Посоветуйте ноут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,813
1,592
Присматриваю ноут, бюджет 80к.Изначально хотел мак, но понял что кроме работы я хочу играть хоть иногда. Рабочий ноут, который мне выдали - шакально вырвиглазный

Память: 16гб
Видео: RTX линейка.
Проц: amd/intel
Экран: fhd 144гц (ips)

А, и ещё по эргономике хотелось бы по компактнее, всё таки в первую очередь нужен для работы. Понимаю, что игровой не может быть компактным, но всё же

Юзать фильтры ДНС и смотреть обзоры тоже умею, поэтому жду ответ от реальных владельцев того что мне нужно, и желательно инфу по автономности, эффективности охлаждения

П.С какой то чел на форуме помогал в сборках, тегните его здесь пж
 
  • Нравится
Реакции: 9830$

Dark.

Известный
1,750
768
У друга asus tuf f15, по характеристикам вроде как тебе надо.
Он красивый, мощный, даже батарейку держит (он умудрялся играть в киберпанк часа 2 от батареи, правда в 30 фпс), относительно качественный корпус, но есть одно но:
Вентиляторы.
Как только запускаешь какую-то игру относительно требовательную, то сразу получаешь шум как из самолета (ноут новый, меньше недели).
И при этом температуры всеравно около 70-80, хотя вентиляторы в ультра режиме.
И фиг знает что будет со временем, когда радиаторы забьются пылью а термопаста высохнет.

И что-то мне подсказывает, что такая ситуация в большинстве аналогичных ноутах.
Поэтому если и выбирать, то по тому, где за свою цену мощнее железки
 
  • Нравится
Реакции: 9830$

xdswd

Известный
367
253
С такими советами тебе нужно запретить появляться в этом разделе.
Подруга решила не переплачивать 10к чтобы взять нормальный ноут.
Качество материала: китайская пластмассовая игрушка, клавиатура и тачпад - говно. Сборка соответствующая, гнущийся, люфтит.
Немного шумное охлаждение? Уровень фена со свистом плюс треск. Автономности в этом поделии не существует. Частоты режет в нули, посреди игры может переключиться на встройку. 8гб в 2022 году?
А ещё он жирный и как по мне дизайн говно.
В общем не ноут, а анекдот

Могу предложить присмотреться к линейкам HP Omen и HP Victus, и посоветую сходить в магазин и сравнить разные ноуты, лучше пощупать в реале чем начитаться сотней отзывов.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Отличный ноутбук, сочетанием клавиш можно включить охлаждение(немного шумное), в играх ведет себя хорошо
8гб для игр очень мало будет. ему на 16гб нужно, было даже указано.

@D3.Pheonix, отсортируй в днс по нужным параметрам и у тебя останется лишь 4 варианта:
https://www.dns-shop.ru/product/c25d8f5974e7ed20/173-noutbuk-msi-gf76-katana-11ud-695xru-cernyj/ (интел 11 поколения)
https://www.dns-shop.ru/product/d9d6ba6feb83ed20/173-noutbuk-msi-gf76-katana-12ud-237xru-cernyj/ (интел 12 поколения. дороже, немного производительнее)
https://www.dns-shop.ru/product/4c89695bc503ed20/156-noutbuk-gigabyte-g5-kd-cernyj/ (чуть компактнее и лучше видюха)
https://www.dns-shop.ru/product/6808aee0a23f2eb1/173-noutbuk-gigabyte-g7-cernyj/ (чуть больше и хуже видеокарта. дороже засчёт размера дисплея и может быть исполнения)

Не много вариантов. Ещё раньше были asus tuf f15, сам держал в руках такой для работы. Вроде неплохой, хоть и не успел протестить в играх. Сейчас не найти в днсе по норм прайсу и нужным комплектующим.
Смотри отзывы на ДНСе и обзоры на ютубе от нормальных блогеров и самостоятельно выбирай. Лично от себя ещё добавлю мнение по опыту советов комплектующих от этих 3 брендов, что msi/asus скорее всего будет иметь более лучше исполнение ноутов.

upd: не знаю, что ты ещё мог услышать от человека, который советуют компьютеры, а не ноутбуки. у меня с ними мало опыта, так что не помогаю за плату.
 
