как вывести текст из диалога в имгуи окно?

Kegwineye.

Участник
Автор темы
478
20
Версия MoonLoader
Другое
название, прикреплю скриншот
GTA_SA_MP 25.09.2022 19_55_42.png
 

хуега)

РП игрок
Модератор
2,573
2,277
Хукаешь диалог, впитываешь текст в переменные и эти переменные выводить в рендере имгуи
Еще можно так получить текст
 

Kegwineye.

Участник
Автор темы
478
20
Хукаешь диалог, впитываешь текст в переменные и эти переменные выводить в рендере имгуи
Еще можно так получить текст
аааа. извиняюсь, не пользовался луа больше полу года и до этого не многое знал. Поподробнее можно?
 

хуега)

РП игрок
Модератор
2,573
2,277
Узнаешь id диалога или название (если на сервере динамические id диалогов), в бесконечном цикле проверяешь активен ли этот диалог, если да, то юзаешь функцию, которую я скинул и в рендере имгуи окна с помощью какого-либо элемента (допустим imgui.Text) выводишь текст из переменной, которую мы получили используя функцию
 

Kegwineye.

Участник
Автор темы
478
20
Узнаешь id диалога или название (если на сервере динамические id диалогов), в бесконечном цикле проверяешь активен ли этот диалог, если да, то юзаешь функцию, которую я скинул и в рендере имгуи окна с помощью какого-либо элемента (допустим imgui.Text) выводишь текст из переменной, которую мы получили используя функцию
стойка, а как применить u8.
допустим
imgui.Text(u8text_dialog)
куда ставить u8 и как?
 

хуега)

РП игрок
Модератор
2,573
2,277

Kegwineye.

Участник
Автор темы
478
20
а вот допустим у нас будет кнопка отвечающая за включение цвета к тексту
к примеру, цвет ника лидера больницы должен быть в имгуи, не белым а оранжевым. как это сделать?

Попробуй с помощью регулярок изменить переменную
ага, у меня получается сразу выводило нужный диалог, а теперь выводит диалог с /time почему?

у меня типо выводит текст в имгуи окно ток если я перед этим уберу полностью скрипт и без скрпита запущу /leaders команду.
 
Последнее редактирование:

хуега)

РП игрок
Модератор
2,573
2,277
а вот допустим у нас будет кнопка отвечающая за включение цвета к тексту
к примеру, цвет ника лидера больницы должен быть в имгуи, не белым а оранжевым. как это сделать?


ага, у меня получается сразу выводило нужный диалог, а теперь выводит диалог с /time почему?

у меня типо выводит текст в имгуи окно ток если я перед этим уберу полностью скрипт и без скрпита запущу /leaders команду.
Скрипту надо посмотреть инфу из диалога, чтобы получить текст
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,776
11,234