Как Удалить Троян

Benzo.

Участник
Автор темы
158
3
Кароче Скачал у челика сборку вот она
от него попался на троян в гта 5 не могу играть а хочется
 

мистер срист

Потрачен
275
66
Скачай линукс и все
чем он тебе поможет?, неудобная как по мне операционка для програмистов

Кароче Скачал у челика сборку вот она
от него попался на троян в гта 5 не могу играть а хочется
я же тебе ответил, пройдись по дллкам, антивирусом все почисти, в безопасный режим зайди, тем более не качай херь всякую
 

Mamashin

Известный
974
529
чем он тебе поможет?, неудобная как по мне операционка для програмистов
Если ты не разбираешься - это не значит, что Linux - неудобная операционная система, как раз таки всё совсем наоборот.
Linux здесь при том, что под эту систему обычные лоадеры, трояны, ратники, стиллеры - не особо заточены, в основном угроза присутствует для пользователей Windows.
Собственно у меня были случаи небольших без вредных эксплойтов на MacOS, позже это даже повторилось уже на другом устройстве Apple.
Я как бывалый пользователь Linux, могу заверить, что данная операционная система просто не всем подойдет, поскольку в ней нужно действительно разобраться и это не обязательная система для программистов, я программист и при этом спокойно использую Windows с несколькими Макбуками в дуо.
 
  • Нравится
Реакции: EgorZ

мистер срист

Потрачен
275
66
Если ты не разбираешься - это не значит, что Linux - неудобная операционная система, как раз таки всё совсем наоборот.
Linux здесь при том, что под эту систему обычные лоадеры, трояны, ратники, стиллеры - не особо заточены, в основном угроза присутствует для пользователей Windows.
Собственно у меня были случаи небольших без вредных эксплойтов на MacOS, позже это даже повторилось уже на другом устройстве Apple.
Я как бывалый пользователь Linux, могу заверить, что данная операционная система просто не всем подойдет, поскольку в ней нужно действительно разобраться и это не обязательная система для программистов, я программист и при этом спокойно использую Windows с несколькими Макбуками в дуо.
я же сказал, для меня
 

Mamashin

Известный
974
529
Касаемо самого вопроса - "Что делать с трояном? на долю данного топика"
Если удобно лучше и проще всего переустановить Windows, это не так сложно, достаточно посмотреть гайд записи ISO образа на флешку через ISO Ultra или Rufus.
Затем попросту загрузиться с этой флешки как с обычного диска, соответственно по умолчанию открывается обычный установщик Windows с самой флешки который позволит спокойно форматировать под чистую диск отравленный говном.
Так гораздо надёжней и даже проще, можешь уделить минут 30 и собрать все важные локальные данные из документов в архив и залить это в облако или на FTP сервер(если есть), на новой винде обустроишься.
Так же сохрани конфигурацию цветовой гаммы в настройках видеокарты, чтобы не чувствовать фрустрацию потом.
Можешь так же, воспользоваться антивирусами, но я лично бы не доверился в таком случаи если ты железно знаешь, что сел на что то конкретно.
Желаю тебе удачи разобраться с этой проблемой, я бы лично сразу занялся переустановкой Windows, скачать гта 5 = оставить ПК на ночь в наше время.
За то бонусом чистая система без приколов.
 

EgorZ

Участник
78
18
чем он тебе поможет?, неудобная как по мне операционка для програмистов


я же тебе ответил, пройдись по дллкам, антивирусом все почисти, в безопасный режим зайди, тем более не качай херь всякую
Хорошее ядро, найди ос нормальную, для программистов как раз она и подходит, ибо она оптимизированная и удобная, нужно иметь прямые руки, чтобы нравилось взаимодействовать с ней
 

мистер срист

Потрачен
275
66
Хорошее ядро, найди ос нормальную, для программистов как раз она и подходит, ибо она оптимизированная и удобная, нужно иметь прямые руки, чтобы нравилось взаимодействовать с ней
лучше же антивирусом пройдтись чем новую ос делать, тем более скачивать сборки у того чела показывает что он не умный)
 

Interium

Потрачен
24
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Кароче Скачал у челика сборку вот она
от него попался на троян в гта 5 не могу играть а хочется
Судя по тому, что в той сборке, скорее всего тебе будет легче переустановить винду, чем пытаться почистить, т.к не факт,что ты сможешь всё это почистить и скорее всего сохранённые пароли уже спизжены