  • Нравится
Реакции: 9830$ и D3.Pheonix

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Могу предложить присмотреться к линейкам HP Omen и HP Victus, и посоветую сходить в магазин и сравнить разные ноуты, лучше пощупать в реале чем начитаться сотней отзывов.
насчёт hp было лишнее, дешёвые игровые ноуты у них реально всё то, что ты описал сверху про msi(дорогие тоже самое, более чем уверен. у них хорошие офисные ноуты, но до хороших игровых не дотягивают). зато про сравнение в магазин - база
 

xdswd

Известный
367
253
насчёт hp было лишнее, дешёвые игровые ноуты у них реально всё то, что ты описал сверху про msi. зато про сравнение в магазин - база
Сужу по опыту знакомых, даже самый дешёвый виктус оказался лучшим решением за эту цену, из минусов лишь проблемы с микрофоном, которые можно пофиксить, само собой шум вентиляторов, но не такие они уж и плохие в сравнении с другими, и маркий корпус.
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,813
1,592
Сужу по опыту знакомых, даже самый дешёвый виктус оказался лучшим решением за эту цену, из минусов лишь проблемы с микрофоном, которые можно пофиксить, само собой шум вентиляторов, но не такие они уж и плохие в сравнении с другими, и маркий корпус.
Да виктус видел, мне тоже понравился внешне, но не могу найти их в принципе в местных магазинах (я в другой стране щас)

Спасибо за ваше мнение
 
Последнее редактирование:

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,813
1,592
В общем, не нашёл victus, взял hp omen на ryzen 5 5600h, rtx 3050ti, 16"
В переводе на рубли вышло 80к как раз.
Всем спасибо
 

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,813
1,592
как ноут в целом? будет хорошо увидеть отзыв о нём спустя время
В целом норм, относительно компактный, для 16", дизайн ок, строгий, не как у предыдущих моделей (убого-геймерский), не тяжёлый для такого железа.
Звук чистый, но басов как на Маке нет).
Запас яркости норм, но для юза на солнце вряд ли подойдёт.
Из минусов что заметил:
- пкм/лкм на тачпаде громкие, прям очень;
- кнопка питания привязана к блоку клавиатуры (является частью клавиатуры). То есть, если клава выйдет из строя, ноут не включить вообще);
- немножко бьёт током металлический корпус при зарядке. Говорят это норма, розетку другую попробовать либо повернуть вилку. Хз, попробую.


Отпишу спустя время по автономности и нагреву
Но в целом, не расчитываю на автономность, иначе бы взял какой нибудь Хонор с закосом под мак, без дискретки.
Главные задачи будет выполнять - гейминг, работа, мобильность
 

Вложения

  • 4-57.jpg
    4-57.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 23
  • HPOmen16-c__1_.jpg
    HPOmen16-c__1_.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 23
  • Вау
Реакции: ARMOR

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,813
1,592
как ноут в целом? будет хорошо увидеть отзыв о нём спустя время
Знаю что всем по хуй, но я должен написать один недостаток линейки оменов (15/16/17), с которым я и столкнулся.
Долго рыл инет, в итоге нашёл статью на реддите. Если в кратце - не мало у кого глючит тачпад (hp признали этот косяк)
Причина - металл корпус + статика. В редких случаях глюк связан с дровами.
Решение - разобрать, заземлить, собрать. Пока что тач особо не нужен, но как нибудь займусь этим. По гарантии лень таскать, т.к другая страна + долго ждать.

А и да, сильно греется в бусте (3.3GHz > 4.2GHz) вплоть до 95 градусов. Отключил буст, теперь выше 70 в бенчах даже не поднимается.

Ноутом всё так же доволен.
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,813
1,592
Знаю что всем по хуй, но я должен написать один недостаток линейки оменов (15/16/17), с которым я и столкнулся.
Долго рыл инет, в итоге нашёл статью на реддите. Если в кратце - не мало у кого глючит тачпад (hp признали этот косяк)
Причина - металл корпус + статика. В редких случаях глюк связан с дровами.
Решение - разобрать, заземлить, собрать. Пока что тач особо не нужен, но как нибудь займусь этим. По гарантии лень таскать, т.к другая страна + долго ждать.

Ноутом всё так же доволен.
fixed (красный провод), минус гарантия :D
 

Вложения

  • photo_2023-02-12_19-51-11.jpg
    photo_2023-02-12_19-51-11.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.