обычные длл файлы, поэтому он говно. А фактов про то, что это вирус нет.

Во вторых, я не ставил аваст, больше двух лет сижу с полностью отключенными антивирусами и у меня ни разу ничего не украли, наверное потому что я не глупый школьник и умею качать файлы с проверенных источников, в отличии от тебя?

В третьих, современные вирусы внедряются в саму операционную систему, что делает их удаление весьма сложным заданием, куда проще будет переустановить систему и не тратить свои нервы.
 

paulohardy

вы еще постите говно? тогда я иду к вам
Всефорумный модератор
1,887
1,246
Во первых, с чего ты взял, что антивирус действительно блокирует вредоносную программу
а с чего ты взял что это не вредонос? если не вредонос, то зачем советовать снос винды и другой бред?
Зачастую такое бывает, что антивирусник ругается на обычные длл файлы, поэтому он говн
потому что у этих обычных длл файлов и вредоноса может быть схожий паттерн поведения, вот и ругается
аргумент хуйня
Во вторых, я не ставил аваст, больше двух лет сижу с полностью отключенными антивирусами и у меня ни разу ничего не украли, наверное потому что я не глупый школьник и умею качать файлы с проверенных источников
молодец, только к чему проецировать проблему с цифровой гигиеной автора на меня? я точно так же сидел с отключенным антивирусом и не испытывал проблем
сейчас же он работает в фоне, ничем не мешает и нет никакого смысла в его полном отключении
в отличии от тебя?
прости, умный школьник, правильнее будет "в отличие"
В третьих, современные вирусы внедряются в саму операционную систему, что делает их удаление весьма сложным заданием, куда проще будет переустановить систему и не тратить свои нервы.
он скорее всего подхватил вирусню в сампе, а в лоадеры такие же глупые шкилы не зальют ничего страшнее стиллера/ратника/клиппера
так что чистки автозапуска и планировщика задач зачастую хватает, чтобы это говно вычистить
 
  • Нравится
Реакции: RossikS