как удалить троян?

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
скачал троянчик нажимаю удалить появляется при сканировании опять... что делать? не снсоя винду
 

Вложения

  • Screenshot_36.png
    Screenshot_36.png
    334.1 KB · Просмотры: 57

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
первый вариант, отрубить антивирус
второй , малвейрбайтс
3 касперски
4 зайти в безопасный режим, и уже оттуда попробовать
а зачем отрубать антивирус? а при офф пк будет наноситься угроза или как это правильно сказать.
 

Notice_777

Активный
128
37
Лучше сноси винду
Wacatac Trojan - это вредоносное приложение которое проникает в устройство через спам-сообщения, через загрузку пиратского программного обеспечения или при посещении вредоносных сайтов. Наличие этого трояна наносит значительный ущерб системе и вашей конфедициальной информации. Wacatac Trojan имеет доступ до ваших личных данных. Он может собирать ваши данные для входа, банковские реквизиты, логины, пароли без вашего ведома. Это делается для получения дохода разработчков программы. Мошенники монетизируют эту информацию. С помощью ваших личных данных мошенники совершают онлайн-покупки, денежные переводов и даже занимают деньги у контактов жертвы в социальных сетях, учетных записях электронной почты. Это очень опасно, потому что могут накопиться долги.
 

я нерусский

Известный
506
164
а зачем отрубать антивирус? а при офф пк будет наноситься угроза или как это правильно сказать.
он тебе тут ничем не поможет потому что, а лучше скачай малвайрбайтс,начни проверку и выруби интернет
 

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
Лучше сноси винду
Wacatac Trojan - это вредоносное приложение которое проникает в устройство через спам-сообщения, через загрузку пиратского программного обеспечения или при посещении вредоносных сайтов. Наличие этого трояна наносит значительный ущерб системе и вашей конфедициальной информации. Wacatac Trojan имеет доступ до ваших личных данных. Он может собирать ваши данные для входа, банковские реквизиты, логины, пароли без вашего ведома. Это делается для получения дохода разработчков программы. Мошенники монетизируют эту информацию. С помощью ваших личных данных мошенники совершают онлайн-покупки, денежные переводов и даже занимают деньги у контактов жертвы в социальных сетях, учетных записях электронной почты. Это очень опасно, потому что могут накопиться долги.
а я могу снести винду а потом уже её установить, типо я не шарю в этом и вопрос у меня активированная виндовс надо какие-то данные запомнить чтобы активировать её после сноса?

он тебе тут ничем не поможет потому что, а лучше скачай малвайрбайтс,начни проверку и выруби интернет
если оффну инет они типо не как в сеть не зайдут и пороли не украдут?
 

01010110 01100001 0110010

Потрачен
331
35
а я могу снести винду а потом уже её установить, типо я не шарю в этом и вопрос у меня активированная виндовс надо какие-то данные запомнить чтобы активировать её после сноса?


если оффну инет они типо не как в сеть не зайдут и пороли не украдут?
Просто снеси Винду . И выйди из облака yandex disk - google disk чтобы там троянские не прятался.
 

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
Просто снеси Винду . И выйди из облака yandex disk - google disk чтобы там троянские не прятался.
такой способ норм? просто я на шарю все как-то через флешку

Просто снеси Винду . И выйди из облака yandex disk - google disk чтобы там троянские не прятался.
а если я просто отключил кабель инета? норм? или прям из облака выйти надо я просто ы душе не чаю шо это за облоко
 

shtcinc

Известный
128
22
такой способ норм? просто я на шарю все как-то через флешку


а если я просто отключил кабель инета? норм? или прям из облака выйти надо я просто ы душе не чаю шо это за облоко
Отключение интернета и выдергивание кабеля ни как не поможет, все твои пороли хранятся в виде файла, который лежит в папке с браузером, а уж достать его не так и трудно. На счет активации винды смотри сам, если ты покупал ключ винды, то попробуй его отыскать опять, что бы повторно активировать, если через софт то kms-auto в помощь. А вообще не думаю что все так критично, думаю ативирус должен справиться с этим распространенным вирусом без переустановки винды, можешь еще process hacker скачать, что бы посмотреть все скрытые процессы и в безопасном режими понять где он у тебя сей час валяется и удалить доп.файлы.
 

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
Отключение интернета и выдергивание кабеля ни как не поможет, все твои пороли хранятся в виде файла, который лежит в папке с браузером, а уж достать его не так и трудно. На счет активации винды смотри сам, если ты покупал ключ винды, то попробуй его отыскать опять, что бы повторно активировать, если через софт то kms-auto в помощь. А вообще не думаю что все так критично, думаю ативирус должен справиться с этим распространенным вирусом без переустановки винды, можешь еще process hacker скачать, что бы посмотреть все скрытые процессы и в безопасном режими понять где он у тебя сей час валяется и удалить доп.файл
антивирус не поможет, он его обнаружил но типо я надимаю удалить, потом проверку файлов снова и он опять появляется. Если я после сна разберц проблему ц меня не украдут все пароли? или они автоматом попадают к злоумышленнику?
 

shtcinc

Известный
128
22
антивирус не поможет, он его обнаружил но типо я надимаю удалить, потом проверку файлов снова и он опять появляется. Если я после сна разберц проблему ц меня не украдут все пароли? или они автоматом попадают к злоумышленнику?
Я имею ввиду не антивирус от windows он в 99.9% случаев бесполезен и работает ужасно. Как работает этот вирус(автоматически или в ручную) знает только разработчик. На счет антивирусов тебе уже написали выше хорошие варианты, это: drweb и malwarebytes проверь ими свой компьютер, в 90% случаях они помогают. Ну и после проверки можешь пароли везде поменять если ты так сильно параноишь по этому поводу.
 

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
Я имею ввиду не антивирус от windows он в 99.9% случаев бесполезен и работает ужасно. Как работает этот вирус(автоматически или в ручную) знает только разработчик. На счет антивирусов тебе уже написали выше хорошие варианты, это: drweb и malwarebytes проверь ими свой компьютер, в 90% случаях они помогают. Ну и после проверки можешь пароли везде поменять если ты так сильно параноишь по этому поводу.
я скачал malwarebytes в установщике 19% доходит и вечная загрузка, и потом ошибку выдает
 

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
Скрин кинь всего стола с установщиком и как ты его запускаешь.
я все равно скачал долго правда и вот что после сканирования

Скрин кинь всего стола с установщиком и как ты его запускаешь.
его теперь удалять можно фулл? или у этого трояна файл востановления есть? и я удалил его вообще?
 

Вложения

  • Screenshot_37.png
    Screenshot_37.png
    320.9 KB · Просмотры: 20