Lua [ARZ] Oil Helper | Хелпер для нефтевозов!

Sanchez.

Известный
Автор темы
704
186

Всем привет.
Думаю вы знаете, что на Аризоне можно возить бочки с нефтью на ДФТ. Я решил сделать хелпер для нефтевозов, так как чтобы посмотреть нефтевышку, где есть нефть, нужно прописать команду /oilgroundlist, дальше искать нефтевышку с полной нефтью. Данный скрипт облегчит нефтевозам жизнь, так справа будет отображаться список с номерами нефтевышек и количество нефти.

/oil - активация
/oil.pos - сменить позицию списка с нефтевышками
.номер бизнеса - быстрая отметка бизнеса на карте (вместо того, чтобы писать к примеру /findibiz 123, можно просто написать: .123)


Видеообзора нема, снимите кто-нибудь плз :3



1660854733374.png

1. Сделать сортирование по количеству нефти
2. не скажу


Примечание: при использовании этого скрипта в видеообзорах и т.д., отмечайте автора (меня).
 

Вложения

  • OilHelper.lua
    3.3 KB · Просмотры: 334
Последнее редактирование:

OperaGx

Потрачен
39
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
"при использовании скрипта в коммерческих целях" - это ты разрешил перепродавать твой скрипт?
 

Sanchez.

Известный
Автор темы
704
186
"при использовании скрипта в коммерческих целях" - это ты разрешил перепродавать твой скрипт?
Не, я про видеообзоры и т.д.

Пожалуй немного изменю примечание, а то мне ток 14, умных слов пока что не надо мне
 

Rice.

https://t.me/riceoff
Модератор
1,673
1,360
А зачем называть скрипт хелпером, где есть лишь одна функция?
Я думаю, что удобнее будет пользоваться этим скриптом - https://www.blast.hk/threads/132390/, чем иметь полный экран текста.
А чтобы моё сообщение имело смысл, то помогу тебе с первым пунктом из спойлера "Планы на будущее обновление".
Lua:
local log = {
    {
        business = 310, -- ИД бизнеса
        liter = 120 -- Количество литров
    },
    {
        business = 311,
        liter = 488
    },
    {
        business = 312,
        liter = 10
    }
}

table.sort (log, function (a, b) return (a.liter > b.liter) end) -- Сортировка таблицы по количеству литров

for k, v in ipairs(log) do
    sampAddChatMessage(v.business .. ' | ' .. v.liter, -1)
end
1660904601461.png
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL

Sanchez.

Известный
Автор темы
704
186
А зачем называть скрипт хелпером, где есть лишь одна функция?
Я думаю, что удобнее будет пользоваться этим скриптом - https://www.blast.hk/threads/132390/, чем иметь полный экран текста.
А чтобы моё сообщение имело смысл, то помогу тебе с первым пунктом из спойлера "Планы на будущее обновление".
Lua:
local log = {
    {
        business = 310, -- ИД бизнеса
        liter = 120 -- Количество литров
    },
    {
        business = 311,
        liter = 488
    },
    {
        business = 312,
        liter = 10
    }
}

table.sort (log, function (a, b) return (a.liter > b.liter) end) -- Сортировка таблицы по количеству литров

for k, v in ipairs(log) do
    sampAddChatMessage(v.business .. ' | ' .. v.liter, -1)
end
Посмотреть вложение 163669
У меня массивы по другому сделаны
 

Vespan

loneliness
Проверенный
2,109
1,632
у меня когда я около нефтевышек - само чекает,так более удобнее.
Lua:
        if (getDistanceBetweenCoords3d(486.67047119141, 1406.0952148438, 4.8998441696167,MyPos[1],MyPos[2],MyPos[3]) < 185) and os.clock()-elements.tables.CheckOil.clock > 10 and not sampIsDialogActive() then
            elements.tables.CheckOil.status = true
            sampSendChat('/oilgroundlist')
            elements.tables.CheckOil.clock = os.clock()
        end
        
    --
    if elements.tables.CheckOil.status then
        if id == 25376 or title:find('Всего вышек%: %d+ | Работают%: %d+') then
            elements.tables.CheckOil.parse = ''
            elements.tables.CheckOil.oil = 0
            elements.tables.CheckOil.fill = 0
            local ignore = '10,9'
            for strr in text:gmatch('([^\n\r]+)') do
                strr = strr:gsub('{......}', ' ')
                if strr:find('Номер бизнеса%:') then

                    for ign in tostring(ignore):gmatch("([^,]+)") do
                        if tonumber(ign) == tonumber(strr:match(' (%d+)%. ')) then
                            strr = '1234. 0 / 24000 литров'
                        end
                    end

                    elements.tables.CheckOil.oil = tonumber(strr:match('(%d+) / 24000 литров'))
                    if elements.tables.CheckOil.oil >= elements.tables.CheckOil.fill then
                        elements.tables.CheckOil.fill = elements.tables.CheckOil.oil
                        elements.tables.CheckOil.numberr = tonumber(strr:match(' (%d+)%. '))
                    end
                end
            end
            lua_thread.create(function ()
                wait(400)
                sampSendDialogResponse(id, 1, elements.tables.CheckOil.numberr, -1)
            end)
            -- sampAddChatMessage('|| {f0f0f0}Самая загруженная нефтевышка - {ffffff}№'..elements.tables.CheckOil.numberr..'{f0f0f0}: {ffffff}'..elements.tables.CheckOil.fill..' литров{f0f0f0}.', 0xE65050)
            addNotf('~y~oil '..elements.tables.CheckOil.fill..',#'..elements.tables.CheckOil.numberr)
            return false
        end
    end
    --
    if elements.tables.CheckOil.status and text:find('%[Информация%] %{FFFFFF%}Нефтевышка была отмечена на карте маркером!') then
        elements.tables.CheckOil.status = false
        return false
    end

сделай шоли подсчет зароботка,сколько АЗ зароботал-вирты (1АЗ*45000-50000).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ded.Shinobi

Alpatiwe

Известный
44
25
Sanchez, блин, идею мою украл, гад! неделю держал ее в голове, а ты ее украл!
P.S. Может и обзор закину <3
 
  • Нравится
Реакции: Sanchez.

raazzumka

Новичок
7
1
Можешь сделать что бы координаты меток нефтевышек, и когда пишешь допустим .331 не тратилось 10к, а то пока допустим делаешь 11 бочек можешь 110к потерять, что довольно много) А так скрипт прикольный
 

Sanchez.

Известный
Автор темы
704
186
Можешь сделать что бы координаты меток нефтевышек, и когда пишешь допустим .331 не тратилось 10к, а то пока допустим делаешь 11 бочек можешь 110к потерять, что довольно много) А так скрипт прикольный
окей
 

COVID-19

Новичок
4
0
Помогите решить пожалуйста, когда поднимаю игрока через /cure то пишет что поднять можно только с 5 ранга, но поднять можно на самом деле с 3 ранга, когда удаляю скрипт то рботает