Бросить программирование и забыть о нём

Savchik Blazer

Но я, мечту свою лелея...
Проверенный
671
293
бесполезная кнопка зачастую))
это для ленивых, настоящие профессионалы ищут ответы здесь)
photo1662979870.jpeg
 

sc6ut

неизвестный
Модератор
382
1,075
языки не развиваются и на них все забили
за кем и главное чем ты следишь? языки развиваются, появляются новые стандарты, новые языки, баг фиксы и т.д. жесть конечно, что ты написал
ты использовал один язык программирования и уже делаешь такие выводы
 

PanSeek

t.me/dailypanseek
Всефорумный модератор
899
1,745
Учиться xодить и учиться программировать - совершенно разные вещи.
Да, разные - это аналогия, писал же. Хорошо, возможно здесь эта аналогия не уместна, давай другую. Ты решил выступить против профессионального UFC борца, шанс того, что ты выиграешь - очень низок. Также и в программировании (да и везде), ты не можешь просто кинуть себя выше головы в несколько раз и изучать какую-то сложную тему, шанс того, что ты ее поймешь полностью - низок, такой же как шанс выиграть у борца.
Где можно найти уроки по C++ по xукам самые-самые начальные. Ну и не только по xукам, а которые обучают высокому уровню сложности c++.
Для начала - MinHook (библиотека), идеальный выбор для новичков. Я сам долго писал плагины с его использованием, пока не наткнулся на одну вещь, которую MinHook делать не умеет.
Чтобы хукать, тебе нужно понимание, оно простое: берешь оригинальную функцию -> вносишь изменения -> возвращаешь оригинальную функцию с изменениями.
То есть ты не пишешь всю функцию с нуля и не внедряешь ее, ты просто хукаешь и воротишь ее как хочешь, например:
JavaScript:
function getName(str: string): string {
    return str
}
Ты хочешь напечатать в самом начале - "[Hooked]", а потом имя, чтобы было вот так:
JavaScript:
function getName(str: string): string {
    return "[Hooked]" + str
}
Сделай программу, которая выводит имя. И с помощью MinHook сделай чтобы, выводило помимо имени другой текст - уже другой программой.
Не бери сразу сложное и не бойся писать код просто так, без какой-то оболочки (ниже объяснил).
Вот я с пикселем сидел в ДС и он объяснял мне про строки - я сделал новый проект и работал со строками, а не делал уже в существующем проекте. Потом я делал другие проекты (пустышки) в которых пробовал что-то, но уже сам, один. Попробуй также.
Посмотри исходники других людей, прочти гайд от Дани про хуки. На самом деле не так сложно хукать, реверсом заниматься сложнее (ИМХО).
И не стоит забывать, что тот же MinHook - это библиотека. Можешь ее тоже изучить, изучить kthook и другие библиотеки связанные с этим - может быть на начальном этапе что-нибудь поймешь, но может и не поймешь - как я в свое время.
В конце концов - глянь мои сурсы, у меня там не так сложно, но возможно говнокод о котором мне не писали, чтобы исправить.

P.S. Надеюсь хуйни не написал спросонья)
 
  • Нравится
Реакции: Flide и ARMOR

RainRus80

Известный
478
141
за кем и главное чем ты следишь? языки развиваются, появляются новые стандарты, новые языки, баг фиксы и т.д. жесть конечно, что ты написал
ты использовал один язык программирования и уже делаешь такие выводы
Какой прорыв был в обновлении языков?) Стандарт не важная вещь, все кодят как им удобно, ты наверно путаешь движки с языками программирования.
 

Richard_Danly

Известный
468
202
Я вообще нихуя не умею кроме того как немного отредачить готовый Lua/Cleo скрипт. Хотя хочу научится писать луа скрипты!!
 

AFL

Новичок
21
4
По признакам у тебя обычное выгорание. Часто кодишь. Лучше час два, но регулярно. А неудачи это нормально
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Может тебя это подбодрит - на работе легче не станет, по крайней мере первые +-полгода 😂
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,712
Какой прорыв был в обновлении языков?)
Один C++11 чего только стоит лол.

Корутины, модули, ренжи, std::format, variadic templates, NTTP, template lambdas, fold expressions, mdspan, multi-dimensional operator[], constexpr, consteval, constexpr operator new

Мне продолжать или хватит?)
 

F0RQU1N and

Известный
1,311
494
Один C++11 чего только стоит лол.

Корутины, модули, ренжи, std::format, variadic templates, NTTP, template lambdas, fold expressions, mdspan, multi-dimensional operator[], constexpr, consteval, constexpr operator new

Мне продолжать или хватит?)
так ренжи и формат в c++20 появились